Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 400 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288308358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2571

    По умолчанию

    Winand, у рамы трупера одно, мягко говоря, большое, преимущество, по сравнению со всеми складнями на петле: ее так просто не убьешь пополам, как это несложно сделать с петлевыми складями. То есть, на трупере можно почти полноценно катать по внедородью, плохому асфальту, сильно укачивая байк танцовщицей, и пр.
    На остальных больших складнях так катать вредно для здоровья)) есть немаленький риск поломки рамы на ходу сразу пополам
    Короче, остальные складни даром что выглядят как мтв, но они не мтв, а просто велосипеды для спокойного плавного и ровного катания (которые, к тому же, еще и устанут, при регулярных катушках, через года три-четыре, и тогда риск поломки рамы еще заметно повысится, уже даже на ровном месте)) Труперы же, судя по всему, живут полноценно долго.

    У Трупера Экспресс, по сравнению с остальными современными труперами, недостаток в отсутствии ушей под дисковые тормоза на раме = апгрейд на дисковые невозможен, со всеми вытекающими (например, я меняю стертые колодки после нескольких очень грязных покатушек)). Ну, и навес, весь, детский: если вы весите лайтово, и умеете разгружать колеса при ударах о рельеф, можно катать и на стоке (во мне 60 кг, и я Экспресс не берегу, катаю как на полноценном мтв = сток в норме, не устраивала, работой, только амовилка, сменил). Если же будете грузить байк овер 80 кг, то лучше сменить колеса (в стоке одинарные обода+трещотка), и вилку (в стоке не амовилка, а рессора, спасающая от сильных ударов)).

    Да, в ОТ трупер грязно разбирать (переднее колесо обычно грязное, или хотят бы пыльное, + переднее крыло), и придется именно носить, без вариантов, а рама трупера не легкая, зараза, так что носить, на расстояние овер 10 метров, лучше на плечевом ремне.
    В отличие от петлевых складней: те, в полностью сложенном виде, катятся, что гораздо легче (полное сложение - это, кроме сложения рамы, вам придется развернуть вынос руля на 90 градусов, иначе, руль останется поперек = немаленький и неудобный габарит, а если не опустите седло, то руль упрется в седло, и байк вообще недосложится https://forum.velomania.ru/attachmen...4&d=1532161117)

    ЗЫ. У меня есть и Экспресс, и Пилот 950: первый юзаю для загородных трипов "везде и все равно где, дорога неважна, везде поеду, и поеду как хочу бодро))", второй - для цивильных катушек по относительно ровным локациям, без бодрых атак на рельеф и плохой асфальт: если трясет, снижаю скорость, и аккуратненько, помня, что рама может располовиниться))
    На практике, у меня скорее так:
    Пилот - для цивильной заброски за границу города, и экскурсионного катания там по дорогам, ровным грунтовкам, и хорошо натоптанным тропам с минимумом корней. Можно катать быстро, но по ровным (т. е., с не разбитым асфальтом) дорогам.
    Экспресс - для туристической заброски на границу нецивильных локаций типа "окраина, дальше тропинка грибника, корни-корни-корни", заросшим просекам в лесах, малопопулярным, поэтому колейным, грунтовкам, и пр., и эвакуации на попутном ОТ по дороге домой, когда уже укатался\устал\заблудился))
    Как вариант, Экспресс беру, когда планируется катушка по, часто, не заниженным бордюрам, и разбитым окраинам, маленьких городков. Или для быстрой езды по второстепенным загородным дорогам, где плохой асфальт.

    Места на балконе, по факту, занимают одинаково Фото2338.jpgФото2335.jpg))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.05.2019 в 13:07.

  3. #2572
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2019
    Адрес
    МО, Железнодорожный
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Offroadster, а есть какая-то важная разница между рамой 2016+ и более старыми (которые разблокировались рычажком над рамой, а не под ней)? На рынке б/у всё видел со старой рамой, но зато не Экспрессы, а нормальные. Не могу разглядеть на фото какая рама у вас.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В отличие от петлевых складней: те, в полностью сложенном виде, катятся, что гораздо легче
    Теоретически можно выписать из-за бугра RackStand и колёсики. Только мне не понятно, что они предлагают при этом с передним колесом делать.

    p.s. во мне тоже 60кг.
    >>в стоке не амовилка, а рессора, спасающая от сильных ударов
    А где можно почитать теорию, что есть рессора, а что амо-вилка?
    Последний раз редактировалось Winand; 04.05.2019 в 20:30.

  4. #2573

    По умолчанию

    Мда уж..стелс пилот..и еже прочее...Даже не вздумайте,ломаются пополам на ура - сэкономив немного на страте,вы потратите заметно больше на финише
    Если складень - то только паратрупер.И это не реклама.

  5. #2574

    По умолчанию

    У меня как раз Экспресс.
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    а есть какая-то важная разница между рамой 2016+ и более старыми (которые разблокировались рычажком над рамой, а не под ней)
    Есть: кроме замка, у новых моделей, в отличие от старых, нет перемычки между верхними перьями 6ac9f9062245.jpg.
    И как раз на Экспрессе, отсутствие этой перемычки позволяет увидеть, как, при сильном вжатии задних вибрейков, упруго расходятся верхние перья. На практике, на эффективности торможения, у меня, это не сказывается, но в теории, перья там будут быстрее уставать от торможений...
    И, на старых моделях нет уха на хомуте big_Express-Folding-System-Closeup-2 (1).jpg, для крепления фирменного монтегюшного багажника.

    Про новый замок
    вот тут я немного писал свои сырые (т. е. почти сразу после покупки)) соображения https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7070027. С тех пор, на своем Экспрессе я покатал колбасно не раз, и проблема была только однажды https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7350852. Тогда болт я доЗаТянул, и с тех пор проблем не было.
    Хотя, при очень сильном расколбасе (когда я приземляюсь на байке после полноценного прыжка) рама в районе замка тихо звякает: видимо, свобода относительно друг друга, при упругой деформации рамы, у половин нового замка, есть, и они слегка стучатся друг о друга. Но, имхо, судя по звуку)) свобода не такая большая, чтобы замок разбил сам себя, или не удержал раму от чрезмерной деформации.


    ЗЫ. Я в этой теме, выше, с новья байка, еще катил бочку на, как мне показалось, криво сваренную раму: из-за этой кривизны, байк, если ехать без рук, ехал чуть под углом: так я дико извиняюсь виновата оказалась не рама, а стоковая вилка, это из-за нее байк валило чуть вбок. Сменил вилку, и Экспресс поехал идеально прямо

    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    что они предлагают при этом с передним колесом делать.
    Привязать, каким-нибудь ремешком или липучкой, к раме.

    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    А где можно почитать теорию, что есть рессора, а что амо-вилка?
    Ищите тему про амовилки
    Рессора - это грубая пружина практически без демпфера: сильный удар грубо глотает, и сразу распрямляется обратно: при такой работе, на череде неровностей, амовилка будет отрабатывать далеко не всё, а иногда просто будет мешать: представьте: вилка проглотила первую неровность, следом на дороге сразу вторая, а вилка как раз "выстреливает" обратно, после первой... То есть, вилка не успеет проглотить вторую неровность, а может даже наоборот, сильнее подбросить байк.

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    ломаются пополам на ура
    Фотки или упоминания сломанных Пилотов в студию, иначе голословно) Все Стелсы достаточно суровы...)) Но, конечно, чудес не бывает, повторюсь, не надо использовать Пилоты 900-той серии как полноценные мтв)
    Cronus Soldier ломаются, да, есть в соответствующей теме.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.05.2019 в 22:37.

  6. #2575
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2019
    Адрес
    МО, Железнодорожный
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Мне было интересно, как же официальные колёсики крепятся к официальному багажнику. А вот так:
    o1920108014349769056.jpg
    https://translate.google.ru/translat...441352679.html

  7. #2576

    По умолчанию

    Супер инжиниринг)) Только на днях чуть не потерял велокомпьютер, потому что стяжки, держащие его, за пару лет деградировали, и незаметно порвались)
    Фирменные колесики покупать необязательно, два колесика от какого-нибудь скейта или роликов, прикрутить на ось или шпильку, можно и самому) С колесиками, монтегю мне напоминает сумку-тележку))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.05.2019 в 23:03.

  8. #2577
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2019
    Адрес
    МО, Железнодорожный
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Для полноты картины. Багажник на модели 2012-2015 ставится, но нужно добавить то самое ухо: https://rackstandcycles.com/rackstan...-installation/

  9. #2578
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2019
    Адрес
    МО, Железнодорожный
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Нормально сложить паратрупер в чехол я признаю отдельным видом магии, пока мне недоступным. DSC_0064.jpg
    Последний раз редактировалось Winand; 13.05.2019 в 22:38.

  10. #2579

    По умолчанию

    Winand, вы пропустили важную магическую операцию: седло не убрали Оно подпирает чехол, поэтому не позволяет ему натянуться на руль.

  11. #2580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Мне было интересно, как же официальные колёсики крепятся к официальному багажнику. А вот так:
    Вложение 545675
    https://translate.google.ru/translat...441352679.html
    Серьезно? Или это чье то "ноухау"? Пипец.
    И зачем тогда они вообще нужны? Только для тех кто постоянно использует метро. Но получится ли катить вел с такой "подвеской"? Дичь и жесть!52558.jpg
    Последний раз редактировалось KIRHAUS; 14.05.2019 в 11:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08