Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 249
+ Ответить
Страница 249 из 400 ПерваяПервая ... 49149199219239244247248249250251254259279299349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,490 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2481

    По умолчанию

    А вспомнить, как крепится фара на круизерах, и по аналогии bike_flash.jpg никто не догадался?))

  3. #2482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А вспомнить, как крепится фара на круизерах, и по аналогии Вложение 514728 никто не догадался?))
    Именно так и делал ! Но видимо этот вариант для амовилки не совсем приемлим (очень сильная тряска за счет "игры" амортизатора), сначала был взят готовый кронштейн с китайского "туриста" - просто лопнул на первой же сотне км, потом выгнул самопально из аллюминиевого профиля - тогда накрылась сама фара - внутри от платы отвалилось ферритовое кольцо.

  4. #2483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    на хомуты ?термос обтянут?
    Просто на хомутах не получается из-за сужающейся книзу формы перьев вилки. Стяжка хомутами на первой же кочке, съезжая вниз, моментально ослабевает. Однако, в самом низу пера есть цилиндрический участок. На нем я затягиваю слесарный хомут, упираю в него флягодержатель и только после этого притягиваю его пластиковыми хомутами к вилке.
    На термос надето простое колечко из велокамеры. Термос меньше царапается и крепче держится во флягодержателе.

  5. #2484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Сейчас креплю на внутренний край грипсы, вроде не мешает
    Тоже часто так делаю. Еще чаще я креплю кофр к велосипеду следующим образом.
    2018-10-22 10.42.24_1.jpg
    Это чуть медленнее, но не мешает свету фонаря.

  6. #2485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    (очень сильная тряска за счет "игры" амортизатора), сначала был взят готовый кронштейн с китайского "туриста" - просто лопнул на первой же сотне км, потом выгнул самопально из аллюминиевого профиля - тогда накрылась сама фара - внутри от платы отвалилось ферритовое кольцо.
    Да, кронштейны, и сами свистелки, нужны соответствующие, по прочности, стилю езды) Мне часто крепления стоковых свистелок приходится переделывать, потому что стоковые не выдерживают.
    Когда ставил так фару на амовилку колбасного байка, я фару на кронштейне сдвинул назад, так, чтобы ее центр тяжести был как можно ближе к креплению кронштейна к вилке, то есть силы, рычаг, "ломающий" кронштейн, был максимально коротким.

  7. #2486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Я купил на барахолке быстросъемную стелсовскую корзину с пластиковым замком и переставил крепление на фотокофр. В плюсе быстрая установка и снятие. В минусе - высота расположения, не дающая пользоваться стандартным креплением велофар. Приходится что-то сбоку колхозить.
    Вот если нечто такое https://ru.aliexpress.com/item/MTB-M...07822904.html? прицепить на рулевой стакан рамы,то на него можно и фару крепить.
    Только диаметр хомута надо чтобы подошел.

  8. #2487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Тоже часто так делаю. Еще чаще я креплю кофр к велосипеду следующим образом.
    Вложение 514734
    Это чуть медленнее, но не мешает свету фонаря.
    на гревеле похоже у меня
    вообще липучки очень классная тема - легко по весу , приемлемо быстро. снимается.

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Вложение 514695
    Крепление фляг к вилке оказалось настолько удобным, что я отказался от стандартного.
    Вложение 514694
    Вместо него повесил сумку для бананов. Давно мечтал об этом.
    Вложение 514696
    Благодаря особенностям рамы, даже распухшая от еды сумка не мешает педалированию и очень бережно относится к грузу.
    P.S. Когда на вилке висят три дополнительных килограмма, удары от мелких препятствий, типа корней или гравия, перестают доходить до ладошек совсем. Амовилка на моем хардтейле так не умеет.
    Спасибо .что напомнили про боковые бонки, они же на гревеле у меня есть (а я и забыл) Поэкспериметирую.

  9. #2488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вот если нечто такое https://ru.aliexpress.com/item/MTB-M...07822904.html? прицепить на рулевой стакан рамы,то на него можно и фару крепить.
    Только диаметр хомута надо чтобы подошел.
    У меня стоит такой кронштейн, только с двойным креплением и получше качеством. Очень удобно.

    WP_20160927_004.jpgIMG_20181024_234421.jpg
    Последний раз редактировалось KIRHAUS; 25.10.2018 в 18:46.

  10. #2489

    По умолчанию

    Вообще я хочу найти крепление фары (кронштейн) на центральный болт рулевой колонки. Живьем несколько раз видел, в продаже пока нет.

    KIRHAUS, Ergon GP3 ? и фары похоже батарейные ?
    Я перешел на батарейную фару, т.к. что-то мне нормальных аккумов не попадалось (3 часа максимум), а в силу ряда причин ресурсы АА - ААА у меня почти неограниченные.

  11. #2490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Вообще я хочу найти крепление фары (кронштейн) на центральный болт рулевой колонки. Живьем несколько раз видел, в продаже пока нет.

    KIRHAUS, Ergon GP3 ? и фары похоже батарейные ?
    Нет. Фара CATEYE usb - зарядка, аккум сначала радовал, а теперь один вечер и капец. А вот стопаря (красные), хватает практически на сезон, и у меня и у жены, так как включаю всегда мигающий режим. Грипсы - да, Эргоновские, очень удобные. Второй на кроне, это электро звонок, тоже приблуда та еще, так сказать "на крайний случай", когда пешеходы совсем глухие.

    WhatsApp Image 2016-09-28 at 16.06.15.jpg
    Последний раз редактировалось KIRHAUS; 25.10.2018 в 18:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08