Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1727
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #17261
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я лично перепробтвал до 8ми компонентов в составе.
    Варю в воске с маслом. Всего 2 компонента. Факт

  2. #17262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, в упомянутой таблице водостойкость надо ставить везде 1))) Прям беда какая-то. На станке 2000 км, по дождю 150-200(( Воск+масло. Что то надо придумать с водостойкостью.
    Всё познаётся в сравнении. Если П2 смывается в первой луже, а на воска хватает на 200км. - не могут они иметь одинаковый балл.
    И 150-200 это отлично, по любому ливню можно доехать до дома без риска прикончить цепь, как бывало на маслах. Те тоже смывались если не в первой, то в третьей луже точно. Имеются в виду лужи с грязью.

    Цитата Сообщение от Gyper Посмотреть сообщение
    Не сосвем правильно я сказал об условиях эксплуатации) Живу я в ХМАО, грунт исключительно песок, катаюсь почти всегда по городу, но песок у нас везде) Дожди часто, но стараюсь в такую погоду не катать, единственное что велик стоит на улице (знаю что нельзя так, но хранить больше не где) под дождем.
    Если даже хранится под дождём, это надо каким то консервантом смазывать. Цепь желательно брать нержавеющую. В таких условиях смув плохо защищает от коррозии, он под сухой грунт заточен. Лучше всего будет варить, я бы взять смесь воск+антикор(пушсало или раст-стоп). И не сильно вытирать после варки.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 15.05.2021 в 03:51.

  3. #17263

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста. Перед варкой цепи мою в бутылке с керосином. Куда потом девать этот керосин? Как правильно его утилизировать? Думаю, что просто вылить в раковину или на улицу не очень здорово для природы.

  4. #17264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Перед варкой цепи мою в бутылке с керосином. Куда потом девать этот керосин? Как правильно его утилизировать? Думаю, что просто вылить в раковину или на улицу не очень здорово для природы.
    Вылевай, не парься, люди не сильней природы.

  5. #17265
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Перед варкой цепи мою в бутылке с керосином. Куда потом девать этот керосин? Как правильно его утилизировать? Думаю, что просто вылить в раковину или на улицу не очень здорово для природы.
    В автосервис отвези. Не будь свиньёй как некоторые.

  6. #17266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Я заметил, очень сильно влияет ширина цепи на стойкость. У меня цепь КМС 10-ка в два раза больше отходила уже, чем КМС 8-ка на одной варке. Условия одинаковые, по сухому.
    Логические ловушки. Вывод неверный. Цены тоже одинаковые?
    Поясню. Авто модели N разгоняется до сотни за 15 сек, а модели M -за 10 сек. N - на 14-дюймах, M-на 15. Вывод о том, что 15 дюймов в 1,5 раза быстрее разгоняется, вообще неверен.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #17267
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    люди не сильней природы.
    еее! холивар!
    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Куда потом девать этот керосин? Как правильно его утилизировать?
    Старье отстаивай, чистое сливай для пользы, грязное сливай в какую-нибудь канистру, например из-под моторного масла.
    Это г-но из канистры можно потом бухнуть ёмкость отработки на каком-нибудь автосервисе.

  8. #17268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Перед варкой цепи мою в бутылке с керосином. Куда потом девать этот керосин? Как правильно его утилизировать? Думаю, что просто вылить в раковину или на улицу не очень здорово для природы.
    НУ после утечки 21 тысячи тонн соляры на норникеле хуже уже не сделаешь). Правильней, конечно, отстаивать мусор. А если пользоваться приспособой https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=430426, то и отстаивать не надо, лежит оно себе на дне и пусть лежит.

  9. #17269
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,299

    По умолчанию

    Я в унитаз отработку сливаю и не парюсь.
    У нас капиатлизм а мы все как будто при советах, как будто все вокруг народное...
    Эта земля, недра, вообще все в этой стране даже люди принадлежат правящим элитам - это же в конституции записано.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #17270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    НУ после утечки 21 тысячи тонн соляры на норникеле хуже уже не сделаешь). Правильней, конечно, отстаивать мусор. А если пользоваться приспособой https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=430426, то и отстаивать не надо, лежит оно себе на дне и пусть лежит.
    Кто-то тоннами сливает, а у меня рука даже 0,5 вылить не поднимается. Хочу максимально безопасный способ для природы найти.

    Буду искать места приема. Всем спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47