Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1313
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #13121
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Затем что парафин во всём хуже воска, причём в несколько раз.

  2. #13122
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Затем что парафин во всём хуже воска, причём в несколько раз.
    Ну, при этом всё-таки лучше жидких смазок, и именно что "во много раз". И чище воска. Водостойкость только не очень, как и вообще ресурс на проварке... но еще раз - Краз ездит НЕ на "чистом парафине" и вообще явный тролль по жизни.

  3. #13123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Затем что парафин во всём хуже воска, причём в несколько раз.
    Да нет же. Это ваше предубеждение.
    Я использую две цепи по кругу на парафине. Вместе они накатали почти 14000 км. Износ примерно 0,15. Причем у первой цепи он чуть больше, т.к. первые 500 км она прошла на масле. Потом я купил еще такую и стал катать на парафине в две цепи. И эта разница так и сохранется, хотя вторая цепь догнала по пробегу первую. Отличный пример приемущества парафина.
    Первая цепь на этом веле, на масле, растянулась до проскоков за 5000 км. Пришлось менять её и кассету. Система прошла 19000 км, дюралька. Следов износа нет.
    Так зачем мне мудрить с вашими смесями, тратиться на них, если горизонт износа на парафине пока еще не виден?)

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ну, при этом всё-таки лучше жидких смазок, и именно что "во много раз". И чище воска. Водостойкость только не очень, как и вообще ресурс на проварке... но еще раз - Краз ездит НЕ на "чистом парафине" и вообще явный тролль по жизни.
    Обратите внимание, обзываются и переходят на личности только адепты смесей на воске. Практически все тутошние завсегдатые этим отметились. Вопрос, почему?) Риторический естественно..

  4. #13124
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Когда то мой друг Толик, во время академки - охранял в стольном граде Рамбове ( http://openstreetmap.ru/#mmap=14/59....9.8999/29.7945 ) с берданкой трёхлинейкой малину.... правда, заросли малины прерывались местами совсем безполезными цистернами с нефтепродуктами - и их тоже приходилось охранять. И тут задумало начальство, чтоб охранники малины взяли на себя повышенные обязательства...... Толик отказался.
    В награду за твёрдую гражданскую позицию в характеристике на восстановление ему написали: "В своих убеждениях твёрд" Кстати - на малину меееестные усиленно покушались, и бывает - успешно. А вот ГСМ им и в хрен не впёршись был.
    Что то мне эта ситуация напоминает.....

  5. #13125
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может он и тролль, но явно левел маловат. КрАЗ, всё фигня, давай по-новой. Парафин хуже воска во всём намного.

  6. #13126

    По умолчанию

    Кстати, я ведь парафиню цепь и на сингле. Тоже КМЦ. Так вот, парафинил я её еще в мае или в конце апреля. И с тех пор всё. Так и езжу с той проварки, пройдено не менее 2000 км. При усилиях на скручивание вдоль цепи, никаких ощущений от ширканья металла об металл нет, т.е. парафин внутри есть. Цепь мягкая и без следов ржавчины.

  7. #13127
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Постукай пальцами, как я в ролике моём, покажи как Твой парафин звенит, пусть люди поглядят, хоть им и так очевидно что есть что)

  8. #13128

    По умолчанию

    Смазывал бы как раньше, я разницы не ощущал, все оно одинаково

  9. #13129
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Грязное всё или чистое всё, это абсолютно неодинаково.

  10. #13130

    По умолчанию

    Пчелиный воск, это вообще непонятно что и из чего состоит. Не, ну можно погуглить в вики. Мало что понял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47