Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 800
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #7991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А вообще, MetallMan, если тебе интересна эта тема - займись, поэкспериметируюй, опиши. Может найдёшь состав, который будет работать лучше варки. Все тебе спасибо скажут, серьёзно.
    У меня нет и не было цели получить результат "лучше варки". Честно говоря просто думал, что за 800 страниц тут уже всё обсудили и проэксперементировалиАн нет
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Купи уже смув. А то в одной теме парафинщиков троллишь, а здесь лезешь в их ряды).
    Я не лезу в ряды скакальщиков с кастрюльками.

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    А ты в каком классе учишся?
    Думаю что кто дотянул до 8-го класса, тот с легкостью сможет определить - хватит добавлять бензин или еще долить.
    Оно конечно проще муйню какой-то написать, чем ответить на прямо поставленный вопрос.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #7992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я не лезу в ряды скакальщиков с кастрюльками.
    Даже не спрашиваю - кто такие "скакальщики").
    Удивляюсь терпению Анатолия, терпеливо разжёвывал, а всё равно в ответ прилетело.
    Попробую ещё: если не дано (это не плохо, не хорошо - это просто факт) - пользуйся готовыми решениями. Но не надо лазить по веткам и троллить народ. Всё равно ведь придётся, например, спрашивать, как Смувом пользоваться. А с таким отношением хрен кто поможет.

  3. #7993
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это же попробовать надо - а сколько сложностей: найти "галошу", пизурёк, парафин, порезать его, в пизурёк, "галоши" налить, потрясти, посмотреть, что получается.... глобально получается.
    Я попробовал - то ли у мну парафин "Не того калибру", то ли "галоша". Мало растворилось, меня не заинтересовало, проще варить. Ну а в покатухе, буде запищало - можно и обычным маслом. Заодно и повод цепку помыть законный будет.

  4. #7994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Даже не спрашиваю - кто такие "скакальщики").
    А я отвечу всё-таки. Это те, кто с кастрюльками скачут и в них цепи варят. Я так не хочу.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Удивляюсь терпению Анатолия, терпеливо разжёвывал, а всё равно в ответ прилетело.
    Ну раз ты так считаешь, может дашь тогда ссылку на пост, где Анатолий ответил на вопрос что должно в итоге получится - мутное, прозрачное или что? Ну если ты ответ увидел на мой вопрос, то будь добер дай ссылку на этот пост.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Попробую ещё: если не дано (это не плохо, не хорошо - это просто факт) - пользуйся готовыми решениями. Но не надо лазить по веткам и троллить народ. Всё равно ведь придётся, например, спрашивать, как Смувом пользоваться
    Попробую и я ещё раз. Могу даже специально для тебя картинку нарисовать. Я не троллю. Я пришёл в ветку с простым вопросом "можно ли на основе парафина запилить смазку?". Получил ответ "можно". Спросил "как это сделать?". Получил ответ "в бензин парафина настругать". Отлично! На вопрос "сколько надо парафина и что в итоге должно получится(цвет, прозрачность)?" я получил невразумительное мычание и обвинение в троллинге. Ты адекватен в обще? Не можешь на простой вопрос ответить - проходи мимо я считаю.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А с таким отношением хрен кто поможет.
    С каким отношением то??? Я раза три задал вопрос на который мне не ответили.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Уж боюсь в этой теме вопрос лишний задать, но всё же спрошу - прокатился по аптекам в округе. Парафин есть только в двух. Косметический. Почитал состав:парафин, вазелин, растительное масло. Такой подойдёт или это не тру?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #7995
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я не троллю. Я пришёл в ветку с простым вопросом "можно ли на основе парафина запилить смазку?". Получил ответ "можно". Спросил "как это сделать?". Получил ответ "в бензин парафина настругать". Отлично! На вопрос "сколько надо парафина и что в итоге должно получится(цвет, прозрачность)?" я получил невразумительное мычание и обвинение в троллинге.
    Потому что ты пришёл без уважения, и даже... далее по тексту, хе-хе. Никто тебе не обязан разжёвывать всё по 10 раз.
    И работать прокапыванием раствора работать будет ФИГОВО, это уже пробовали - работает очень мало, буквально несколько десятков км, и стойкость к воде/грязи вообще никакая. Поэтому никто тебе особо про это ничего не говорит - этот способ мало кто использует, разве что как "экстренный вариант".
    Не хочешь "прыгать с кастрюльками" и получать профит в виде 1000 км на одной проварке - лучше вообще не связывайся. Только опять придёшь сюда троллить с предъявами что "говно ваш парафин". (Хотя, зная тебя, это скорее всего твоя цель изначально)


    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Такой подойдёт или это не тру?
    Подойдёт-то подойдёт, даже лучше чем чистый пищевой, но всё равно смотри выше.

  6. #7996
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    адал вопрос на который мне не ответили.
    пост 7975
    это к вопросу сколько сыпать в граммах..
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8
    это для общего развития

  7. #7997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Потому что ты пришёл без уважения
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Камрады, не придумали ещё самодельную смесь делать на основе парафина, чтобы цепь не варить, а прокапывать, типа Squirt?
    В чём неуважение то?
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Никто тебе не обязан разжёвывать всё по 10 раз.
    Мне не надо разжёвывать-если несложно просто ответить на мой вопрос.

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    И работать прокапыванием раствора работать будет ФИГОВО, это уже пробовали - работает очень мало, буквально несколько десятков км, и стойкость к воде/грязи вообще никакая. Поэтому никто тебе особо про это ничего не говорит - этот способ мало кто использует, разве что как "экстренный вариант".
    Не хочешь "прыгать с кастрюльками" и получать профит в виде 1000 км на одной проварке - лучше вообще не связывайся. Только опять придёшь сюда троллить с предъявами что "говно ваш парафин". (Хотя, зная тебя, это скорее всего твоя цель изначально)
    Спасибо за советы-учту. Но это не отменяет моего вопроса.


    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Подойдёт-то подойдёт, даже лучше чем чистый пищевой
    За ответ спасибо.

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    это для общего развития
    Тоже спасибо. По конкретно моему вопросу можешь ответить?

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    пост 7975
    это к вопросу сколько сыпать в граммах..
    Пост 7975 выглядит так -
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    В смысле кроши парафин в бензин до насыщения
    Проблема еще в том, что это насыщение наступит очень быстро. Поэтому, собственно, самые удачные восковые смазки водоэмульсионные в том числе - там доля "сухого вещества" значительно больше
    Где тут ответ сколько сыпать в граммах?

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Да и фиг с ним, на самом деле, с граммами. Я уже так интуитивно понимаю, что про граммы тут никто не ответит. Если парафин разводить в бензине то на выходе какая смесь должна внешне получится-мутная,прозрачная или нет? Вот на это если кто знает прошу ответить.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #7998
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Где тут ответ сколько сыпать в граммах?
    ДО НАСЫЩЕНИЯ
    так понятно?

  9. #7999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    ДО НАСЫЩЕНИЯ
    так понятно?
    Я наверное не так как то спрашиваю...Ну ок-до насыщения. Это самое насыщение как выглядеть должно?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #8000
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я наверное не так как то спрашиваю...Ну ок-до насыщения. Это самое насыщение как выглядеть должно?
    ссылка для кого?

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    насыщение как выглядеть должно?
    лишнее перестанет растворяться,
    если коротко

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47