Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 553
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #5521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    С конца позапрошлого сезона, ездил на двух цепях. Одна на цеп. смазке, другая просто парафин. Пройдено на них 4.5-5 т. км. Парафиновая вытянулась немного меньше. И это при том, что эксплуатировать её, я стал на 2 недели раньше, т.к. идея сравнить износ мне пришла не сразу.
    В этом сезоне полностью перейду на парафин. И сингловый вел тоже на него. Уже опробовал, боялся что проблема будет с натягом.
    Вас не смущает, что кассета и система не менялись? Нэ? 5тыщ это ресурс кассета+цепь со средней степенью грязи летом. А вы укатали их в две!
    И главный вопрос, какая ширина цепи.

  2. #5522
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну это сильно от количества грязи на маршрутах зависит - у шоссиков и по пятнахе ходят.

  3. #5523

    По умолчанию

    Неизношенная цепь практически не изнашивает звёзды. Вовремя менять цепь надо. У меня уже 15т.км. на кассете по грунту, еще столько же пройдет.

  4. #5524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У меня уже 15т.км. на кассете по грунту,
    Что за кассета такая...???

  5. #5525
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Что за кассета такая...???
    Любая, я полагаю Хотя еще от веса зависит - подо мной, например, в любом случае поменьше бы походила.

  6. #5526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Что за кассета такая...???
    ХТ, дело не в кассете, а в нерастянутых цепях.
    Вес- вопрос спорный, 500Вт. 15 мин. или 200вт. 2 часа- ещё неизвестно что хуже. Особенно если в грязи, а не по асфальту.

    Дешевые кассеты могут быстрее цепи кончиться.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 16.03.2017 в 12:55.

  7. #5527
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вес- вопрос спорный, 500Вт. 15 мин. или 200вт. 2 часа- ещё неизвестно что хуже. Особенно если в грязи, а не по асфальту.
    У меня FTP в районе 300, а вес - в районе 100 и повыше бывает, увы.

    Пиковый МОМЕНТ, который служит уничтожителем кассеты, пластически деформируя её зубья, у меня полюбасу выше будет в полтора раза, чем у тебя .

  8. #5528

    По умолчанию

    Если бы так было, гонцы из элиты за гонку кончали бы кассету. Или они тоже слабые?)
    И вообще не стоит напрямую вес связывать с мощностью, на гонках это сразу видно. Всё решает качество мышцы, а не жиромасса.

  9. #5529
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Всё решает качество мышцы, а не жиромасса.
    Ежу понятно, если бы у меня было ватт/кг как у хороших гонцов, я бы имел фтп в районе 500 и рвал всех и вся на плоской разделке даже на ашане .

    Я имею ввиду именно педалирование стоя, когда попеременно на педаль приходится ВЕСЬ вес тела, и в точке 90 град момент в ньютон на метр тупо больше у того, кто больше весит. Я более чем уверен, что значительно большую играют именно пиковые нагрузки (я, например, тупо "продавил" 28Т алюзвезду срам на одном подъеме заезжая стоя).
    Износ звёзд не абразивный, а преимущественно от пластической деформации с последующим срезанием наклёпа цепью, что маскирует его реальную природу - обсуждали же это уже.

  10. #5530
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ежу понятно, если бы у меня было ватт/кг как у хороших гонцов, я бы имел фтп в районе 500 и рвал всех и вся на плоской разделке даже на ашане .

    Я имею ввиду именно педалирование стоя, когда попеременно на педаль приходится ВЕСЬ вес тела, и в точке 90 град момент в ньютон на метр тупо больше у того, кто больше весит. Я более чем уверен, что значительно большую играют именно пиковые нагрузки (я, например, тупо "продавил" 28Т алюзвезду срам на одном подъеме заезжая стоя).
    Износ звёзд не абразивный, а преимущественно от пластической деформации с последующим срезанием наклёпа цепью, что маскирует его реальную природу - обсуждали же это уже.
    Ну наступил ты на пике 100кг - цепь натянулась на 300. Если раскидать на 14 зубьев (половина звезды, что зацеплена) выйдет в среднем менее 25 кг на один зуб. Чтобы "продавить" - явно маловато.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47