Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 533
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #5321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    долго по сравнению с чем?
    С обычной смазкой, прокапал, оделся и поехал. А тут сразу насторожило что для получения жидкости надо лить минимум 1:1, за два часа оно не высохло, сейчас прошло уже 14 часов, а оно все еще воняет бензином... это неюзабельно Будь оно от 10 минут до максимум часу было бы нормально (чем меньше тем лучше ессно), ну нет у меня желания заранее планировать время смазки...

  2. #5322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    С обычной смазкой, прокапал, оделся и поехал. А тут сразу насторожило что для получения жидкости надо лить минимум 1:1, за два часа оно не высохло, сейчас прошло уже 14 часов, а оно все еще воняет бензином... это неюзабельно Будь оно от 10 минут до максимум часу было бы нормально (чем меньше тем лучше ессно), ну нет у меня желания заранее планировать время смазки...
    Какая-то неправильная калоша. Летом экспериментировал с загустевающей смазкой для цепи-бадяжил в пропорции 1мл консистентки на 3 мл калоши, жижа, после прокапывания в пины(или маленькой тонкой лужицей на металлический стол) становилась обратно пластичной смазкой, как до добавления растворителя примерно за 5-10 минут
    Тоже самое примерно и с воском. Мыл в калоше от него цепь-не было возможности нагреть, после доставания из раствора-цепь полностью высыхала через минуты 3 и была покрыта тонким равномерным слоем воска

  3. #5323

    По умолчанию

    Сейчас подделывают настоящий нефрас (калоша). Это мне на работе коллеги сказали, у которых я забирал халявный нефрас-отработку. Сменили поставщика и всё: пользоваться стало невозможно. Вместо него пытаются впарить уайт-спирит, вот он воняет знатно и испаряется долго. Настоящий нефрас пахнет очень слабо, в нем не должно быть ароматических углеводородов.

  4. #5324

    По умолчанию

    Бензин "Галоша" ТУ 0251-007-57859009-2015 Нижегородхимпром - вот такой у меня. воняет по другому чем керосин и уайт-спирит. В магазине есть еще "Бензин Нефрас С-2 80/120" есть ли смысл пробовать?

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Настоящий нефрас пахнет очень слабо, в нем не должно быть ароматических углеводородов
    Судя по интернету их много, но кроме этих двух в магазинах не ничего не попадалось.
    Существует 6 типов нефрасов в зависимости от углеводородного состава:

    А — нефрасы, с преимущественным содержанием алифатических углеводородов, но с пониженным содержанием ароматических (не более 2,5 %);

    И — нефрасы, с преимущественным содержанием изопарафиновых углеводородов;

    П — нефрасы, с преимущественным содержанием парафиновых углеводородов;

    С — нефрасы, со смешанным составом углеводородов (в этом типе нефрасов, представлены углеводороды всех классов);

    Н — нефрасы, с преимущественным содержанием нафтеновых углеводородов;

    Ар — нефрасы, с преимущественным содержанием ароматических углеводородов.

  5. #5325

    По умолчанию

    С-2 80/120 настоящая калоша, а что в том за ТУ-непонятно, да и в скобочках "г" написать производитель может что угодно

  6. #5326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Бензин Нефрас С-2 80/120"
    То что нужно. Я такой покупал. Не воняет. 73de07b5cb07ba4136a6b2dad7fb65a0.jpg

  7. #5327
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    С бензином провал:

    1) "Зиппо" - не воняет, но и ничего не растворяет
    2) "Калоша" - воняет, отлично растворяет, но очень долго сохнет и пузырься при этом
    Если это про попытку сделать раствор в Галоше, чтоб избежать проваривания - то народ пробовал, именно коктейль Галоши с парафином высыхает долго и плохо. Последняя мысль была у чела, чтоб диэтиловый эфир попробовать - но он довольно сложен в доставании и использовании. Так что вроде решили, что это тупиковая ветвь.[COLOR="Silver"]

    И да, и Галоши - нефрасы 80-120, и Уайт спириты сейчас очень разные бывают по вонючести. Народ уайт спирит Тиккуриловский хвалил, типа запаха мало. Есть ли у них Галоша - не знаю.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.02.2017 в 21:31.

  8. #5328
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    И все таки, с лыжными парафинами есть эксперементаторы? Подогнали на днях два разных - под большой минус и под ноль, чешу репу какой в смесь добавить..

  9. #5329
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    yurezz, видос из лыжного сервиса Забавно - смазкой для лыж является вода )
    Как это всё поможет в цепи - не понятно.
    Проэкспериментируй - раз представилась такая возможность.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Так, парафин для морозов - более тугоплавкий.

  10. #5330

    По умолчанию

    Сделал смесь свечка 100гр+40гр лыжного парафина скольжения(на -6)+1кубик моторной синтетики,проехал где то 150км,все устраивает,но я езжу исключительно по парку,друг на такой смеси проехал по городу, жиже из реагентов,так цепь набрала в себя этого говна,пришлось по приезду парафинить заново.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47