Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 2083
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #20821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    в чем проблема вколотить гвоздик в косяк, повесить отмытыю цепь на него и сделать рисочку, после наблюдать общее удлинение этой же цепи???
    или у тя косяк дверной тоже растет??
    а надо еще ровно вбить в косяк)
    троллю от чистого сердца

  2. #20822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    почему парафинщики опасная секта:
    И как всё опасное, очень привлекательное). Иначе как обьяснить твоё болезнено преувеличенное внимание к теме)).

  3. #20823
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    а сквирт, например намного хуже самовара?

    вот странно, тут по 10 тыс. цепи ходят, а на ютьюбе на большой износ в коментах жалуются на парафиновых смазках
    и всеж то парафиновые, а не восковые смазки. Парафиновые ходят меньше и ресурс цепи на них меньше.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Жалуются люди не понимающие разницы между смазкой и варкой. Они слышали звон, увидели на супер дорогом красивом флакончике слова парафин или воск и с восторгом покупают. Бинго! Маркетинг сработал.
    вот тут, впервые, соглашусь с craz, так как большинство продукции на рынке - лютый маркетинг.
    Пробовал смазки российские - вообще не то пальто, смув их всех кладет на лопатки (из готовых смазок). А варка уделывает Смув)

  4. #20824

    По умолчанию

    Ресурс цепей шимано максимум 6-6.5 тыс в условиях средней загрязненности ( т е цепь не измазана постоянно глиной-песком), при регулярной чистке-смазке. Можно и дольше использовать, но уже после 5000 цепь начинает ощутимо хуже работать. Можно и до 10 тыс докатать, вопрос только - как она будет крутить и зачем это надо. И никакая проварка в самом парафинистом парафине тут не поможет. Чо так все упираются то в нее? Расходник он расходник и есть, как покрышки - камеры. Много раз тут уже говорилось - имеешь велик , будь готов к затратам... 1042 страницы уже варят парафин , все никак не варится железяка и не ясно надо ли это вообще

  5. #20825
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    цепь мыть и смазывать все равно надо. так почему бы и не парафином, сразу по 3-5 цепей за варку?

  6. #20826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    1 цепь на 2 года точно. Что, раз в 2 года новую цепь нет возможности купить?
    Ну если у кого то так, то делать в этой теме нечего. Тут с проблемами вроде моих - 3 цепи за сезон, от деора и выше. Было так. А теперь - одна цепь на 3-4 сезона.
    Так что не соглашусь, что
    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    1042 страницы уже варят парафин , все никак не варится железяка и не ясно надо ли это вообще
    Сварилась, и очень даже неплохо.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 09.01.2024 в 16:20.

  7. #20827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Конечно, можно, если постараться , 3 цепи ухряпать за сезон, но это нужно очень сильно постараться опять же
    Конечно есть, кто старается. Все мои знакомые такие, просто не по асфальту и не за пивом.
    И те , кто заходит сюда за решением своих проблем, тоже такие. Не понятно, что вы с 1975 тут делаете и в чём хотите нас убедить.

  8. #20828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не понятно, что вы с 1975 тут делаете и в чём хотите нас убедить.
    я третий раз спрашиваю, как часто мыть капитально цепь например на сквирте, или вообще годами не мыть? или годы она и не проедет
    троллю от чистого сердца

  9. #20829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    я третий раз спрашиваю
    Тебе не отвечают, потому что всё это похоже на троллинг.
    По сквирту есть отдельная тема с кучей цифр, там все ответы. У меня в теме про мойку по смуву и по варке всё есть. В этой теме в первом посте то же самое. С информацией сейчас проблем нет. Кому реально интересно - читают и пробуют, а не флудят.

  10. #20830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Тебе не отвечают, потому что всё это похоже на троллинг.
    По сквирту есть отдельная тема с кучей цифр, там все ответы. У меня в теме про мойку по смуву и по варке всё есть. В этой теме в первом посте то же самое. С информацией сейчас проблем нет. Кому реально интересно - читают и пробуют, а не флудят.
    так тут "и др. твердые смазки" и кто-то живой есть, а тема сквирта мертвее мертвого)

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    видел я темы и тесты, у меня только вопрос в научности методов авторов
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47