Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 2067
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #20661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    ну я так понял что это обычная смесь стеарина с парафином. Стеарина видимо больше, чтобы свеча стояла, а не гнулась
    стеарин в свечи добавляют чтоб от формы легче отлипала, и не более того.
    а в вареве стеарин полезен, но в небольших дозах, в качестве противоизносного компонента...

  2. #20662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    ну я так понял что это обычная смесь стеарина с парафином. Стеарина видимо больше, чтобы свеча стояла, а не гнулась
    Это было много лет тому назад, сейчас есть свечи со стеарином, а есть и парафин 100%, а обходятся без стеарина добавляя микрокристаллический воск и другие хитро—мудрые парафины—воски, домашние умельцы добавляют пчелиный воск или еще какой-то полимер, вроде АС-6, но это не точно.

    ---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:02 ----------

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    ну я так понял что это обычная смесь стеарина с парафином.
    Народ вы вообще тексты читаете ?
    И краз и oz cycle и zfc в своих тестах использовали 100% парафин.
    Народ давайте реагировать не только на одно сообщение, всё таки разговор долгий.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  3. #20663
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    парафиновые свечи делают чаще просто потому что парафин тупо дешевле чем стеарин. а всякие пальмовые и соевые воски гораздо дороже. Свечи где много стеарина считаются крутыми, горят без нагара и запаха
    но даже парафиновые свечи содержат примерно 20% стеарина

  4. #20664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    парафиновые свечи делают чаще просто потому что парафин тупо дешевле чем стеарин. а всякие пальмовые и соевые воски гораздо дороже. Свечи где много стеарина считаются крутыми, горят без нагара и запаха
    но даже парафиновые свечи содержат примерно 20% стеарина
    Вопрос, зачем на свечах писать 100% парафин при том что “ Свечи где много стеарина считаются крутыми” ?
    ладно детский сад какой то пошёл.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  5. #20665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    И краз в своих тестах использовали 100% парафин.
    краз говорил по свечки, по дешовые свечки из хозмага. что там в составе не известно, даже не известно какой именно парафин там..
    и если взять какойнить технический парафин то там масел больше, и он менее хрупкий...
    и, если не путаю, он еще говорил про спичечный парафин

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    я вот подумываю попробовать это https://www.ozon.ru/product/nabor-vo...6sm-676143983/
    хоть продавец и пишет что воск, но это не 100процентный пчелиный воск, да и вообще не известно что там намешано.
    из плюсов оно вроде как довольно пластичное, по сравнению с п2.
    ПС разумеется нужно наверное добавить чтото для увеличения агдезии к цепи и смазки (масел)

  6. #20666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    краз говорил по по дешовые свечки из хозмага...
    и, если не путаю, он еще говорил про спичечный парафин
    Совершенно верно.


    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    подумываю попробовать это https://www.ozon.ru/product/nabor-vo...6sm-676143983/
    хоть продавец и пишет что воск, но это не 100процентный пчелиный воск, да и вообще не известно что там намешано.
    Скорее всего, цена подозрительно низкая. Я брал натуральный, если надо ссылку: https://www.ozon.ru/product/vosk-pch...gr-1033803775/
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 05.11.2023 в 14:07.

  7. #20667

    По умолчанию

    А сплав для цепи и системы ещё никто не придумывал, для износостойкости

  8. #20668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    А сплав для цепи и системы ещё никто не придумывал, для износостойкости
    нормальная цепь на вареве ходит десятку тысяч, и более км.
    но вы продолжайте верить в в свойства дешового масла из автолавки за углом

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Скорее всего, цена подозрительно низкая. Я брал натуральн
    я же написал, я думаю купить это не в надежде что это 100%пчелиный воск а по другим предполагаемым характеристикам

  9. #20669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    же написал, я думаю купить это не в надежде что это 100%пчелиный воск а по другим предполагаемым характеристикам
    Так состав неизвестен, предполагать можно в очень широком диапазоне). Неудачные составы для варки у меня были, жалко даже не денег, а потраченного времени.
    Хотя, если не получится, будем знать, что это не надо брать, тоже польза)).

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    А сплав для цепи и системы ещё никто не придумывал, для износостойкости
    Нормально ходят обычные, если не совсем низкого уровня.

  10. #20670
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Вопрос, зачем на свечах писать 100% парафин при том что “ Свечи где много стеарина считаются крутыми” ?
    ладно детский сад какой то пошёл.
    затем и пишут чтобы понимали состав.
    вот первая же цитата:
    "Самыми лучшими считаются восковые свечи, чуть похуже, но тоже неплохие – стеариновые, а привычные нам парафиновые стоят на нижней ступеньке в свечной иерархии. Их единственное положительное качество – дешевизна, но сгорают они очень быстро. Соответственно, восковые и стеариновые горят дольше, но и стоят подороже."
    воск тут не только пчелиный, но и соевый и пальмовый. Поэтому пишут на восковые и стеариновые свечи что они эко и натуральные, а парафин типа фу - нефть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47