Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1873
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #18721
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Ethereum, Акелла промахнулся) оказывается у меня ravenol marinefet

  2. #18722

    По умолчанию

    Я понимаю, что направить из кёрзера струю вдоль (или поперёк ) звеньев цепи на передней звезде для присутствующих просто немыслимо…
    Им надо непременно снимать цепь и няньчить её в бутылочке с растворителем (и несколько раз сменить грязный на чистый)

    Потом нужно набить пластилина (который сварен по личному спец-рецепту) в каждое звено цепи и долго-долго вытирать всё то что налипло снаружи.

    Но у меня при этом вопрос…
    Что заставляет вас верить в необходимость всех этих танцев с бубном ?
    Когда все проф-команды, используют методику мойки цепей под давлением (иногда добавляя в воду мыльный компонент) и затем просто закапывают из масленки тем же самым Шимановским маслом из пластиковой бутылочки.

    Смазать вел после каждой поездки куда более правильно, чем делать это единожды в 800-1000 км, как это рекомендуют здесь некоторые.

  3. #18723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что направить из кёрзера струю вдоль (или поперёк ) звеньев цепи на передней звезде для присутствующих просто немыслимо…
    Им надо непременно снимать цепь и няньчить её в бутылочке с растворителем (и несколько раз сменить грязный на чистый)

    Потом нужно набить пластилина (который сварен по личному спец-рецепту) в каждое звено цепи и долго-долго вытирать всё то что налипло снаружи.

    Но у меня при этом вопрос…
    Что заставляет вас верить в необходимость всех этих танцев с бубном ?
    Когда все проф-команды, используют методику мойки цепей под давлением (иногда добавляя в воду мыльный компонент) и затем просто закапывают из масленки тем же самым Шимановским маслом из пластиковой бутылочки.

    Смазать вел после каждой поездки куда более правильно, чем делать это единожды в 800-1000 км, как это рекомендуют здесь некоторые.
    ну, нравится копошиться в грязи каждый день право твое.
    я лучше за ПЯТЬ МИНУТ промою и проварю цепь, и это раз в 500-1100км

  4. #18724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Что заставляет вас верить в необходимость всех этих танцев с бубном ?
    Вот эти две маленькие таблички)):

    Мойка цепи..png

    Твёрдые смазки 1.jpg

  5. #18725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Смазать вел после каждой поездки куда более правильно
    Весь?

  6. #18726
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Может потому, что нагрузки сильно разные в рулевой и каретке?
    Шарики катятся по дорожкам - какие такие особые нагрузки и в каком месте оно скрипит? Ладно, возьмем втулки - те же самые радиальные промы, несущие те же нагрузки и передающие тот же момент и примерно на тех же оборотах, но вот не скрипят же сволочи

  7. #18727

    По умолчанию

    если это поездки на 100+, то пожалуй и можно. но если это среднестатистичекие 25км, то заниматся велом после каждой поездки есть адский бред
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #18728
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Не знаю туда ли вопрос
    собственно проблема с цепью..она выглядит так будто в черноземе пропитали
    второй владелец но велик был в идеальном состоянии
    где то услышал что цепь после покупки велосипеда нужно сначала очистить а потом смазать, очищал галошей
    смазывал сначала смазкой shimano для сухой погоды, через пару месяцев так же очистив смазал смазкой daytona эффект тот же. будто в земле хотя катаю в сухую погоду да и не особо часто чтобы так забивалась,шатуны так ж выглядят

  9. #18729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    https://www.moly-shop.ru/product/3509



    Может потому, что нагрузки сильно разные в рулевой и каретке?
    Тоже этой смазкой пользуюсь и есть подозрение, что она действительно не очень. Ну там резьбовые соединения смазать, что бы не прикипали- норм, но в той же втулке в барабане она очень быстро куда-то уходит)) подшипники внутри ей мазал только в 11т звездочках переклюка и опять же втулке, и тоже вау эффекта не заметил. Короче мне кажется, сама по себе она не совсем правильная для подшипников и подобных механизмов.
    П. С. Керхером вёл не мыл никогда, только тряпкой и зубными щетками.
    Последний раз редактировалось suspect; 16.06.2022 в 22:13.

  10. #18730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что направить из кёрзера струю вдоль (или поперёк ) звеньев цепи на передней звезде для присутствующих просто немыслимо…
    Им надо непременно снимать цепь и няньчить её в бутылочке с растворителем (и несколько раз сменить грязный на чистый)

    Потом нужно набить пластилина (который сварен по личному спец-рецепту) в каждое звено цепи и долго-долго вытирать всё то что налипло снаружи.

    Но у меня при этом вопрос…
    Что заставляет вас верить в необходимость всех этих танцев с бубном ?
    Когда все проф-команды, используют методику мойки цепей под давлением (иногда добавляя в воду мыльный компонент) и затем просто закапывают из масленки тем же самым Шимановским маслом из пластиковой бутылочки.

    Смазать вел после каждой поездки куда более правильно, чем делать это единожды в 800-1000 км, как это рекомендуют здесь некоторые.
    Абсолютно соледарен с васаби. Плюс если ты не мыл цепь в растворителе, то не знаешь, что водичкой под давлением песочик из пот роликов не вымыть.

    А с проф командами очевидно, что там просто меняют ибо пофигу, спонсоры новое поставят.
    Сейчас где в России оригинал кмс цепи вщять или той же трансмиссии шимано? Алик не предлагать, там левак.?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47