Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1750
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #17491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Оk. Я закончу на этом, т к химанализ своего воска делать не готов
    Не воска, а смеси. Или это был всё таки чистый воск?

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вот тут, кмк, собака и порылась. Нестабильность свойств воска приводит к невоспроизводимости рецептов.
    Натуральный воск , сколько не брал - одно и то же . Другое дело, что есть подделки.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, консистенция состава для варки должня быть как у "твёрдого пластилина" при комнатной температуре
    ИМХО - это слишком жёстко. Я делаю как у хорошо размятого пластилина, иначе потери ощутимы. Кстати, смув тоже таким же оказался.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 06.06.2021 в 13:48.

  2. #17492
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    ИМХО - это слишком жёстко. Я делаю как у хорошо размятого пластилина, иначе потери ощутимы. Кстати, смув тоже таким же оказался.
    Потери ощутимы пока цепь "неразработана". Потом они исчезают и шатуны вполне можно "лихо крутануть" - они делают несколько полных оборотов до остановки.
    Я думаю, у твоего состава будет так же, но только когда проехано уже несколько сотен и цепь во всю "рокочет".
    Но это уже отчасти вкусовщина пошла, без объективных и непрострых тестов (привет Friction Facts) агнцев от козлищЪ фиг отличить.

  3. #17493

    По умолчанию

    Евгений Ник, а в другом регионе будут другие пчёлы. И тоже всё стабильно. Но иначе. Можно написать в поисковик Химический состав пчелиного воска. И посмотреть на разбросы.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #17494
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня состав в холодном состоянии вообще почти как гольный пчелиный воск по твердости ..
    И ниче , работает.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Так что да , все дело вкуса и предпочтений ...

  5. #17495
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если уж даже и ув. Balor не готов взяться за задачу - тогда она точно неразрешима.
    P.S. Как говорят математики: " Задача не решается??? Измени аксиоматику!!!!!"
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.06.2021 в 15:57.

  6. #17496
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ilyitsh, суть в том что разным пчёлам нужен одинаковый воск по своим свойствам.

  7. #17497
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А откуда следует, что одинаковость воска по пчёльим ТУ совпадает с одинаковостью по нашим ТУ?

  8. #17498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, а в другом регионе будут другие пчёлы. И тоже всё стабильно. Но иначе. Можно написать в поисковик Химический состав пчелиного воска. И посмотреть на разбросы.
    Ранее было про состав. С помощью гугеля пришли к выводу, что оказывается, он не зависит даже от растений, только от секрета желёз. Так что всё достаточно стабильно. По крайней мере, народ в разных регионах получает +- одинаковые результаты по свойствам смазки.

  9. #17499
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я на зиму делал как жвачка. На улице в холод норм становилось.

  10. #17500
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, а в другом регионе будут другие пчёлы. И тоже всё стабильно. Но иначе. Можно написать в поисковик Химический состав пчелиного воска. И посмотреть на разбросы.
    В данный момент имею запас воска из Чувашии, Алтая, Краснодарского края и Московской области. Химсостав наверняка отличается, но существенной разницы в физических свойствах, которые значительно повлияли бы на работу трансмиссии (4к1 с цепным маслом гпн) не обнаружил

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если уж даже и ув. Balor не готов взяться за задачу - тогда она точно неразрешима.
    P.S. Как говорят математики: " Задача не решается??? Измени аксиоматику!!!!!"
    Так плохие математики говорят))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47