Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1747
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #17461
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Нормальный ответ на вопрос от пробеге).

    ---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:27 ----------



    Да вот как раз всё наоборот. Сухие смазки становятся актуальны при больших пробегах, когда расходы на комплектуху реально начинают бить по карману. Тебе, это , видимо, не грозит. 4 цепи за 8 лет - да я бы тоже не парился). К сожалению, у меня улетало 3 цепи за сезон (6месяцев, 5ткм.)
    Большие пробеги тоже понятие достаточно условное, если не учитывать условия эксплуатации.
    Один по плоскачу с асфальтом 10 ткм накатывает и весит сам как воробей, а второй лось под центнер и и регулярно торчки и броды форсирует...а пробег всего 3ткм

  2. #17462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Большие пробеги тоже понятие достаточно условное, если не учитывать условия эксплуатации.
    Один по плоскачу с асфальтом 10 ткм накатывает и весит сам как воробей, а второй лось под центнер и и регулярно торчки и броды форсирует...а пробег всего 3ткм
    Так сравнивать надо не с дядей Васей, а с собой. На масле ушатывал цепь до проскоков за 5000 км, а на парафине, на том же веле, уже 9000 и растяжение 0,15. Неужели нельзя сделать вывод, что лучше?

  3. #17463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Так сравнивать надо не с дядей Васей, а с собой. На масле ушатывал цепь до проскоков за 5000 км, а на парафине, на том же веле, уже 9000 и растяжение 0,15. Неужели нельзя сделать вывод, что лучше?
    Техника педалирования подтянулась, Каденс повыше держать стал?

  4. #17464
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Так сравнивать надо не с дядей Васей, а с собой. На масле ушатывал цепь до проскоков за 5000 км, а на парафине, на том же веле, уже 9000 и растяжение 0,15. Неужели нельзя сделать вывод, что лучше?
    Ты приводишь пример отностельного увеличения ресурса привода, а я говорю об абсолютном. Разницу понимаешь?))
    На масле многоскоростные трансмиссии я не пользовал, сначала парафин с морским консистентом, а за ним восковое варево с трансмиссионными и цепными маслами.
    С учетом, что пользую 4 цепи в круг и трансмиссию ХТ М8000 в основном по сухому асфальту, ресурсные испытания вероятнее всего будут весьма длительными))

  5. #17465
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Сообщи, когда у тебя День Рождения - я, по примеру грузЫнского тоста - пожелаю тебе дожить до 150 лет до окончания испытаний.
    https://books.google.ru/books?id=Dyz...%D1%82&f=false третий тост.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.06.2021 в 17:11.

  6. #17466
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Техника педалирования подтянулась, Каденс повыше держать стал?
    У него электровел.

  7. #17467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Ты приводишь пример отностельного увеличения ресурса привода, а я говорю об абсолютном. Разницу понимаешь?))
    Кто тут давно трётся , как Павлик, как они ездят - примерно известно. КК любительского уровня, +- всё одинаково, в т.ч. и мощность. Причём я обьёмы накатываю на том же кантрийнике, с небольшой мощностью, и всё равно цепи улетали.

    Да по любому, когда говоришь о ресурсе любого механизма - указывается не время, а пробег. Ты же не меряешь ресурс двигателя в годах).

  8. #17468
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ресурс штука тонкая. На низкой мощности и малом пробеге в грязи и дождях и зиму с регами - меньше цепь пройдёт чем летом мощно и много.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Или так же...

  9. #17469
    Веломаньяк Аватар для int1965908
    Байк
    B'Twin Rockrider 520
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Ресурс штука тонкая. На низкой мощности и малом пробеге в грязи и дождях и зиму с регами - меньше цепь пройдёт чем летом мощно и много.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Или так же...
    Много ли вы зимой накатали?
    Там всё больше косметические дефекты. Ржа даже там, где её в принципе быть не должно.
    С одной стороны агрессивная среда, но малый пробег.
    С другой большие пробеги и хорошие условия.
    Последний раз редактировалось int1965908; 04.06.2021 в 10:05.

  10. #17470
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я много. Каждый день по 24км. Всю зиму. Даже в сугробы...

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    На велотреке крытом цепи не портятся годами. Мощность и пробеги там безумные. Просто сухо и нет пыли.
    Но и цепи там сингл

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47