Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1613
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #16121
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Километраж никуда ни денется, Привет всем, И все-таки, кто знает? Чем загустить воск, но в то же время сделать его пластичным (не хрупким)? Неужели - "солидол"?
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 11.07.2020 в 01:38.

  2. #16122
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Вчера услышал первых свистунов от Кампаньола Рекорд 11 ск, по пробегу порядка 600-700км включая лес с песком и несколько раз в дождь попадал, регулярно в торчки ломил, нагрузку на натяг хорошую тоже давал.
    Воск и цепное масло ГПН в жару работает много дольше, чем из той же варки 2 цепи, которые осенью укатывал при 10с и холоднее.
    Те раза в 2 меньше пробежали и стали шелестеть и звенеть если тряхнть.
    Кампа не звенит и не бренчит, ролики не болтаются как после промывки в бензине, да она ещё и не много легче складывается, чем цепь, которую вместо неё поставил. Только снаружи воска много меньше

    Видимо пластичность/хрупкость сильно разная у варева воскового при около нулевых и 20-30с, поэтому и результат кратно отличается по пробегу
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 13.07.2020 в 19:59.

  3. #16123
    Веломаньяк
    Байк
    Атом ХС-400 b'twin Tilt 500 Author Simplex 2008 (?)
    Адрес
    Москва, Одинцово, Прага
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Полистал немного тему, не нашёл упоминания о том, что сейчас многие свечки делаются не из парафина, а из соевого воска. Сравнивал кто-то именно чистый парафин с соевым воском?
    Да, и в свечах чистого парафина тоже мало, обычно стеарин используется.

  4. #16124
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Вчера услышал первых свистунов от Кампаньола Рекорд 11 ск, по пробегу порядка 600-700км включая лес с песком и несколько раз в дождь попадал, регулярно в торчки ломил, нагрузку на натяг хорошую тоже давал.
    Воск и цепное масло ГПН в жару работает много дольше, чем из той же варки 2 цепи, которые осенью укатывал при 10с и холоднее.
    Те раза в 2 меньше пробежали и стали шелестеть и звенеть если тряхнть.
    Кампа не звенит и не бренчит, ролики не болтаются как после промывки в бензине, да она ещё и не много легче складывается, чем цепь, которую вместо неё поставил. Только снаружи воска много меньше

    Видимо пластичность/хрупкость сильно разная у варева воскового при около нулевых и 20-30с, поэтому и результат кратно отличается по пробегу
    Дык, эта..... ёлы-палы ж!!!! Написано , что зимой где то 2:1, а летом 4:1..... Понятно, что от температуры зависит. Вот одинаков ли воск от "правильных" и "неправильных" пчОл - да, вопрос открытый. Я, ежели у кого денех лишних есть - могу поговорить на ФОХ-е Универа. Но сначала б я порылся в трудаХЪ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...82%D0%B2%D0%B0

  5. #16125
    Веломаньяк
    Байк
    Атом ХС-400 b'twin Tilt 500 Author Simplex 2008 (?)
    Адрес
    Москва, Одинцово, Прага
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Полистал немного тему, не нашёл упоминания о том, что сейчас многие свечки делаются не из парафина, а из соевого воска. Сравнивал кто-то именно чистый парафин с соевым воском?
    Да, и в свечах чистого парафина тоже мало, обычно стеарин используется.

  6. #16126
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daenur Посмотреть сообщение
    Полистал немного тему, не нашёл упоминания о том, что сейчас многие свечки делаются не из парафина, а из соевого воска. Сравнивал кто-то именно чистый парафин с соевым воском?
    Да, и в свечах чистого парафина тоже мало, обычно стеарин используется.
    Свечки делаются по принципу, воспетому великим цЫганскогрузинорасистским акыном :
    Каждый дрочит как он хочет
    Я дрочу, как я хочу.
    То есть пхают то, что есть и подешевше. В нашей лесной компании одна подруга в химконторе работает - так в пере/постперестроешное время они решили свечки делать, и на испытания давали в лес. Там и с фитилём проблемы. А в хибаре - одна свечка сутки горит, а другая, чуть подбросишь дров в печку - тут же эрекцию теряет и на полшестого становится. В общем то понятно, что для горения и цепи запросто могут быть нужны разные свойства, а при почти безконечном разнообразии состава свечек обеспечить работу в цепи сложно. Вот Кразу удаётся находить такие - у него не иначе - великий нюх на нужное. А другие, как ни пытаются - повторить его результаты и близко не могут.

  7. #16127
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daenur Посмотреть сообщение
    Полистал немного тему, не нашёл упоминания о том, что сейчас многие свечки делаются не из парафина, а из соевого воска. Сравнивал кто-то именно чистый парафин с соевым воском?
    Да, и в свечах чистого парафина тоже мало, обычно стеарин используется.
    Хреново ты тему читал
    использование чистого парафина это моветон

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Свечки делаются по принципу, воспетому великим цЫганскогрузинорасистским акыном :
    Каждый дрочит как он хочет
    Я дрочу, как я хочу.
    То есть пхают то, что есть и подешевше. В нашей лесной компании одна подруга в химконторе работает - так в пере/постперестроешное время они решили свечки делать, и на испытания давали в лес. Там и с фитилём проблемы. А в хибаре - одна свечка сутки горит, а другая, чуть подбросишь дров в печку - тут же эрекцию теряет и на полшестого становится. В общем то понятно, что для горения и цепи запросто могут быть нужны разные свойства, а при почти безконечном разнообразии состава свечек обеспечить работу в цепи сложно. Вот Кразу удаётся находить такие - у него не иначе - великий нюх на нужное. А другие, как ни пытаются - повторить его результаты и близко не могут.
    Либо врет и не краснеет...

  8. #16128
    Веломаньяк
    Байк
    Атом ХС-400 b'twin Tilt 500 Author Simplex 2008 (?)
    Адрес
    Москва, Одинцово, Прага
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    Хреново ты тему читал
    Целиком не читал, всё же 1600 страниц. Моветон или нет меня мало беспокоит. Я о том, что многие свечки делаются или из стеарина или из соевого воска. Как и под названием "косметический парафин" порой продают соевый воск.
    Поэтому мой вопрос в том, были ли сравнения между настоящим парафином и соевым воском, у тех, кто разбирается в различиях.

  9. #16129
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Читай тему

  10. #16130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daenur Посмотреть сообщение
    были ли сравнения между настоящим парафином и соевым воском
    Знаю, что мясо бывает из сои, оказывается уже и воск ....куда катимся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47