Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1602
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #16011
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,198

    По умолчанию

    После того как парафиновую смазку попробуешь, потом на масло возвращаться уже не охото. Я сначала покупал SMG Lube Wet и её хватало километров на 50, сейчас пользуюсь SMG Lube Dry её хватает уже километров на 150-200 в зависимости от погоды, но даже в дождь держится хорошо. Сейчас заказал Squirt посмотрим как себя покажет, но судя по отзывам должна держать примерно 200км как и SMG Lube Dry

  2. #16012

    По умолчанию чистка парафина

    Почистил парафин утеплив кастрюлю со всех сторон 10 слоями ватной тряпки для мойки полов (продаётся в хозмагах по метражу, не боится температуры). Наполнил почти полную водой с парафином, разогрел до кипения, парафин всплыл (осторожно вода начинает кипеть резко и бурно), оставил остывать утеплённой. Если раньше без утепления парафин твердел часа за 2, теперь он твердеет часов 12. Раньше грязь не успевала полностью осесть, был плавный тёмный переход до середины, потом шёл одноцветный парафин. Теперь вся грязь осела в слой ~1 мм, переход резкий, фото плохо передаёт цвет. Срезал нижний слой, сразу пошёл одноцветный парафин одним куском. В общем для хорошей чистки утеплять желательно.

    DSC_8804.jpg DSC_8805.jpg DSC_8806.jpg

  3. #16013
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    После того как парафиновую смазку попробуешь, потом на масло возвращаться уже не охото. Я сначала покупал SMG Lube Wet и её хватало километров на 50, сейчас пользуюсь SMG Lube Dry её хватает уже километров на 150-200 в зависимости от погоды, но даже в дождь держится хорошо. Сейчас заказал Squirt посмотрим как себя покажет, но судя по отзывам должна держать примерно 200км как и SMG Lube Dry
    я уже согласен с Вашим мнением... но я "старый солдат и не знаю слов любви " )) вообщем нужно время и опыт что бы это переосмыслить

  4. #16014
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Убрал, чтоб не уподобляться наслаждающемуся старческим маразмом
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.06.2020 в 23:26.

  5. #16015
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeyich Посмотреть сообщение
    Почистил парафин утеплив кастрюлю со всех сторон 10 слоями ватной тряпки для мойки полов (продаётся в хозмагах по метражу, не боится температуры). Наполнил почти полную водой с парафином, разогрел до кипения, парафин всплыл (осторожно вода начинает кипеть резко и бурно), оставил остывать утеплённой. Если раньше без утепления парафин твердел часа за 2, теперь он твердеет часов 12. Раньше грязь не успевала полностью осесть, был плавный тёмный переход до середины, потом шёл одноцветный парафин. Теперь вся грязь осела в слой ~1 мм, переход резкий, фото плохо передаёт цвет. Срезал нижний слой, сразу пошёл одноцветный парафин одним куском. В общем для хорошей чистки утеплять желательно.

    Вложение 610196 Вложение 610197 Вложение 610198
    это не про тебя в инете видео выложили на днях что квартиру спалил??

  6. #16016

    По умолчанию

    Diomid нет. Парафин с водой при чистке выше 100-105 гр никак не разогреется. При варке 100-120 гр, можно разве что обжечься, температуру выше 120 не поднимаю, измеряю. В инете каждый день по 100 видео выкладывают как кто-то что-то спалил.
    Последний раз редактировалось Sergeyich; 18.06.2020 в 21:57.

  7. #16017
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Было мне года 22, и на заводе один мужик начал в посиделках во время перекура полную хню гнать, про температуру закалки У8 - я уж его цифирь не помню, но градусов к 100 он соврамши был. И понтов то - я, дескать, Атос, а ты пацан и быдло.
    И другой случай - на кафедре наша матответственная начала меня убеждать, что спиртус вини она гоняла килотоннами, и отлично помнит - его температура перегонки 57 градусов. (не хотел бы я такого спирта хлебнуть...) Но тётка лет на 20 постарше была того спеца по термичке.
    И есть ещё "Картина Мира" , её чел защищает со всей дури, потому как менять сложно, долго и болезненно (проходил, не теоретик). То есть для него масло то, что в банке с родной надписью "масло" или "смазка". Ригидная Картина Мира, наукообразно говоря.
    И ещё один момент - высокая примативность (при как правило низком ранге) - а по жизни не повезло, попасть в камеру на место у параши не случилось, вот и самоутверждаются, занимаясь "самолюбием и самообладанием". Про примативность и ранг - смотри "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда". Очень даже рабочая теория.
    ну в 22 года на заводе?... да ты просто ноль.. и жизни не видел... чего там тебя учили забудь... эт нормально...
    а еще есть реальности... в термичке так то вообще все градусы "настоящие" знал только Петрович... и лишние сто он не соврал... просто тот термометр 65 г. выпуска "немножко понижал ))) ... но Петрович то это знал но уже в расчет не берет..
    короче это жизнь... тебе обещают же честные выборы? ну так а чего вы на Петровичей тогда наезжаете!

  8. #16018
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Убрал, чтоб не метать бисер перед свиньями.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.06.2020 в 23:27.

  9. #16019

  10. #16020
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Знаешь, если б разговор у печки был - я п может тебе и поверил, но он у пепельницы в курилке был. А термист Дядя Коля правильные цифры почему то называл.
    В термичке я азы знал уже, и даже простенькую термичку мог сделать, нож бы не взялся, а вот через пару лет черты уже ковал и калил - на паяльной лампе. Пружинили и заточку держали.
    азы знает уже тот кто первый раз паяльной лампой до "красна " проволоку нагрел и в банку с маслом опустил... и он уже опа... термист великий... )))

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Sergeyich Посмотреть сообщение
    Последние 5 сообщений это какой-то флуд
    это ты флуд... не мешай ветеранам обсирать парафин и меряться письками в термичке )))
    усек ход мысли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47