Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1538
+ Ответить в теме
Страница 1538 из 1538 ПерваяПервая ... 53810381238133814381488150815281533153615371538
Показано с 15,371 по 15,380 из 15380

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, если в воск добавить моторку, она будет вонять и коптить при проварке?
    Сильно воняет трансмиссионное масло, моторка почти нет. Дымит - это воск. Не надо доводить до сильного дыма. В видео показано, когда выключать: https://www.youtube.com/watch?v=Fw_3Fp-fs2M&t=382s

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, я тоже заказал Улитыч для тестов но только за доставку заплатить придётся, а вам пришла смазка из Ангарска?
    Пришла, да.

Веломаньяк Аватар для Everytime I Die
    Байк
    Rockrider XC 100. Mongoose Tyax Elite 2011 (или то, что от него осталось)

Да я все равно на паровой бане варю.

P.S. Блин у меня оказывается трансмиссионка. В теории подойдет любая жидкая смазка, например купить самую дешевую велосипедную и залить?
    Последний раз редактировалось Everytime I Die; Вчера в 14:51.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Веломаньяк Аватар для wituc
    Байк
    один крампус другой титус

P.S. Блин у меня оказывается трансмиссионка. В теории подойдет любая жидкая смазка, например купить самую дешевую велосипедную и залить?
    По идее нет...
    Но все равно ведь нальешь самый дешман..
    У меня эстеры с зддр +алколированные нафталины с вольфрамом . для упрочнения поверхностного слоя типа....

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

Если надо чтоб не воняло дешево и хорошо налей касторки
    да, к идиотам и дебилам толерантности у меня нет.. так что говорю только правду

Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.

Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    Если надо чтоб не воняло дешево и хорошо налей касторки

Байк

Еще на заметку.
    Канделийский воск очень приятно пахнет.

Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Будет, если температура поднимется выше 200 градусов.
    Проще дождаться дымка, начального разумеется, снять с огня и доварить в елиостывающей смеси.
    Так делаю я)

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

Да зачем фирмовые, любые, с Алика, всё-равно дорого. Но если есть старые - супер.
    Алик конешно дорого, у меня две трещотки старые, если с маленькими звёздочками не получится - распилю трещотку на запчасти, хотя не - если там износ большой можно цепь покоцать - если только выбрать звёзды с минимальным износом

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

Цитата Сообщение от andrew.ak Посмотреть сообщение
    Я вытираю цепь сразу как вынул - точно выше 100 градусов, голой рукой ожог гарантирован.
    Я что-то последний раз когда три цепи сварил в воске с маслом 1:1 так при 100 градусном разогреве (на паровой бане) так когда вынимал цепи из воскового расплава то ваще ничё ни протирал - цепи после остывания оказались покрыты тонкой плёнкой твёрдой смазки - защитный слой - нафига его стирать тряпкой/ветошью? В процессе езды на такой непротёртой цепи никакого так называемого пластилина обнаружено не было - звёзды какими чистыми были такими и остались через 220 км - после этого поставил сегодня 2-ю цепь - тоже никакими салфетками не тёртую - чего у вас за смеси такие? Можь у меня сильно жидкое варево? 1:1? Наверное когда стану воска добавлять для летнего периода експлуатации появиться долгожданный пластилин?

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

Липкое масло рекомендуется - масло для пильных цепей (цепей бензопил, электропил) само то - производства например OL Right, ГазПромНефть и т. Д.
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; Вчера в 16:43.

Цитата Сообщение от andrew.ak Посмотреть сообщение
    Я вытираю цепь сразу как вынул - точно выше 100 градусов, голой рукой ожог гарантирован.
    Ну да, совсем забыл, что бы меньше вытекала - вынимают только полуостывшую цепь. Рукой норм, но не сразу, изначально она лежит стынет.

Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Ну да, совсем забыл, что бы меньше вытекала - вынимают только полуостывшую цепь. Рукой норм, но не сразу, изначально она лежит стынет.
    Я все никак не пойму, ну вот составы известны - вари в любом, пропорции известны, экспериментируй - не хочу, как говориться, температура в которой варить тоже вроде от 90 до 160 градусов - тут тоже диапазон вполне повторимый, а вот с окончательным этапом варки - когда вынимать цепь - при какой температуре - как правильно выбрать? Если холодную вынимать (я так уже делал) - цепь покрыта 0.5 см слоем - сошкребать замучишься, из сильно разогретого 100 градусов - из пинов наверное вся смазка вытекает (но тонкая плёнка то остаётся! - достаточно ли её для эксплуатации 150-500 км? ), наверное надо что среднее - не горячее и не холодное - тогда и вытаскивать цепь из кастрюли ~ 75 градусов?

Байк

Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    достаточно ли её для эксплуатации 150-500 км?
    достаточно.
    лишнее все равно выдавится почти сразу (за исключением сингла , там по другому)

заметил интересный момент: на новых цепях интервал проварки больший чем у изношенных. Наверное связано с увеличенными зазорами в парах трения,но это не точно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)