Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1530
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #15291
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    это как запасную камеру и насос всегда с собой возить, а вот камер вожу две, т. к. для меня это не перебор, например был случай когда проколол камеру тремя кнопками - хорошо все в одно колесо попали - а не распределились между двумя - вот и пригодились бы две камеры, никогда не знаешь когда полезная вещь нужна будет
    бескамерка и мизерный пучек резиновых чепиков в аптечке рулят

  2. #15292
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    бескамерка и мизерный пучек резиновых чепиков в аптечке рулят
    Капризные они - бескамерные технологии эти, то им определённые условия подавай, то покрыху нельзя спускать до конца (НИЗЯ!) - иначе потом нуна взрывать покрыху чтоб села как нада - чем ты её в дороге взорвешь? ну и т. д. и т. п. - в вопросе камер и покрых останусь приверженцем классических масломазателей цепи, которых ничем не прошибешь, чтобы они стали ездить на твёрдых смазках - типа много возни, много надо того, сего, условия специальные - в общем переубедите меня, чтобы я увидел реальные плюсы бескамерных технологий, плюсы равно ценные как в проварке цепи в чудо действенных мазях
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 25.03.2020 в 18:13.

  3. #15293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    а вот камер вожу две, т. к. для меня это не перебор, например был случай когда проколол камеру тремя кнопками - хорошо все в одно колесо попали - а не распределились между двумя - вот и пригодились бы две камеры, никогда не знаешь когда полезная вещь нужна будет
    одна камера + латки + изолента, на случай когда ничего не помогло, а нужно доехать
    должно держать невысокое давление, но в минус конечно вряд ли поможет, только камера

  4. #15294
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    - в общем переубедите меня
    оно мне надо?

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Капризные они - бескамерные технологии эти, то им определённые условия подавай, то покрыху нельзя спускать до конца (НИЗЯ!) - иначе потом нуна взрывать покрыху чтоб села как нада ну и т. д. и т.
    все надуманно.
    вобщем , если обода позволяют советую попробовать бескамерку...

  5. #15295
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    одна камера + латки + изолента, на случай когда ничего не помогло, а нужно доехать
    должно держать невысокое давление, но в минус конечно вряд ли поможет, только камера
    Аптечку вожу с собой на случай есть проколются все запасные камеры - но это уже реально надо где-то по свалкам ЛОМИТЬСЯ, чего вроде за мной не наблюдается, а вот стёкол и кнопок по городу валяется - какие увидишь - Обьедешь, какие некогда разглядывать, те наверное и ловятся, да и всего не углядишь[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

  6. #15296
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите что делать если бескамерное колесо совсем спустило? Чтоб его накачать нужен резкий скачок давления (своего рода Взрыв) - как в полевых условиях его обеспечить?



  7. #15297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Аптечку вожу с собой на случай есть проколются все запасные камеры - но это уже реально надо где-то по свалкам ЛОМИТЬСЯ
    я к тому, что весит немного и работает в том редком случае, обычно одной камеры достаточно, если что-то пошло не так, то вариант с изолентой неплохой, чтобы доехать до места эвакуации, например

    если прямо часто проколы, то лучше попробовать бескамерку - удобно и возможно даже дешевле

  8. #15298
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите что делать если бескамерное колесо совсем спустило? Чтоб его накачать нужен резкий скачок давления (своего рода Взрыв)
    с полок нормального бескамерного обода покрышка не сваливается, даже более того снять ее с полок бывает непросто..

  9. #15299
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    я к тому, что весит немного и работает в том редком случае, обычно одной камеры достаточно, если что-то пошло не так, то вариант с изолентой неплохой, чтобы доехать до места эвакуации, например

    если прямо часто проколы, то лучше попробовать бескамерку - удобно и возможно даже дешевле
    Либо использовать покрыхи с повышенным TPI и антиПРИкольными слоями

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    оно мне надо?


    все надуманно.
    вобщем , если обода позволяют советую попробовать бескамерку...
    В том то и дело, обода либо менять надо, либо колхозить то что есть, покатаюсь пока на камерах
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 25.03.2020 в 18:41.

  10. #15300

    По умолчанию

    Парни, вы темой ошиблись - идите в https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39885

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47