Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1441
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #14401
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawkeye Посмотреть сообщение
    Не осилю 1440 страниц)
    Да вы хотя бы последние несколько почитайте. Почти аналогичный состав на данынй момент и предлагается как оптимальный, только желательно кальциевая смазка вместо моторки... мной, по крайней мере, Евгений вообще предлагает не класть парафина вообще (но он таки дешевле чем пчелиный воск).

    На этот составе проехали Париж-Брест-Париж на одной смазке + еще по мелочи (1500 км), етс.

  2. #14402

    По умолчанию

    Какая реклама?) Просто решил поделится своими опытами с парафином. Кому полезно будет полезно. Кто итак всё знает, или даже знает что-то лучше, тот молодец.

  3. #14403
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Hawkeye, ну тогда наверное должно возникнуть подозрение что тут в курсе какие используются составы для цепей.

  4. #14404
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Balor, ну я тут не вижу рекламы ютуб-канала. Просто ссылка. А как ещё обмениваться информацией?
    Просто поведение "сидите и ничего не знаете, а вот есть один секрет: смотреть в источнике" - очень напоминает классическое поведение засланных казачков от вирусной рекламы.
    Если это не так - то ладно.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Hawkeye Посмотреть сообщение
    Какая реклама?) Просто решил поделится своими опытами с парафином. Кому полезно будет полезно. Кто итак всё знает, или даже знает что-то лучше, тот молодец.
    Тогда желательно было сформулировать как-то по другому, чуть менее оскорбительно, например.

  5. #14405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Да вы хотя бы последние несколько почитайте. Почти аналогичный состав на данынй момент и предлагается как оптимальный, только желательно кальциевая смазка вместо моторки... мной, по крайней мере, Евгений вообще предлагает не класть парафина вообще (но он таки дешевле чем пчелиный воск).

    На этот составе проехали Париж-Брест-Париж на одной смазке + еще по мелочи (1500 км), етс.
    Скажите где взять кальциевую смазку. И чем отличается от моторки? Да и если можно пропорции состава. У меня ещё по 100 грамм воска и парафина осталось, в следующий раз попробую так как вы. Да и сорян, если обидел кого-то что тут не шарят в парафиноварении) Тут бы какуюнибудь шапку как на 4pda , чтобы разные составы там описаны были с отзывами. А то 1400 страниц, и кто там о чём писал не особо понятно.

  6. #14406
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Порошок тефлона покупал здесь https://www.ebay.com/itm/1-76-oz-Fin...9444368?_ul=BY

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Hawkeye, кальциевая смазка это солидол

  7. #14407
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawkeye Посмотреть сообщение
    Скажите где взять кальциевую смазку. И чем отличается от моторки? Да и если можно пропорции состава. У меня ещё по 100 грамм воска и парафина осталось, в следующий раз попробую так как вы. Да и сорян, если обидел кого-то что тут не шарят в парафиноварении) Тут бы какуюнибудь шапку как на 4pda , чтобы разные составы там описаны были с отзывами. А то 1400 страниц, и кто там о чём писал не особо понятно.
    Да банальный солидол .
    Отличается тем, что моторка имеет комплект присадок, рассчитанный на работу в, хм, МОТОРЕ -при совсем других температурах и давлении, и большинстов из них либо не работают, либо изначально (моющие) бесполезны в цепи.

    Нам же нужны ингибиторы коррозии и модификаторы трения, которые хорошо работают именно в режиме работы цепи. Стеарат кальция в кальциевой смазке является именно таким.
    Еще пушечное сало хорошо - там эти самые ингибиторы.

    Весьма интересен ланолин, но весьма дорог и сложно достать.

  8. #14408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Порошок тефлона покупал здесь

    Нима его здеся как и на АЛИ.

  9. #14409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Да банальный солидол .
    Отличается тем, что моторка имеет комплект присадок, рассчитанный на работу в, хм, МОТОРЕ -при совсем других температурах и давлении, и большинстов из них либо не работают, либо изначально (моющие) бесполезны в цепи.

    Нам же нужны ингибиторы коррозии и модификаторы трения, которые хорошо работают именно в режиме работы цепи. Стеарат кальция в кальциевой смазке является именно таким.
    Еще пушечное сало хорошо - там эти самые ингибиторы.

    Весьма интересен ланолин, но весьма дорог и сложно достать.
    Я имел ввиду чем отличается при эксплуатации? Ну как я уже понял, пробег больше. Дождем не смывается? Грязь не липнет? Значит можно солидол? И пропорции пожалуйста скажите.

  10. #14410
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawkeye Посмотреть сообщение
    И пропорции пожалуйста скажите
    тут единого мнения нет..
    около 30 процентов смазки или масла приходится на обьем состава

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от Iuray Посмотреть сообщение
    у меня вопрос про приобретение тефлонового порошка-на АЛИ не нахожу ег
    поверь мне, не надо его добавлять.
    во первых фиг его легко замесишь в состав
    во вторых не висит он составе, на дно кастрюльки быстро опускается...

    если надо подобный модификатор трения то поищи гексагональный нитрид бора

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47