Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1364
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #13631

    По умолчанию

    В велоаду тебя черти заставляют мыть цепи и сковыривать парафин ногтями.

  2. #13632
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Как-то не этично использовать продукты пчеловодства для технических целей. Но некоторые быдло используют даже церковные свечки, что вообще сатанизм в принципе. Короче, встретимся в аду!
    Неужели есть такие экземпляры?? Небось внуки ротвейлера Рокфеллера. Если в церкви покупать - как то совсем грустно и дорого получится. За кило где - то 10 тыров - я очень приближённо считаю. И даже знаю лавку церковную, по весьма щадящим/демпинговым ценам торгующую - но всё равно воск из Пчелофильства дешевле в несколько раз. И фитили доставать не надо. Вот, правда не знаю - Благодать освящения с воскопарафина церковных свечек при проварке цепей сохраняется али нет? Если сохраняется - то для воцерквлённых может и можно варить в составе из церковных свечек.

  3. #13633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Я езжу только по городу. Вроде в мокрую погоду парафин ведет нормально - не вымывается с цепи как многие пишут.
    И не будет, потому что у вас песка нет. В таких условиях восковая смазка держится более тыщи км-ов.. Суть в том, что смазка вымывается не самой водой, а снимается механически, от воздействия песка. В таких же условиях Хейзо в Москве ездит, ему П2 на 500км. хватает, а мне на 150 по сухому. По мокрому мне - до первой лужи.
    Поэтому для большинства на первое место выходит вязкость и липкость, которая у П2 почти отсутствует.
    А так водой П2 не смоешь, да. Более того, цепь от него вообще сложно отмыть, бензин/керосин не берёт, у меня получилось только растворителем. Это ещё один минус.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот, правда не знаю - Благодать освящения с воскопарафина церковных свечек при проварке цепей сохраняется али нет?
    В нашей церкви - не факт. Такой же бизнес, как везде, видел свечки, явно не чистый воск даже с виду.

  4. #13634
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я плохой спец по освящениям разным - но вот не рискну утверждать, что оно эХфекту не даёт... Ритуал он на то и ритуал, что рукоположенный его делает с результатом. ООО РПЦ оно конечно....... но это уже оффтоп для оффффтопа.

  5. #13635
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В мокрую погоду песок летит и с асфальта . Чистого парафина мне хватило на 100 км из которых 40 км в мокрую погоду

  6. #13636
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я в парафин добавлял церковные свечки, хоть куда-то пригодились) но это было на этапе начально экспериментальных приварочных работ. А что бы в Бога верить, к быдлопопам ходить не надо, Бог итак видит веришь ли ты в него, но куча быдла прётся туда, а потом дома в приметы верит, то есть в суе, и грешит по интернетам.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    А мораль сей басни такова, свечи сделали парафиновую варку поустойчивее к пробегу, то есть помогли, аминь.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Вы часто по кипятку ездите что ли?
    если в нём восковую цепь не варить, а просто поливать её им - не отмоется полностью. Парафиновая же цепь отмоется и от обычной воды из лужи.

  7. #13637

    По умолчанию

    Недавно нехило так бахнул в парафин какого то масла. В гараже нашёл. Может моторное для Жигулей. На цепи образовался пластилин. Пачкается. Но это лучше, чем чисто масло. Короче, готовлюсь к солёной зиме.

  8. #13638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Понятно что никто измерять не будет
    Меня в принципе устраивает чистый парафин. Я езжу только по городу. Вроде в мокрую погоду парафин ведет нормально - не вымывается с цепи как многие пишут. И почему-то для смывки парафина с цепи не предлагают использоват чистую воду
    Забей на них. Это восковые маньяки.

    Они исходят из того, что если воск дороже парафина, то значит и лучше. Вот и всё объяснение их мотивации.) Но они конечно, с этим не согласятся.
    Последний раз редактировалось craz; 12.11.2019 в 10:06.

  9. #13639
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Они исходят из того, что если воск дороже парафина, то значит и лучше. Вот и всё объяснение их мотивации.) Но они конечно, с этим не согласятся.
    есть вполне конкретные тесты подтверждающие, что воск лучше, тебе пора бы уже смириться, а не гримасничать тут постоянно.


  10. #13640

    По умолчанию

    Stgera, Спасибо. Но уже в первой строчке таблицы, явная лажа. Мои цепи перешли этот рубеж, у них уже по 7500 км, и вытянулись они далеко не на 0,5%. 0,15-0,18%
    Это фейковая таблица.
    Да, и 0,18% у одной цепи только по той причине, что начинал её эксплуатировать на цепном масле в далеком 2015 году. С 16 года все цепи на парафине.
    Последний раз редактировалось craz; 12.11.2019 в 10:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. tooker

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47