Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1346
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #13451
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Про варку не пора ли поговорить, серьёзно, может довольно?
    Дык про варку тёрто-перетёрто по мульону раз, 1300 страниц как-никак.
    Ну скоро опять про зимние составы речь пойдёт, и сразу будет коммент, что ржавчина ни на что не влияет, кроме эстетики

  2. #13452
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если свежую воскомасленную варку выкатить в 10*С, то назад педали не прокрутить, цепь идёт горбом.
    После 10-15 км пробега этот эффект пропадает, это моя конкретная мешанина. Будет холодно буду кашу маслом снабжать. Но от 15*С и выше, моя мешанина проходит от 500км, без дребезга роликов, на парафине который, наступал после 50-80 км пробега.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    И да, дребезг роликов цепи, для подавляющего большинства, это не время новой варки, ибо сами пины ещё в пасте. А для меня это напряг от цокота.

  3. #13453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Плоско, в основном, но мой Кент живёт в таком районе, где выезд градусов под 45 вверх, и я ни разу не смог туду заехать. Там долгий такой 1км примерно.
    Не, так то правильно народ возбудился, на 45 градусов никак не заехать, тупо сцепления не хватит).
    Ну и если это единственный подьём, то зачем горная кассета, я про это спрашивал, может, шоссейную надо? Дорого всё, и желательно не пару звёзд сзади укатать, а хотя бы половину. Мне 5 лет понадобилось, что бы дотумкать до этого).

  4. #13454
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кассета с али ZTTO 8ck 11-40 стоит 1000р стальная. 400грамм.
    По поводу этого подъёма, я еду по нему, но недолго. Ну в целом мне 32 зад мало при 34 перед, а 34 перед мне мало при 11 зад. Соответственно когда я поставлю 36 перед, а это неизбежно, мне 32 зад ещё меньше будет. Да и в целом 11-40 куда приятнее.

  5. #13455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    ZTTO 8ck 11-40
    Там же перепады передаточных страшенные, ну дело хозяйское.

  6. #13456
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не, так то правильно народ возбудился, на 45 градусов никак не заехать, тупо сцепления не хватит).
    Ну и если это единственный подьём, то зачем горная кассета, я про это спрашивал, может, шоссейную надо? Дорого всё, и желательно не пару звёзд сзади укатать, а хотя бы половину. Мне 5 лет понадобилось, что бы дотумкать до этого).
    Во! я хотел в Канте 14-24 9-ку купить, оплатил - а энти гады её на складЕ не нашли. Пришлось 13-23 покупать. Вот в раздумьях, пока есть - может и совсем детскую, 16-24 взять???

  7. #13457
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне перепадов и не хватает, мне не нравится маленькая разница. Но ещё больше мне не нравится покупать новую манетку, или и переклюк. Изначально я хотел поставить 3-4 звезды с заглушками, с ещё более дикими перепадами.

  8. #13458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Во! я хотел в Канте 14-24 9-ку купить, оплатил - а энти гады её на складЕ не нашли. Пришлось 13-23 покупать. Вот в раздумьях, пока есть - может и совсем детскую, 16-24 взять???
    Главное чтоб кассета влезала в кастрюлю с парафином.

  9. #13459

    По умолчанию

    Еще можно шлем напарафинить, чтоб неприятности не прилипали в пути.

  10. #13460

    По умолчанию

    Поделюсь собственным опытом. Для тех, кто так и не решил проблему с хрюканьем цепи на роликах, советую вместо 11 зубых поставить на 13 зубов. Вот только сегодня испытал на переключателе deore shadow 9-ке. На 13 зубых алю роликах с Алиэкспресса, цепь значительно тише работает. Трансмиссия на 1х9 скоростей, кассета 11-42 с удлинителем (Gift)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47