Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1344
+ Ответить в теме

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Знатное говнецо, именно на ней я убил цепь XTR

А ты, про Finish Line Ceramic... ну чо соболезнования. Две SRAM XX1 c 2014 года плачутъ.

Веломаньяк
    Байк
    Its all about dual suspension.

Пыльная дорога, это когда бафф надо натягивать на лицо, чтоб песок не скрипел на зубах и можно было дышать?

Вы по грунтам сухим, хотя бы в роще, катались вообще? Там 10км проедешь, хоть по сырому, недосохшему, хоть по сухому - все обода и рама в пылище. Надо ли говорить о цепи?

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

И да, 50км по шоссе и паркам, город/трасса - такая же фигня.

Веломаньяк
    Байк

Пыльные сельские дороги знаю, каждое лето по ним катаюсь. Вы там сахарные цепи что ли пользуете? Растают они от брызг и пыли? Хватит уже эту ерунду нести, я бы понял что на масле жалуются, а тут на парафинах...
    Впрочем и на масле цепь шустро очищается внешне, дома тряпочкой смахнул, прокапал и всё.

А мы тут о ресурсе. С таким подходом Вам на масло)

Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Именно Ceramic Wet.
    Не, опять, может она и неплохая если ездить на шоссере в Москве, но если ездить по пыльным грунтам - см. выше. 1300 страниц - и всё одно и то же...
    Летом пробовал по асфальту, он у нас условный, моется дождями, край обгрызен, поэтому попутный камаз часто пропускал, сьезжая на обочину. Так вот, даже в таких условиях смазка продержалась в 4(!) раза дольше, чем по полевым дорогам. Поэтому понятно непонимание шоссерами наших проблем.

По Ceramic Wet так же имеется печальный опыт, даже смазывание шприцом под ролик не помогало, к тому же хватало на 150км.. А меня хватило на пару недель, не стал дальше тестить.

У нас асфальт такой же, но все равно, цепь ,от смазки до смазки, на грунтах проходит в два-три раза меньше.

Веломаньяк
    Байк

Самый щадящий режим, самый легкий накат, полный каеф для ресурса и покатушек, любое масло держалось 60км минимум, цепь чистейшая дома, смазывать одно удовольствие. Ну шоссеров которые по идеально чистой трассе шмаляют мы априори не рассматриваем, как вид. Круче только станки.

А я люблю повкручивать, по шоссе с шоссерами зацепиться, а по роще устать и продышаться чистым воздухом, это не щадящий режим, но мне по кайфу. Из-за этого мне нужно 36Т перед и 11-40 зад поставить, вместо 34 на 11-32. И варить каждые 500км в воске с маслом.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Когда раскошелюсь на звёзды, тогда и цепь новую куплю, можно будет и ресурс измерять точнее.

Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    нужно 36Т перед и 11-40 зад поставить, вместо 34 на 11-32
    У вас там разве не плоско?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Vyacheslav Valer'yevich