Смазка цепи парафином. Обсуждаем технологию процесса. - Страница 1094
+ Ответить в теме
Страница 1094 из 1096 ПерваяПервая ... 94594794894994104410641084108910921093109410951096 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,931 по 10,940 из 10954

Тема: Смазка цепи парафином. Обсуждаем технологию процесса.

Веломаньяк Аватар для Ph.d.
    Байк
    Найнер Мerida м8000хт 1х11 на сликах Schwalbe Marathon Supreme

Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    wituc,
    Евгений Ник, я знаю, что вы продвинутые пользователи. Про мытьё цепи тоже и про всё друге, о чем вы тут писали годами. )
    А теперь вопрос, так ли уж нужен пробег в 600км (1000-2000), если он предполагает ехать 300 и больше км при заведомо грязной цепи? Ну кроме дальних походов.
    Мне совершенно не трудно проварить цепь через 300-400 км, что я и делаю, чем перетирать цепью накопившуюся отработку еще расстояние в 2-5 раз большее.
    Вы сами признали, правда с трудом, что чем больше пробег, тем больше грязи в цепи. Теперь оправдывайтесь.
    Цепи перед напарафиниванием мою в бензине в 100% случаев))
    Когда пользуешь в круг 4 цепи за раз промыть все 4 и сварить куда рациональнее, чем это делать индивидуально с 1 цепью.
    По лужам катаюсь очень редко, по грязи еще реже, поэтому парафином вполне доволен, ну разве что было бы не плохо, если бы с 200-300 км пробег до замены увеличить до 500-600км))
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)

Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    парафином вполне доволен, ну разве что было бы не плохо, если бы с 200-300 км пробег до замены увеличить до 500-600км))
    А кразу нравится). Восковые по асфальту - около тысячи км. на одной проварке.

Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Мне не трудно проварить через 300-400 км. А ты перетираешь цепью отработку, лишние 600-700 км. Ресурс цепи у тебя минимум в 1,5 раза меньше, а то и в 2.)
    -------------------

Байк

С воском не экспериментировал, но у одного пчеловода уже сырье для варки заказал))
    Вполне может быть, что и на восковое варево перейду в этом сезоне
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)

Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    ..
    Вполне может быть, что и на восковое варево перейду в этом сезоне
    And you Brute?
    -------------------

Мне не трудно проварить через 300-400 км. А ты перетираешь цепью отработку, лишние 600-700 км. Ресурс цепи у тебя минимум в 1,5 раза меньше, а то и в 2.)
    Ты не поверишь, ресурс определяется не только смазкой, но и условиями и нагрузками. 200Вт по лесу будут посильнее жрать цепь, чем 50Вт по городу, не кажется?
    На парафине я цепь растягивал до 0.5% за 7т.км., а на воске пока только 0.35% за 10т.км.. Для сравнения: на маслах - 0.5% за 2000км..

Не смеши тут народ такими подсчётами, устраивает - езди, но глупости зачем писать.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 11.02.2019 в 12:49.

Байк

And you Brute?
    Сам ты животное

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

Ты не поверишь, ресурс определяется не только смазкой, но и условиями и нагрузками. 200Вт по лесу будут посильнее жрать цепь, чем 50Вт по городу, не кажется?
    На парафине я цепь растягивал до 0.5% за 7т.км., а на воске пока только 0.35% за 10т.км.. Для сравнения: на маслах - 0.5% за 2000км..

Не смеши тут народ такими подсчётами, устраивает - езди, но глупости зачем писать.
    Эт ты все время с горы что ли катаешься?)) Заедь к нам на олимпийскую велодорогу на Крылатских холмах, с ее торчками цепь кратно меньше прослужит))

Ты не поверишь....

Не смеши тут народ ..
    ..глупости зачем писать.
    Верю!
    "Смех без причины, признак ..."
    Ты в разделе "Электроника", почти в каждом сообщении глупость пишешь. Да и тут нередко.
    -------------------

Посоветуйте на грядущий сезон, в каких пропорциях мешаете парафин и воск, я в этом деле вообще не шарю!? В приоритете что бы всякая гадость на цепь не налипала?

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Лучше, если лето - особенно - смеси воск - масло (вроде 1:5) и воск - консистент (тут не помню). Можно воск с пушсалом разбодяжить, там всё, что нужно - но если старое, твёрдое, из советской бочки вдруг найдётся - может захотеться ещё немного масла добавить.
    А вообще - начать с указанного, потом - если покажется коктейль твёрдым - добавить масла, если мягким - воска/параХфина. Тут нет единственного абсолютно верного учения состава, вариации возможны без потери эффективности.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)