Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 2121 ПерваяПервая ... 65676961011041051061071081111161361562063064066061106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 21201

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #1051
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    полиэтилен добавляли...серьезно
    вот это было бы круто. типа втулка скольжения. просто идеально!

  2. #1052
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    И почитайте для чего нужен термический крекинг
    Я и так знаю: для разделения вещества нагревом на фракции (перегонка -частный случай термокрекинга; получение паровой фракции).
    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    уже должен быть очищен от изо и циклоалканов
    Но в моей копипасте из диссертации указано, что они наоборот, дают пластичность (автор работал с П-1)
    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Зачем перегонять парафин, чтобы сделать его текучим или пластичным?! Результат будет тот же если взять просто пластичную смазку или жидкое масло
    Результат будет не тот же. На парафины ничего не оседает + гидрофобные свойства.
    Степень адгезии парафинов к стали очень высокая -7кгс/см² (ссылка)
    Степень адгезии жидких и пластичных смазок везде в рекламных проспектах расписана как "повышенная" и даже "исключительная" -но вы нигде не найдёте ни одного числового значения, потому что адгезии у патентованных смазок ...нет.
    Это можно проверить по методике измерения адгезии (прилепив на смазке эталон к опоре, и подвесив к эталону груз -если там ещё будет к чему подвешивать).
    Поэтому, масло вымывается обычным дождём буквально сразу (или закисает -ну тогда это вообще змеиная яма для цепи, у которой все детали -разной степени легирования и закалки; контактная коррозия 100% обеспечена).

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Единственный "+" - невонючий процесс мойки цепи.
    Плюсы описал чуть выше -их много. У жидкой патентованной смазки главный минус -она не смазывает. Так как для этого нужна плотная плёнка антифрикционного слоя. Такую плёнку даёт вещество с адгезией к металлу. У коммерческих смазок адгезии нет. Единственный пример нормальной смазки цепей -у мотоциклистов. В цепях O-, QX- и X-ring она тупо запресована в пары трения и каждый узел изолирован сальником-манжетой. Только в этом случае смазке не требуется адгезия для сохранения пленки.

  3. #1053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Кто внимательно читает тему, а не просто пришел сюда срач разводить, тот видел разницу

    Несколькими поставми выше, человек выкладывал фото роликов прокапанной парафином цепи, и фото роликов проваренной цепи. Разница есть, судя по фото.
    Вменяемо кто-то может ответить есть разница или нет? Я не про внешне говорю. Я говорю про пробег на одной смазке. Есть такие данные? Ну типа если варить, то 500 км, а если прокапывать, то 100, к примеру.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Реально получается профит только в чистоте эти самые 200 км. У меня 200 км по сухому и тихо...Но попробовать можно в любом случае.
    Судя по моему замеру износа цепи через 500км. - профит ещё и в ресурсе. Если след. замер то же самое покажет, то в моём случае парафин без всяких промывок с 10-ти минутами затраты времени на каждые 200км. даёт тот же ресурс, как использование велосмазок с промывкой перед каждой смазкой на каждые 80...120км..

    РАз велосмазки у тебя хватает на 200км., то парафина должно хватить минимум на 300, а цепь будет ходить тысячи км.. Давай пробуй, может быть и твой скепсис последует вслед за моим). Только сейчас, наверное, лучше мягкий парафин использовать, холодно уже. Мой П2 застывает насмерть, цепь не гнётся.

  5. #1055
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Вменяемо кто-то может ответить есть разница или нет?
    я 1 раз варил. и мне тоже хватило на 100 км. но ты учитывай состояние цепи, ибо новая много дольше без смазки, чем скажем 2000+ прошедшая. и так же состояние слуха пациентов. я ни одной смазки не смог больше 100 ездить, а вы (адепты маслов) все пишите о 150-200. так что. не паримся. не ответит тебе никто. у всех своя правда.

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Судя по моему замеру износа цепи через 500км. - профит ещё и в ресурсе.
    Ну у тебя парафиновая цепь, насколько я помню, не так нещадно эксплуатировалась, как цепи на масле.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    РАз велосмазки у тебя хватает на 200км., то парафина должно хватить минимум на 300, а цепь будет ходить тысячи км.. Давай пробуй, может быть и твой скепсис последует вслед за моим). Только сейчас, наверное, лучше мягкий парафин использовать, холодно уже. Мой П2 застывает насмерть, цепь не гнётся.
    Я честно скажу-по звуку ориентируюсь-тобишь мою и смазываю как начала подавать звуки цепь. А это 200-250 км. Если так будет и с парафином в плане пробега, то феерично.
    Ты где парафин покупаешь? И что значит П2?

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    не ответит тебе никто. у всех своя правда.
    Ну хз-может кто пробовал и так и эдак и набралась таки статистика...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #1057
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Улучшения проворачивания цепи после смазки жидким "эликсиром жизни" можно сравнить только с эффектом применения СОЖ (смазывающей охлаждающей жидкости) в металлообработке.
    Так же, как токарю легче снимать стружку с использованием СОЖ, пары трения в цепи лучше срезают продуктами износа основной металл на неровностях в присутствие масла. То есть, с жидкой смазкой эрозия металла идёт иненсивней и с меньшим усилием.

  8. #1058
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Только сейчас, наверное, лучше мягкий парафин использовать, холодно уже. Мой П2 застывает насмерть, цепь не гнётся.
    Вчера в очередной раз сварил цепь в парафине. Размял немного перед установкой на велосипед. Сегодня утром поехал - проблем с гибкостью пока нет, передачи переключаются нормально. На улице +1. Парафин П2 вот такой: http://www.kerzen.ru/shop/cvechnaya-...k/parafin-p-2/

  9. #1059
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Судя по моему замеру износа цепи через 500км. - профит ещё и в ресурсе. Если след. замер то же самое покажет, то в моём случае парафин без всяких промывок с 10-ти минутами затраты времени на каждые 200км. даёт тот же ресурс, как использование велосмазок с промывкой перед каждой смазкой на каждые 80...120км..

    РАз велосмазки у тебя хватает на 200км., то парафина должно хватить минимум на 300, а цепь будет ходить тысячи км.. Давай пробуй, может быть и твой скепсис последует вслед за моим). Только сейчас, наверное, лучше мягкий парафин использовать, холодно уже. Мой П2 застывает насмерть, цепь не гнётся.
    Вот и я (это ответ на старый пост, извините, лень искать) завёл в дому туеву хучу всяких фильтровок, а смысл ... нЭту сейчас уже смысла.

  10. #1060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ну у тебя парафиновая цепь, насколько я помню, не так нещадно эксплуатировалась, как цепи на масле.
    Сравниваю с периодом, когда одинаково эксплуатировались.

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    И что значит П2?
    Тов. выше ссылку дал, в аптеке есть. Я свой перегрел раз, может из за этого он сильно замерзать стал, на вид немного другим стал, когда в банке застынет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47