Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 2121 ПерваяПервая ... 55575951001031041051061071101151351552053054056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 21204

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #1041
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    нет.
    текст заявления
    Прошу разрешить мне, упёртому маслёнщику, использовать технологию смазки цепи парафином.
    Впредь обещаю не оставлять на форуме необоснованных высказываний или сомнений по данному вопросу.
    Подпись. Дата.

  2. #1042

    По умолчанию

    Интересный поворт...
    Матерые парафинщики начинали с мин. пробегов 700 на одно смазке... Потом стало 500... Потом 300.
    А сейчас уже 100-200

    А теперь возьмите ка и пересчитайте затраты времени одной нормальной смазкой (в среднем 150 км) на км пробега и процесс парафинизации на (100-200 км).

    Возни больше, затрат времени больше, износ... (ну пусть будет равным, хотя тоже не факт), шума и скрипов больше.
    Единственный "+" - невонючий процесс мойки цепи.
    Знаю, сейчас это все бросится оспаривать куча озверенных парафинщиков, но ребят, вы сами перечитайте свои посты...

  3. #1043
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    я никогда не писал за сотни км. было один раз на новой цепи укатывал, до км 200+ но новую не считаю. тебе не нравится парафинить так и не парафинь, и не парафинь нам мозги. иди в тему адептов мазуты и там можешь "умные вещи писать"

  4. #1044

    По умолчанию

    Не,ну у меня тоже отложилось на подкорочку, что пробег на парафине под 500 км...В целом просто интересно попробовать.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #1045
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Не,ну у меня тоже отложилось на подкорочку, что пробег на парафине под 500 км...В целом просто интересно попробовать.
    у меня о вас такое же впечатление. 1в1. все охеренно блестит и гоняете тыщами. тот же лол на самокатике мине всю голову проболтал как он укатывает на финишелайте своем. там мало ему было он и сюда приперся. точно рекламный бот.

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    у меня о вас такое же впечатление. 1в1. все охеренно блестит и гоняете тыщами
    Ну никогда не слышал о том, что на жидкой смазке пробег 500 км...Даже близко таких цифр не было никогда. А вот с парафином другая тема-изначально много тут народа отозвалось и поведало, что пробег то у них на парафине овер 500 км. Ну и само собой чистая цепь. Я не холивара ради, а просто для справедливости хочу отметить-раз пробег сравним с жидкими смазками, то единственный бонус парафина это чистота цепи. Ну по крайней мере декларируемая юзерами сего вещества. А в целом как и говорил-надо попробовать. Но, как я понял, с пробегом дели на два то, что говорили опытные парафинщики...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #1047
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    то единственный бонус парафина это чистота цепи
    для меня так и есть. приемлимое км без смазки и при том офигенская чистота. и мыть я не могу, феном прошелся излишки стер - готово.

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Интересный поворт...
    Матерые парафинщики начинали с мин. пробегов 700 на одно смазке... Потом стало 500... Потом 300.
    А сейчас уже 100-200

    А теперь возьмите ка и пересчитайте затраты времени одной нормальной смазкой (в среднем 150 км) на км пробега и процесс парафинизации на (100-200 км).

    Возни больше, затрат времени больше, износ... (ну пусть будет равным, хотя тоже не факт), шума и скрипов больше.
    Единственный "+" - невонючий процесс мойки цепи.
    Знаю, сейчас это все бросится оспаривать куча озверенных парафинщиков, но ребят, вы сами перечитайте свои посты...
    Моё имхо.

    В прошлом, будучи капельщиком и маслосмазивателем, мне так не нравился процесс смазки цепи...просто буэээ. Потому что второй раз не прокапаешь, только мыть цепь...ибо вся в пыли и песке и это не вытирается и не вымывается прокапыванием. А вот мыть цепь ну совсем не интересно....снял цепь, грязнючую, кинул в бутылку с очистителем, потряс, руки помыл, потряс, оставил...потряс, оставил..., потом расковырял бутылку, вылил это дерьмо, помыл под водой с фэри, просушил, разложил тряпку, цепь туда бросил, прокапал, вытер, прокапал ещё раз, вытер. Надел на велосипед, покрутил, вытер.
    На украинском форуме прочитал про парафин и просто попробовал, понравилось очень. Достал кастрюльку с водой на печку, туда тарелку с парафином, снял цепь, свернул калачиком её и положил сверху ещё твердого парафина, через пол часика поболтал цепочку. через часик ещё раз, поом специально выгнутой скрепкой доставю цепь и даю стечь излишкам-30сек, несу на окно-там быстрее схватывает парафин, особенно в холода, далее беру цепь и разминаю в руках, вешаю на велосипед, прокручиваю педали, подметаю осыпавшийся парафин и вешаю велоспед на стену, воду сливая, тарелку с парафином ставлю на окно, мою руки.

    К чему это все, все-таки Я больше тратил времени со смазками, нежели с парафином, и к тому же парафинизация куда приятнее, чем возня со смазками. Но повторюсь, это МНЕ.

    П.С. мои пробеги и по 50км и по 70км и по 100км и по 200км и даже более 300км на парафине до писка были (и то писк был только при нагрузке, и не на протяжении всей цепи-если так можно сказать, т.е. просто из пары звеньев все ушло, и они запищали...). Все зависит от варева парафинового И, между прочим, люди с украинского форума (вдруг забанят, если назову) деляться рецептами, обсуждают что и сколько добавлять и кто на этом сколько проехал, а в этой теме один срач.
    Давайте выведем супер пупер секретную формулу на основе прафина!!! СЛАБО!?!?! Или только срачь разводить будем???
    Последний раз редактировалось Arnold; 20.10.2015 в 15:13.
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    мои пробеги и по 50км и по 70км и более 300км на парафине до писка были. Все зависит от варева парафинового
    Вот тут я не понимать...Что значит "парафиновое варево"?
    И я таки не могу уловить-разница между варить и прокапывать парафином есть или нет?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Вот тут я не понимать...Что значит "парафиновое варево"?
    И я таки не могу уловить-разница между варить и прокапывать парафином есть или нет?
    Кто внимательно читает тему, а не просто пришел сюда срач разводить, тот видел разницу

    Несколькими поставми выше, человек выкладывал фото роликов прокапанной парафином цепи, и фото роликов проваренной цепи. Разница есть, судя по фото.

    Варево парафиновое-это парафин с добавками воска, различных масел и т.п. Люди с украинского форума даже полиэтилен добавляли...серьезно

    Несколькими поставми выше я отписывал свои "достижения" скромные в парафиноварении
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47