Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1001
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #10001

    По умолчанию

    Дорогой amk!

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Amata ...
    Использует для смазки обувной крем из Ашана
    Использование крема из Ашана уже обсуждалось в данной теме очень давно.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  2. #10002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    amk, спс, напишу в википедии про него.
    Напиши. Посмотри его покатушки, а лет ему, кстати, примерно 73. Михаил Праслов. Не забудь ссылку прислать

    А это их брод в майском походе 2016 года https://www.youtube.com/watch?v=jWMs...ature=youtu.be.
    Последний раз редактировалось amk; 05.07.2018 в 13:15.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #10003
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Где же? То, что лично я вижу - ужас-ужас, и тут, и глядя в живую на любителей.
    У меня на Суслике износ примерно 1мм/1 ккм. Почему "примерно" - сначала цепь (с глубоким прискорбием признаюсь, что приличная - С9) - на масле бегала. Суслик, конечно, не соревновательный - но и на грунт таки выходит... вот сегодня например - слегка, возвращаясь после ППР - по придворному леску прохватил.
    Нафта по дешёвке доступна, и запах мне - не противен, наоборот, детство напоминает, когда за керосином у бабушки в Белоруссии ходил. Ежели каждый раз мыть - то и на масле неплохо будет , опыты проводились. Но - лень каждый ра. И, когда цепь чистая - некое эстетское удовольствие таки присутствует. ("Я эстет, а все эстеты - гомосексуалисты" Гашек.)

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой amk!
    Использование крема из Ашана уже обсуждалось в данной теме очень давно.
    "Всё новое - это хорошо забытое старое"(С)

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Напиши. Посмотри его покатушки, а лет ему, кстати, примерно 73. Михаил Праслов. Не забудь ссылку прислать

    А это их брод в майском походе 2016 года https://www.youtube.com/watch?v=jWMs...ature=youtu.be.
    Они спутали и вместо моторного катера байды взяли велосипеды??? Низкий поклон и глубочайшее уважение тогда - чтобы в 73 мочь ТАК накушаться, чтобы байду с велом спутать - ..
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.07.2018 в 13:19.

  4. #10004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Низкий поклон и глубочайшее уважение
    Это брод. Правда, самый большой из тогдашнего похода. А про уважение - понятное дело. Надеюсь в моих словах оно тоже было явно.


    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Использование крема из Ашана
    Меня научил Миша, я на него и ссылаюсь. Что было в теме на 1000 страниц когда-то - обсуждать бессмысленно. Все давно стало нечитаемым. Только свежие посты.

    Было бы не глупо завести новую тему с выжимками, туда вписать десяток важных постов, старую закрыть.
    Тогда это будет хоть как-то внятно и читаемо.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #10005
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    ДвижОк дурит? Опять мне не мои слова приписывают.... бяда
    А насчёт ФАКа давно разговоррро идёт - но дело это немаленькое, вон 10 в третьей постов уже перешли.

  6. #10006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ДвижОк дурит?
    Не движок. Просто я не хочу искать где БП сказала это на 1000 страниц. И взял ссылку из твоего поста.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #10007
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У меня на Суслике износ примерно 1мм/1 ккм.
    Забил седня в косяк гвоздик

    P80705-201042_1.jpg

    Слева С11 пробег 8600, справа - такая же новая, т. е. на тысячу 0.3 мм. Да, это чисто шоссе, но с другой стороны: 90-100 кг веса, набор высоты на эту дистанцию прим 170 км плюс цепь бегала и летом, и в межсезонье, а обочины у нас не сильно подметают и моют. Справедлиости ради, это максимум что было, минимум на кампе - пять с половиной до отметки по калибру 0.75 и по-правде, чтобы не уродовать зубья менять надо раньше.

  8. #10008
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Забил заряд я в ТУ-шку Пуго"(С)
    Хорошо, что сказать. Кстати, две разные новые не приходилось сравнивать? Я вот не сделал пока этого.

  9. #10009
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кстати, две разные новые не приходилось сравнивать? Я вот не сделал пока этого.
    Неа, только же сегодня впервые на гвоздь повесил ради интереса, не участвовал я в этом челендже, где сам себя обманываешь: сколько прошло до скрипа (шелеста) и сколько по гвоздику. По новым могу сказать, что у кампы люфт пары роликов меньше на две десятки, чем у шимано и, видимо, поэтому требования к вытяжению по штангелю у первой более строгие.

  10. #10010
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Кампа и по гвоздику (Для Буратино негодного - без шляпки ) покороче манёхо, у меня получился небольшой минус от номинальной длины.... если я правильно дюйм интертрепировал в мм - там же не 25,4 - а 24,9999..5 - но это я токомо в одной книжке видел, секретчик, видать прощёлкал. И ведь почти наверняка на полке стоит - но вот какая из них - хз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47