Помогите с выбором
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Помогите с выбором

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором

    Доброго времени суток, в связи с тем, что на машине передвигаться по Москва осточертело (пробки, парковка и т.п.), а на обычном веле на другой конец города пилить тоже не айс, стал присматриваться к складным. Чтоб и покататься, и в багажник скинуть и в метро без проблем нырнуть.
    Вроде бы выбор сейчас хороший, но вот проблемка, рост 195 и вес центнер с небольшим. Что порекомендуете?

  2. #2
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Сам центнер с "большим" небольшим.
    1. Выбирать ВЖИВУЮ!!! Посидеть, по возможности проехать. Обратите внимание, как вел складывается, удобно ли его катить в сложенном виде. Короче - органолептический способ рулит.
    2. Ваш рост зашкаливает за "стандарты". Исправляется ДЛИННЫМ подседельным штырем (например сейчас заказана небольшая партия 33,9*650мм, недели через 4 будет в Мск, там есть 1 лишний, можете "застолбить".
    3. Ваш вес требует серьёзно подойти к конструкции колес. Обязательны двойные обода! При прочих равных условиях прочнее те колеса, у которых большее кол-во спиц. Идеальным было бы сразу собрать новые колеса на неубиваемых BMX-ободах и качественных втулках.

    Все остальное поймете-определите сами по мере эксплуатации.

    Я бы действовал так - покурил этот форум, порыл интернет, чисто внешне отобрал бы 5-6 моделей, потом заехал бы в Соколя (на целый день!) там вынес мозг всем продавцам складных велосипедов (пусть работают!!!), по внутреннему ощущению определил лидера (помня о ДЛИННОМ подседеле и возможной замены колес). Если это модели, имеющие интернет-магазины в МСК, например Лангту, Шульц или Кронус - можно сьэкономить, заказав онлайн.

    Удачи в выборе и хорошего велосезона!
    Последний раз редактировалось MobyDick; 28.03.2015 в 23:44.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    С Вашим ростом будет сложновато, даже на бромптон придется телескопический подсидел заказывать, но в целом мобидик правильно написал, только органолептическюим методом, с колесами кстати можно не спешить, наверняка переднее сезон выдержит, а вот заднее да, придется думать. По поводу багажника авто,то самый удобный для этого бромптон, но он сейчас стоит дороговато, но у меня в багажнике прописался именно он, с 20 и 24 дюймовыми были проблемы.
    bromptonlab.ru

  4. #4
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Дабы не плодить новых тем спрошу здесь.
    Прелюдия!
    Катался на складном велике Stels, модель не помню, 6 скоростей, колеса 20". Катался по городу, рядом лес, иногда заезжал туда. Велик нормально работал. Сыну 4 года, отлично возил его на раме, он стоял ногами на месте складывания рамы, а руками держался за руль. Ребенку очень нравилось, говорил, что удобно, могли так долго бороздить по городу или лесу. Иногда катал одновременно сына впереди, а сзади, на багажнике, племянника! Скоростей вполне хватало, единственное хотелось (очень) чтобы самая скоростная передача была более мощной, ну чтоб запас по скорости был больше. У друзей горные велосипеды с колесами 24-26", брал их кататься, но кайфа не понял! В городе на таких тачках не удобно, все время в позе эмбриона, совершенно не маневренно, и зачем мне 20 скоростей! Да и на лесных тропинках особого выигрыша не увидел, там где товарищи перетаскивали свои дорогие велики на руках, я не боясь пробовал пройти своим ходом, понимая, что мой драндулет раз в 5-6 дешевле и особо не жалко! А еще выяснилось, что у моего велика клиренс под передней звездой больше! Также без особых страхов оставлял вел у магазинов на тросике.
    И вот поздняя осень! Вскрыли гараж! Нет у моей семьи теперь летней резины на дисках, трех пар горных лыж, детских санок, велосипеда детского, двух электро-машин детских, роликов с защитой, детской коляски для дочки и моего СТЕЛСА!
    Теперь мне нужен новый вел! Тем более сын с прошлого лета более-менее осваивает два колеса. Будем вместе катать!
    Сам я в великах не разбираюсь.
    Рассматриваю только складные. Именно складной нужен не для того чтобы в транспорте таскать, а чтобы хранить в сложенном виде.
    По весу не принципиальны +/- пару кг.
    Нужна удобная посадка, не гоночная, не спортивная, более-менее городская.
    Колеса 20-24".
    Очень желательно чтобы педали складывались!
    Скоростей хотя ы три, одна чтобы в горку полегче, еще для обычной езды и еще одна для скорости, но в идеале наверное штук 6.
    Чтоб поменьше всяких торчащих деталей.
    Желателен багажник или возможность его поставить.
    Цена тысяч до 15, можно б/у.
    Внешний вид посимпотней, но не вызывающий, типа украдите меня!
    Мой рост 172 см, вес 75 кг.
    Прежний стелс мне достался даром, отец отдал. Сейчас пока стелсы не рассматриваю. Не нравится трансформация и не компактность.
    С колесами 24" я врятли что найду. Есть только такой, но вот смущает спортивная посадка. Можно както переделать чтобы попрямее сидеть? А так вроде нормальный вел. https://www.avito.ru/moskva/velosipe...chnye_76538397
    С 20" пока нашел UNIVEGA 2014 TERRENO X за 14 тысяч, новый и Shulz Goa 3 б/у за 15 тысяч. Оба велика трехскоростные с планетарной втулкой. У юнивеги двойной обод, нет багажника, у шульца наоборот. Еще есть дикатлоновские Btwin, лангту, гиан, все б/у, 6-7 скоростей обычных, ценник 15 тысяч.
    Помогите подобрать велик! Стоит связываться с планетаркой и если брать с планетарной втулкой, то насколько сложно потом переделать с 3 на 6-8 скоростей? Сколько по деньгам? У шульца и у юнивеге, судя по фоткам передняя звездочка маловата, насколько сложно будет поставить побольше, чтобы пошустрее ехать? У планетарок есть еще один плюс, визуально обыватель-наркоман не отличит такой велик от обычного односкоростного, следовательно меньше шансов что его сопрут!
    Или может лучше тот, который с колесами 24 дюйма, ояма?
    Может кто что из своего продает?
    Извините за сумбур и много букв! Помогите!

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Или может вот такой Langtu ТВ 027 (2014) http://market.yandex.ru/product/1100...529&track=tabs

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santer Посмотреть сообщение
    Дабы не плодить новых тем спрошу здесь.

    С 20" пока нашел UNIVEGA 2014 TERRENO X за 14 тысяч, новый и Shulz Goa 3 б/у за 15 тысяч. Оба велика трехскоростные с планетарной втулкой. У юнивеги двойной обод, нет багажника, у шульца наоборот. Еще есть дикатлоновские Btwin, лангту, гиан, все б/у, 6-7 скоростей обычных, ценник 15 тысяч.
    Помогите подобрать велик! Стоит связываться с планетаркой и если брать с планетарной втулкой, то насколько сложно потом переделать с 3 на 6-8 скоростей? Сколько по деньгам? У шульца и у юнивеге, судя по фоткам передняя звездочка маловата, насколько сложно будет поставить побольше, чтобы пошустрее ехать? У планетарок есть еще один плюс, визуально обыватель-наркоман не отличит такой велик от обычного односкоростного, следовательно меньше шансов что его сопрут!
    И[COLOR="Silver"]
    А вот этот щульц? http://www.shulzbikes.ru/catalog/?id=45 Поставить планетарку 8 ск. и нормально должно быть, благо дропы горизонтальные и натяжитель не нужен. Правда тогда несколько больше 15 тыр будет, но можно и трешку поставить, тогда нормально. Рама стальная и более симпатичная чем у гоа 3 на мой взгляд, обода двойные, крылья и багажник есть. Вес, правда, на 3 кг больше, чем у гоа 3 алюминиевых, зато сына с племянником можно будет катать долго Или мой вариант - FAST CAT http://www.fast-bicycle.com/catalog/fast_cat.html Только у меня черный. Тоже все складывается, но рама люминь и обода одинарные в стоке. А складник б/у имеет смысл брать только если хорошая модель недорого.

  6. #6

    По умолчанию

    Я за Унивегу. Двойные обода (а вы сына катаете - это +тяжесть). Багажник от любого 26 подойдет. Димаро об Унивеге благоприятно отзывался. Она для высокорослых не подходит, но это не ваш случай.

    Переделать с 3 планетарки на другую - дорого. Это новая втулка, новая манетка, плюс переспицовка колеса.
    Обычно 3 планетарки для сити достаточно в 90% случаев. К тому же в сыном - вряд ли нужно экстрималить. Подбор оптимальной скорости - звездями (если не хватает скорости, сзади ставят меньшую по количеству зубов звездочку. но это может быть в ущерб для подъма в горку)

    Звездочку проще и дешевле заднюю подобрать, если скорости не будет хватать. Спереди придется ставить готовую систему, т.к. они для складников неразборные. Хотя они тоже недорогие, но вот например с 52 звездой в наших магазинах трудно найти.

  7. #7
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Планетарная втулка на 6-8 скоростей стоит тысяч 7. У нее в комплекте уже есть все необходимое, переключатель и т.п.? А переставить ее как? Просто из старого колеса вытащить втулку и поставить новую? Спицы менять не надо? Может проще найти на авито обычный односкоростной и докупить книму планетарку?

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Может проще найти на авито обычный односкоростной и докупить книму планетарку?
    это дельная мысль. Стелс пилот 810, как самый большой из 24", годиться. Всё-таки по лесу 24" лучше 20" как ни крути.

  9. #9

    По умолчанию

    не годится:
    Сейчас пока стелсы не рассматриваю. Не нравится трансформация и не компактность.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Выбора 24" в указанный бюджет нет и не будет. Там вообще выбирать нечего. А 20" лангту односкоростной и планетарку в него. Лучше бу поискать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56