Помогите с выбором - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Помогите с выбором

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Обычный переклюк по надежности в реале далеко позади,
    это всё имхо. Если крутить всегда медитативно, то да соглашусь. А что становится с планетаркой у кого ноги посильней и крутящий момент (вроде так называется) высокий? Тут в тех. вопросах была тема с картинками потрохов 3-ки. В хлам.
    Для меня планетарка это зима. Ни скоростей, ни разгонов, ни светофоров. По большей части тошнилово тротуарное.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    бери дахон витесс, пока не ушёл. Проверь на люфт складные узлы. Остальное поправимо.

  2. #22
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Все уже, нет дахона!

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    А ояма 24", на который я ссылку выше давал, только по предоплате из хабаровска. Вживую не пощупать.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Ну ты пости такие хорошие вкусняшки в разных темах, народ то не знает)

  4. #24
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    А может кто подскажет не дорогой вел, без скоростей, главное чтоб рама и колеса были хорошие ну и педали складные, а я на него поставлю планетарку. А педали же можно самому поставить складные на любой вел? Может получится самому чуть прдшаманить. С доханом конечно я лоханулся, но я же не знал что это прям такой вариант хороший, да и может хозяин сам передумал!

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    А вот если сравнивать юнивегу и шульц еси (2015) http://www.shulzbikes.ru/catalog/?id=47 какой удобней и надежней? Какой потом проще модернизировать?
    И еще вот стелс пилот 670 (2015) http://market.yandex.ru/product/1184...529&track=tabs что он такой не дешевый?
    И вообще столько брендов, я уже запутался, кажды хвалит свое!

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Стелс полноценный складник. Ещё байкертоны в триале со скидкой посмотри. Лучше бу поискать, чем сразу на унивегу и шульца кидаться, не горит ведь.

  6. #26
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Ну как сказать не горит! Сезон уже практически начинается, скоро май, а велика нет. Б/у я уже сегодня нашел (дохан), только его купили сразу! Темболее я реально не разбираюсь в моделях, вот оказывается и стелс за 20 штук вроде как уже лучше юневеги и шульца! А может и дикатлоновский за 20 рублей отличный вел? Как понять что вел стоит своих денег, что я не попал в сети маркетологов!

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    дикатлоновский за 20 рублей
    да этот нормальный. Главное менять ничего не надо сразу, сел и поехал.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    И в ОТ катить можно

  8. #28
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santer Посмотреть сообщение

    [/COLOR]А вот если сравнивать юнивегу и шульц еси (2015) http://www.shulzbikes.ru/catalog/?id=47 какой удобней и надежней? Какой потом проще модернизировать?
    И еще вот стелс пилот 670 (2015) http://market.yandex.ru/product/1184...529&track=tabs что он такой не дешевый?
    И вообще столько брендов, я уже запутался, кажды хвалит свое!
    Если хотите ставить планетарную втулку, то смотрите рамы с горизонтальными дропаутами, как на односкоростных велосипедах, где цепь натягивается смещением колеса. На Унивеге уже стоит трехскоростная планетарка, и расстояние между дропаутами достаточное для установки семи- или восьмискоростной планетарки, если трех скоростей будет не хватать. У меня аналогичный велосипед, Forward Enigma, я сама ставила и регулировала семискоростную планетарку, ничего сложного там нет, если потратить пару дней на изучение вопроса в интернете С планетаркой никаких забот, если ее правильно установить, то будет чётко работать многие тысячи километров.

  9. #29
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Спасибо за науку! Теперь я понял что такое эти дропы, а то думаю ругаются чтоли так люди! Про горизонтальные дропы понял! В вертикальных цепь не натянешь нормально, если натяжителя нет. А что можите сказать про дикатлоновский btwin tilt 5? Там вроде трехскоростная планетарка.

  10. #30
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santer Посмотреть сообщение
    Спасибо за науку! Теперь я понял что такое эти дропы, а то думаю ругаются чтоли так люди! Про горизонтальные дропы понял! В вертикальных цепь не натянешь нормально, если натяжителя нет. А что можите сказать про дикатлоновский btwin tilt 5? Там вроде трехскоростная планетарка.
    Да, там тоже планетарка SRAM, но на Унивеге она с ножным тормозом, а на Бтвине со свободным ходом. У этого Бтвина необычное сложение рамы и рулевой, не знаю, насколько надежное и удобное. А на Унивеге проверенная временем рама и рулевая, клон Дахона. Вообще, цена на Унивегу докризисная, очень недорого для такой комплектации, только не помешает сразу после покупки добавить смазки в переднюю втулку и вилку.
    Последний раз редактировалось Fotkus; 05.04.2015 в 23:29.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56