Помогите с выбором - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Помогите с выбором

  1. #11
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    А вот по поводу планетарок проясните. Сам никогда таких великов даже не видел, говорят планетарки надо все время пожстраивать чтобы нормально переключали. Чуть чего и настройки сбиваются, обычная, касетная система в этом плане вроде как надежней. А что с великоа ояма 24", который я выше по ссылке привожил, не так?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Планетарка настраивается очень просто, метки совместил и всё, это с переклюком трахаться надо, то тросик подтяни, то влево убежит, то в право.
    bromptonlab.ru

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    это с переклюком трахаться надо,
    tweakerm приукрашивает действительность. Раз в полгода, нужно сразу настраивать нормально.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    А что с великоа ояма 24", который я выше по ссылке привожил, не так?
    всё так, здесь им никто не пользовался, ясновидящие бух..., ой катаются. Можно взять и попробовать, не хуже стелса должен быть.

  4. #14

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    В ОТ не годиться, катить нельзя сложенным.

  6. #16
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    В дикатлоне был, видел там три варианта складничков, обычный без скоростей, со скоростями складывается только одна педаль и нет багажника 15 000р, и с колесиками на багажнике, у этого складывается все, стоит 20000р. Варианта с планетаркой небыло. Меня смущает еще складная рулевая колонка, насколько надежен механизм, не переломится на скорости или на бардюре!


    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Я пока для себя не могу решить, связываться с планетаркой или нет, всетаки хватит мне трех скоростей или нет, хочется чуть больше трех скоростей, а готовые варианты стоят выше моего бюджета раза в два.
    Последний раз редактировалось Santer; 05.04.2015 в 08:46.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    всетаки хватит мне трех скоростей или нет
    представьте себе стелс у которого работали 3 звёздочки. Самая маленькая, средняя и большая. Здесь речь может идти только об удобстве из-за отсутствия промежуточных вариантов скоростей. Для меня это крайне неудобно. 7-8 ск планетарки лишены этого не достатка. Есть ещё ньюанс все планетарки не любят кода ломят с места, например на светофоре. Ещё не любят переключения под нагрузкой. Обычная перекидка выдерживает такие издевательства. По крайней мере, сломав однажды перекидку, легко заменил. Копеешное дело.

  8. #18

    По умолчанию

    Дерейлер - для спорта и скорости.
    Планетарка - для комфорта и медитации. Выберите, что вам ближе и покупайте.

  9. #19
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ovyy_357711315 Вот такой еще нашел Fury kibo 20"

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    В идеале наверное нужен вел с планетаркой на 8 скоростей и задним роллерным тормозом, багажником, складными педалями, двойными ободами 20", не тяжелой рамой и чтоб в сложенном виде был как можно тоньше, как блин! А еще чтоб все это стоило как велосипед, а не подводная лодка! Изучаю форум, начинаю понимать всякие технические штучки! Раньше и не знал что есть роллерный тормоз!

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...iped_544395194

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Роллер не панацея, вибряки с хорошими колодками работают неплохо, планетарка восьмерка оченьхорошо и удобно, но вес 1700, пятерка штурмей весит кило, а диапазон почти такой-же, (256 против 304 процентов) трешка для неспешного паркового катания по плоскачу с небольшими горками. Обычный переклюк по надежности в реале далеко позади, но опять-же для паркового катания подойдет, но например в ботанике по тропкам забивается травой и затрахаешся его отчищать.
    bromptonlab.ru

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56