Москве придумали велокольцо - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 198

Тема: Москве придумали велокольцо

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egomirror Посмотреть сообщение
    Грустно. Мне бы хотелось верить, что это можно изменить и ещё побороться за свою безопасность.

    Граждане с умными лицами, которые считают, что нужно сделать "велопешеходные дороги", сидят дома на диване. Как узнать, кто там работает на Собянина, если Вы дома сидите вместе с Вашими прогрессивными идеями?
    И хочется что бы за вас всё делали другие. Упрекните нас и вам станет легче.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Для парковых катальцев делают велодорожки, которые их более-менее устраивают.
    Ну я всегда говорил и писал, что велодорожки в парках - это глупость абсолютнейшая и аналогично тому, что рыть каналы в морях и океанах
    В парках и так можно везде кататься и не следует ограничивать велосипедистов резервациями велодорожек.
    А то вот получилось уже как в Сокольниках - велодорожки построили и на некоторых аллеях запретили всякое движение велосипедистов

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Мне бы хотелось верить, что это можно изменить и ещё побороться за свою безопасность.
    Верить то можно, но наша реальность совсем иная

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    вот новость http://news.rambler.ru/29891019/

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    И хочется что бы за вас всё делали другие. Упрекните нас и вам станет легче.
    Но ведь это у вас идея велокольца вызывает замечания. Я знаю, что ничего не сделала, чтобы было иначе, поэтому и не возмущаюсь.
    А так - я готова принимать посильное участие в разработке проектов, но пока не знаю, как.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    А так - я готова принимать посильное участие в разработке проектов
    А в том смысла нет никакого и это работа в пустоту, как я уже убедился не раз,
    если вы конечно не штатный сотрудник ДТ или определенных проектных организаций
    Последний раз редактировалось Vitaly; 07.04.2015 в 11:42.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А в том смысла нет никакого и это работа в пустоту, как я уже убедился не раз,
    если вы конечно не штатный сотрудник ДТ или определенных проектных организаций
    эх, я к сожалению, нет(

    а велодорожки, которые по набережным вдоль Парка Горького и Нескучного сада до Воробьёвской набережной, имеют свои недостатки? Мне показалось, это достаточно удачная реализация, только людей много, но с этим ничего не сделаешь особо.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Хм, в эти так называемые "велодорожки" вбухали кучу денег и украли соответственно, но я вот не вижу в них никакого смыла именно в таком варианте, когда на тротуарах или просто на набережной просто намалевали краской разметку, можно подумать, что раньше там ездить на велах будто было и якобы нельзя
    Это не велодорожки, а скорее просто обозначенные веломаршруты и не более того.
    И к тому же из-за большого количества народа и особенно роллеров, которые не соблюдают там направления движения и едут как хотят, кататься по набережной вдоль Воробьевых гор удовольствия нет никакого

    Настоящие и нужные велородожки должны прокладываться именно там, где на велосипедах ездить затруднительно или опасно и главная проблема сейчас для велосипедистов - это преодоление транспортных развязок и некоторых автомобильных мостов.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 07.04.2015 в 12:56.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egomirror Посмотреть сообщение
    Я знаю ПДД. Выбирайте пути объезда, есть и другие автодороги в Москве, по которым можно продолжать ездить, точно по ПДД.


    И утверждая это вы пишите -"всех устраивает распугивать пешеходов на тротуарах, бегать по подземным переходам и топить по ПЧ без альтернативы?" Вы вообще в курсе что езда по тротуарам грубейшее нарушение ПДД
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  9. #39

    По умолчанию

    Одно явно полезное следствие увидел сходу. Это самый западный участок проектируемого маршрута. Сейчас там есть участки, где нормального проезда между магистралями практически нет. Проехать, конечно, можно при желании. Одна крайность - это тоннель. Другая крайность - грунты. В данном контексте это не то.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Вы вообще в курсе что езда по тротуарам грубейшее нарушение ПДД
    А Вы читали новую редакцию ПДД, которая разрешает движение по тротуарам? Ознакомьтесь, пожалуйста.
    Надеюсь, Вы не водите авто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 18:57
  2. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39