Клуб 29+ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 81 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 806

Тема: Клуб 29+

  1. #31

    По умолчанию

    Этих дядечек на этих велосипедах да в Мещерку на пару дней в ПВД. Вот была бы умора. Мы ведь все понимаем для чего нужны более широкие покрышки.
    Я не спорю, что широкие покрышки рулят, но у них так же есть много минусов, основной их минус это вес покрышек, по этому надо искать золотую середину, на мой взгляд это 26x3.0 к сожалению этот стандарт тоже очень мало распространен.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    У меня 50 мм лежат пока не заспицованные и без втулок. Когда соберу пока не знаю. Ставить не пробовал, но даже для 2.4 это предельная ширина. Поставить можно, но как раскроется протектор? Если зубастый, то все зубы лягут на поверхность. Если мелкозуб, то все в порядке. В принципе работать такие колеса будут без проблем, но с резиной уже честных 2.25 лучше не пробовать. Фигня получится.
    Просто шиповки для 29+ не существует и приходится использовать 29х2.25".

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Просто шиповки для 29+ не существует и приходится использовать 29х2.25".
    Вполне нормальная мысль. Работать такое будет. Не вижу проблем. Главное чтобы покрышка не маломерка была, а так по внутренней обода 45 мм, покрышка где-то 56 мм. По-моему все в порядке. Народ ведь ставит на такие обода покрышки 2.2-2.4 и катает.

  4. #34

    По умолчанию

    replicant, понятно. А все же на стенс флоу 29ер (30 мм) лучше или нет?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что широкие покрышки рулят, но у них так же есть много минусов, основной их минус это вес покрышек, по этому надо искать золотую середину, на мой взгляд это 26x3.0 к сожалению этот стандарт тоже очень мало распространен.
    Рама берется от любого фэта под 4", ободов навалом, но нужны 60-65 мм, резину найти можно. Имеет полное право жить. Будет даже интересно, если ты соберешь себе такое со временем. Только раму бери не зеленую, а то не так поймут.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Короткий ездовой обзор Niner ROS9 Plus (на басурманском языке)
    http://twentynineinches.com/2015/02/...e-impressions/
    найнеры классные... но уж очень дорогие по нашей жизни

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    replicant, понятно. А все же на стенс флоу 29ер (30 мм) лучше или нет?
    Разница будет в рабочем давлении. На 30 мм оно должно быть раза в 1.5 выше, а так смотри как баллон раскроется. Думаю что от большего раскрытия и меньшего давления шиповка только выиграет на льду.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    найнеры классные... но уж очень дорогие по нашей жизни
    Для зимы все-таки лучше фэт.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Разница будет в рабочем давлении. На 30 мм оно должно быть раза в 1.5 выше, а так смотри как баллон раскроется. Думаю что от большего раскрытия и меньшего давления шиповка только выиграет на льду.
    Я использую 14/16 пси. Но у меня вес меньше вашего. Около 70.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    На 50 мм опасно видимо занижать давление, так как высота профиля уменьшится и увеличится вероятность пробоя.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    На 50 мм опасно видимо занижать давление, так как высота профиля уменьшится и увеличится вероятность пробоя.
    Ну не все так страшно. Совсем-то на полуспущенной тоже катать не дело. Просто давление объективно будет меньше, а твердость баллона такая же, поэтому не пробьется там до обода, если не рубить в бордюры на скорости.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    У меня 50 мм лежат пока не заспицованные и без втулок. Когда соберу пока не знаю.
    Правильно делаешь, что не собираешь. Потому что когда соберёшь, захочешь другую раму - или с кареткой 83, или с йоком а-ля парагон.
    Кнард с камерой на этих ободах выдал 80 мм по кнобам. Бескамерно его разнесёт ещё больше. В случае с максисом, думается, всё будет ещё печальнее для текущей рамы.
    The higher we soar, the smaller we appear for those who cannot fly

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51