Клуб 29+ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 81 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 806

Тема: Клуб 29+

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    replicant, а вы не пробовали ставить на 50 мм обода покрышки 2.25? Или лучше использовать обычные найнеровские колеса для данной цели?
    У меня 50 мм лежат пока не заспицованные и без втулок. Когда соберу пока не знаю. Ставить не пробовал, но даже для 2.4 это предельная ширина. Поставить можно, но как раскроется протектор? Если зубастый, то все зубы лягут на поверхность. Если мелкозуб, то все в порядке. В принципе работать такие колеса будут без проблем, но с резиной уже честных 2.25 лучше не пробовать. Фигня получится.

  2. #22
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,407
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Короткий ездовой обзор Niner ROS9 Plus (на басурманском языке)
    http://twentynineinches.com/2015/02/...e-impressions/

    Филза можно не слушать. У него все, что ему недоступно или непонятно - ненужное говно
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 29.03.2015 в 21:53.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелМавел Посмотреть сообщение
    без 100500 страниц и оффтопов на тему голубого паровозика
    через пару недель тут будет то же самое )

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Бредовый стандарт, диаметр колеса получается слишком большим, раскрутить такую массу не каждому под силу, выглядит 29+ как велосипед для цирка, в общем мертворожденный стандарт, который так и не получил популярность и вряд ли ее получит.
    Если бы я сел на раму 22 ростовки с 26" колесами, то это был бы настоящий цирк. Медведи на велосипеде. Подо мной 29+ выглядит весьма гармонично и пропорционально. Это действительно велосипед для больших дядечек с сильными ногами. Комфорт, который создают такие катки на пересеченке, не променяю на сомнительную аммовилку и прочие полумеры.

  5. #25

    По умолчанию

    Филза можно не слушать. У него все, что ему недоступно или непонятно - ненужное говно
    зачастую единственный способ получить подробный обоснованный ответ на веломании - спровоцировать конфликт

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Комфорт, который создают такие катки на пересеченке, не променяю на сомнительную аммовилку и прочие полумеры.
    на мтбр есть ветки с выбором подходящих амовилок, кто-то даже не стесняется небольшого напилинга )

  6. #26

    По умолчанию

    27.5+ видимо будет намного популярнее, всё таки 27.5" широкая покрышка и будет по длине окружности, как обычная современная найнерская кк покрышка.

    Тем более сильный толчок редчайшим 27.5+ будет дан осенью, когда вся индустрия перейдёт на более широкие втулки, рама и вилки с большим дорожным просветом, тогда уже в обычный серийный найнер любой сможет поставить 27.5" колесо и широкую покрышку, вот тогда такое сразу появится у многих, а не единиц.

  7. #27

    По умолчанию

    Как бы новое видение классической проблемы выбора велосипеда по росту рамы теперь включает в себя еще и размер колес.

    Раньше просто взял бы 22 раму на колесах как у всех. Однако теперь градаций больше. Есть на выбор 26, 27.5, 29. Дальше уже подбирается ростовка рамы, а теперь еще добавим сюда формат + и получим 27.5+, 29+ за счет толстой резины и широких ободов.

    Оттенков в палитре стало больше. Подбор цвета велосипеда под нужные задачи для отдельно взятого катальца стал намного точнее.

  8. #28

    По умолчанию

    27.5+ войдет в гораздо больше рам
    дуэт втб - да, карбон с полноценными 75+ будут или с микроскопическими зазорами, или вовсе не войдут

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Если бы я сел на раму 22 ростовки с 26" колесами, то это был бы настоящий цирк. Медведи на велосипеде. Подо мной 29+ выглядит весьма гармонично и пропорционально. Это действительно велосипед для больших дядечек с сильными ногами. Комфорт, который создают такие катки на пересеченке, не променяю на сомнительную аммовилку и прочие полумеры.
    Дядечки с сильными ногами катаются на таких велосипедах, как видно тут ширина покрышки меньше 19мм.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    на мтбр есть ветки с выбором подходящих амовилок, кто-то даже не стесняется небольшого напилинга )
    Читал, но не люблю напилинг. Да и потребность в аммовилке с переходом на титановую с толстыми катками отпала сама собой. Поймал себя на мысли, что теперь с трудом воспринимаю хардтейл и поведение вилки на нем.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Дядечки с сильными ногами катаются на таких велосипедах, как видно тут ширина покрышки меньше 19мм.
    Этих дядечек на этих велосипедах да в Мещерку на пару дней в ПВД. Вот была бы умора. Мы ведь все понимаем для чего нужны более широкие покрышки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51