Катание на велосипеде и тренировки - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 914171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 247

Тема: Катание на велосипеде и тренировки

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Еще раз попытаюсь довести свою мысль - занятие с тренером, да еще если повезет - в группе, дает значительно больший/лучший эффект! Поверь, я знаю. )))
    пысы: кстати, про тренера - купил себе Гармин (велокомп), там столько всего наворочено, можно составить план тренировок и работать по нему. Можно виртуального партнера использовать и соревноваться с ним. Ну и материала для анализа более чем достаточно.
    У нас в республике нет тренера по велоспорту.
    На гармин и удаленного тренера у меня сейчас денег нет.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халид Посмотреть сообщение
    У нас в республике нет тренера по велоспорту.
    На гармин и удаленного тренера у меня сейчас денег нет.
    О! Какая прекрасная мысль - стань первым тренером по велосипеду (умышленно не говорю про велоспорт). Кроме шуток - у вас там рельеф сказочный, катать не перекатать )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халид Посмотреть сообщение
    В прошлом году в августе выиграл гонку и получил камри.
    Да, вполне достойный расклад )))

    Конечно очень жестоко выглядят люди едущие по асфальту на тракторах без шлемов, на месте организаторов я бы такое никогда не сделал.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    да еще если повезет - в группе

    Я не спец, но с помощью занятий в группе практически ничего кроме объемных тренировок не выполнить. В литературе на тему можно прочитать рекомендации тренироваться отдельно, т.к. у всей группы физически не может стоять одинаковых задач на тренировку и все не могут быть в одинаковых физ. кондициях. Да возможно групповые тренировки это интересно, это прикольно, это несомненно кое чему учит, но не более.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Халид Посмотреть сообщение
    У нас в республике нет тренера по велоспорту.
    Очень часто тренера по близости нет... обычно всю телеметрию с тренировки отправляют тренеру по тырнэту и он уже смотрит как да что и составляет план итд. Эти услуги сейчас предлагают на каждом углу насколько я понимаю, с этим проблем нет.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Да, вполне достойный расклад )))

    Конечно очень жестоко выглядят люди едущие по асфальту на тракторах без шлемов, на месте организаторов я бы такое никогда не сделал.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------




    Я не спец, но с помощью занятий в группе практически ничего кроме объемных тренировок не выполнить. В литературе на тему можно прочитать рекомендации тренироваться отдельно, т.к. у всей группы физически не может стоять одинаковых задач на тренировку и все не могут быть в одинаковых физ. кондициях. Да возможно групповые тренировки это интересно, это прикольно, это несомненно кое чему учит, но не более.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------



    Очень часто тренера по близости нет... обычно всю телеметрию с тренировки отправляют тренеру по тырнэту и он уже смотрит как да что и составляет план итд. Эти услуги сейчас предлагают на каждом углу насколько я понимаю, с этим проблем нет.
    Организаторы поставили эти условия, только на мтб, потому что на шоссейниках максимум 10 человек.
    В итоге многие поставили слики на мтб, я сам поставил 32 слики на найнер.
    Раньше было правило чтоб резина не была уже чем 1.9))

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халид Посмотреть сообщение
    Организаторы поставили эти условия, только на мтб, потому что на шоссейниках максимум 10 человек.
    В итоге многие поставили слики на мтб, я сам поставил 32 слики на найнер.
    Раньше было правило чтоб резина не была уже чем 1.9))
    Удивительно что организаторы парятся на тему МТБ или НеМТБ, но не парятся на тему элементарного шлема.
    PS
    Вообще прикольно... у меня например в МТБшную раму больше 38Т на систему не влазит... и это получается нужно что-то колхозить для подобного старта... бред...
    А баран или лежак организаторы вкорячить разрешают??? )))

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Удивительно что организаторы парятся на тему МТБ или НеМТБ, но не парятся на тему элементарного шлема.
    PS
    Вообще прикольно... у меня например в МТБшную раму больше 38Т на систему не влазит... и это получается нужно что-то колхозить для подобного старта... бред...
    А баран или лежак организаторы вкорячить разрешают??? )))
    Баран не разрешали, а про лежак ничего не сказали)) Для такого старта многие колхозили

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халид Посмотреть сообщение
    Баран не разрешали, а про лежак ничего не сказали)) Для такого старта многие колхозили
    В данном случае если заранее знать маршрут гоки, правила проведения и технический регламент, то задача становится немного проще и совсем не нужно мучить себя тренировками по 20 с лишним часов в неделю. Правильная экипировка, правильная посадка могут составлять до 20% успеха и более.

  8. #188

    По умолчанию

    Это да, но все равно тренировки постоянные - главная составляющая

  9. #189

    По умолчанию

    А я вот нормальных мест для катания найти не могу и боюсь машин или людям повредить. Машин, конечно, больше. Вот в детстве с этим как-то поспокойнее было что ли(

  10. #190
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение

    Я не спец, но с помощью занятий в группе практически ничего кроме объемных тренировок не выполнить. В литературе на тему можно прочитать рекомендации тренироваться отдельно, т.к. у всей группы физически не может стоять одинаковых задач на тренировку и все не могут быть в одинаковых физ. кондициях. Да возможно групповые тренировки это интересно, это прикольно, это несомненно кое чему учит, но не более..
    "Литература" - это Фрил ?
    Таки да, он против.

    Библия Фрила
    Заповедь 5: пореже тренируйтесь в составе группы.

    Ну и дальше его шарманка про циклы.

    Но есть и другое мнение:
    когда человек тренируешься самостоятельно, если у него нет просто бешеной, сумашедшей мотивации, то он рано или поздно начинает халявить. Ибо с собой всегда можно договориться: я устал, пятка зачесалась, голова заболела, день нечетный и т.д.
    Если же в тренировочном процессе участвуют несколько человек, то в группе всегда найдется один бодрый мудак, который выспался, хорошо пообедал, который бодр, весел и стремителен. И группа (вне зависимости от того чем люди тренируются) тянется за тем кто идет первым. И постепенно все включаются в работу, даже те, у которых "что-то сегодня не идет и вобще луна в козероге". И всем приходится выкладываться на полную/достигать целей тренировки.


    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Халид Посмотреть сообщение
    Баран не разрешали, а про лежак ничего не сказали)) Для такого старта многие колхозили
    Гонка по шоссе, и баран не разрешают ? Жесть.
    С лежаком тоже нелогично - с точки зрения безопасности полный прокол, во всём мире на групповых гонках лежаки запрещены. Он может быть просто напросто опасен при групповом падении.
    А баран - вполне себе безопасен с этой точки зрения.
    Да и преимущества правильно поставленный лежак, имхо, может дать по-больше, чем баран (в контексте колхозинга МТБ под шоссе).

    Велоформу в следующий раз разрешат ? Она удобнее, честно-честно, и номер пристёгивать так, что бы он не парусил - сердце кровью обливается когда вижу, как у рыжеволосого (это он же первый проехал?) номер на спине парусит.
    Обтягивающая одежда - дешёвый, но качественный чит и абсолютно законный чит . Оно, конечно, жалкие проценты, но когда вот так вот колесо в колесо на финиш двое рвутся.... никакие проценты не лишние.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    P.S. Упс, некропостинг - наше фсё!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 10447
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 12:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46