Защита запястья
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Защита запястья

  1. #1

    По умолчанию Защита запястья

    Здравствуйте.

    Катался я на КК, перелетел через руль, сломал запястье правой руки.

    Для предотвращения этого в будущем купил SIXSIXONE Wrist Wrap Right 2014. Вот такое:




    Что скажете? Поможет?
    Последний раз редактировалось StolenCarSt; 05.10.2018 в 11:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Если в конструкции нет жёстких элементов, мешающих кисти выгибаться наверх, то не поможет.
    И будут пальцы (и ладонь?) натирать об руль, как мне кажется.

  3. #3

    По умолчанию

    И на шею такое надо. Чтоб не сломать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Если в конструкции нет жёстких элементов,
    есть. жесткий картон.

  5. #5

    По умолчанию

    Странно, кстати, что тема травм/защиты запястий не особо раскрыта на форуме: начав кататься на ригиде понял, насколько он опасен для запястий. И окончательно убедился в этом хорошенько убравшись на позапрошлой неделе. Итог - растяжение связок лучезапястного сустава.

    Наверное присоединюсь к вопросу: кто и как защищает запястья (защищает ли)? Не мешает ли защита?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xt13 Посмотреть сообщение
    Странно, кстати, что тема травм/защиты запястий не особо раскрыта на форуме: начав кататься на ригиде понял, насколько он опасен для запястий. И окончательно убедился в этом хорошенько убравшись на позапрошлой неделе. Итог - растяжение связок лучезапястного сустава.

    Наверное присоединюсь к вопросу: кто и как защищает запястья (защищает ли)? Не мешает ли защита?
    На велосипеде можно получить кучу травм. От всех не застрахуешься. Поэтому такой филей никто не страдает

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    На велосипеде можно получить кучу травм. От всех не застрахуешься. Поэтому такой филей никто не страдает
    не сказал бы,что у меня много травм от лисапедика. Но считаю, что травма запястья самая распространенная, т.к. почти все мои знакомые, сев на легкие карбоновые с мощными тормозами, перелетают через руль, естественно, выставляется рука вперед. это служит уроком И начинают гонять вдумчиво Второй раз все перелетают, когда понимают, что основной тормоз передний, так сказать в начале процесса обучения
    У меня еще стабильно левая нога от колена вниз, т.к. упал однажды правую сторону - пипец переключателю, петуху,после осознания цены ремонта - теперь приходится сначала падать налево, а потом ловить велисапедик на себя, чтоб его не повредить

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    На велосипеде можно получить кучу травм. От всех не застрахуешься. Поэтому такой филей никто не страдает
    Тем не менее: тема со шлемами / наколенниками вполне себе жива. Причины, думаю, очевидны.

    Степннь тяжести травмы запястья много ниже, но блин, все равно оставляет за бортом всех активностей на 2...3 недели...
    Это, кстати, оказалась моя первая травма на велике (ссадины не считаю)...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xt13 Посмотреть сообщение
    Тем не менее: тема со шлемами / наколенниками вполне себе жива. Причины, думаю, очевидны.

    Степннь тяжести травмы запястья много ниже, но блин, все равно оставляет за бортом всех активностей на 2...3 недели...
    Это, кстати, оказалась моя первая травма на велике (ссадины не считаю)...
    Тема со шлемами интересна скрытым парадоксом. Езда в шлеме не обеспечивает дополнительной защиты головы. Поэтому она вечна. Куча статистики и тд. А тут что обсуждать

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StolenCarSt Посмотреть сообщение
    SIXSIXONE Wrist Wrap Right 2014.[/B]
    Что там из элементов жесткости? Картинка не открывается, а в интернетах непонятно про 2 диска.

    Мне сильно помогли кожаные перчатки для атлетики. Когда упал на битую бутылку, их толстую кожу не прорезало. Но элементов жесткости нет, лишь ремешок на запястье на липучке. Видел подобные с ремешком пошире и в два оборота, должно быть понадежнее.
    Еще есть детская защита, по типу медицинской шины. Гнутая полоска из жесткого пластика накладывается снизу на запястье и основание ладони и фиксируется ремешком на липучке. КМК, это лучшее решение, способное защитить от вывиха. Но сам не пробовал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Защита запястья DAINESE Hector Wristguard 13
    от realSTALKER в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2018, 13:51
  2. Продам Фулфэйс Fox Rampage, Рюкзак Osprey Zealot, Защита запястья 661, Мультитул Pro.
    от Plektrum в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2017, 23:26
  3. защита запястья (ролики)
    от kossmoss в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 16:48
  4. Защита запястья
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:19
  5. Защита кассеты и системы
    от FlashbackFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 23:26

Метки этой темы