Катание на велосипеде и тренировки - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 247

Тема: Катание на велосипеде и тренировки

  1. #61

    По умолчанию

    Мда.Зачем атлет делает 150 упражнений если можно на стройку пойти работать.По-вашему,выпрыгивания тоже не нужны,нужно передачу повыше и давить сильнее?
    Я толкую о тренировке ПОМИМО велосипеда,не каждый же день выпучив глаза в подъём крутить.
    Последний раз редактировалось Володь; 30.07.2015 в 20:05.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  2. #62
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Я гляжу, вы лучше всех знаете что да как, непонятно зачем на форуме что-то спрашиваете

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Ребят,вот все говорят про пользу выпрыгиваний.А скакалку почему никто не рассматривает?Если я например хочу лучше тянуть педаль - как раз икры работают.
    Икры -- вытягивание?

  4. #64

    По умолчанию

    Хз,мне кажется да,когда едешь сзади кого-нибудь,видно как у него икры при подтягивании напрягаются.Да и сам чувствую.Иль везде обман?
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Я толкую о тренировке ПОМИМО велосипеда,не каждый же день выпучив глаза в подъём крутить.
    Лучше подъемов (в терминологии спортсменов Апхиллы) еще ничего не придумано. А если про зимнюю качалку, то да, признаю - мне очень помогла. В этом году стабильно заезжаю все. А про некоторые подъемы вообще думал, что заехать мне в них просто нереально!

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Лучше подъемов (в терминологии спортсменов Апхиллы) еще ничего не придумано. А если про зимнюю качалку, то да, признаю - мне очень помогла. В этом году стабильно заезжаю все. А про некоторые подъемы вообще думал, что заехать мне в них просто нереально!
    Подумай сам -- мышцы работают только на сжатие. Т.е. икра напряжена тогда, когда стопа идёт вниз. Попробуй сам подтянуть и пощупать икру...

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Подумай сам -- мышцы работают только на сжатие. Т.е. икра напряжена тогда, когда стопа идёт вниз. Попробуй сам подтянуть и пощупать икру...
    Подумал.... еще раз подумал.... никакого дискомфота не ощутил ))) Что не так-то? Если тренируюсь на веле, то лучше гор ничего не придумано. Когда занимаюсь в тренажерке, то чередую РАЗНЫЕ виды упражнений.

  8. #68

    По умолчанию

    Ребята,

    у меня проблема со скоростью на асфальте. Как только выезжаем на асфальт, со временем, отваливаюсь от группы, причем догоняю всех как раз таки, когда начинаются горки. Народ в гору медленно въезжает, а я почему-то наоборот шпарю. А как ровный участок, то фигня какая-то. Либо я неверно работаю со звездами, либо еще что-то.
    Как и что тренировать в этом случае?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunlito4ka Посмотреть сообщение
    Ребята,

    у меня проблема со скоростью на асфальте. Как только выезжаем на асфальт, со временем, отваливаюсь от группы, причем догоняю всех как раз таки, когда начинаются горки. Народ в гору медленно въезжает, а я почему-то наоборот шпарю. А как ровный участок, то фигня какая-то. Либо я неверно работаю со звездами, либо еще что-то.
    Как и что тренировать в этом случае?
    Покрыхи однозначно тормозят! У меня такая же фигня - в горку спокойно (ну относительно конечно) еду за шоссейниками, а на спусках они уезжают от меня как от стоячего (((( Еще грешу на втулки, но гоночные фреймсеты буду покупать на следующий год. Если финансы конечно не запоют романсы, а пока тренирую ноги на "тяжелых" колесах, покрышках и втулках.

  10. #70

    По умолчанию

    В том-то и дело,что с шоссейниками я не езжу,от своих отстаю) ноги тренирую и в зале тоже,но ситуация напрягает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 10447
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 12:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46