Катание на велосипеде и тренировки - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 247

Тема: Катание на велосипеде и тренировки

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RealDiamond Посмотреть сообщение
    Жаба тоже жить хочет, уже задумывался (над компом).
    Обычный, самый дешёвый велокомп (с точностью до десятых долей км/ч) позволит договориться с жабой.
    Датчик на нижнее перо, магнит на шатун. Окружность колеса выставляем 1666 мм. Вместо км/ч получаем каденс/10. Т.е. 8,6 км/ч - это 86 об/мин.
    Потом привыкнешь ориентироваться на ощущения.

    Или вариант ещё проще - делаем маленькую табличку соответствия скорости и передачи при желаемом каденсе, например, при 90 об/мин. У меня она выглядит так:

    90
    1-1 8
    1-2 9
    1-3 10
    1-4 12
    2-2 13
    2-3 15
    2-4 17
    2-5 20
    2-6 24
    3-4 24
    3-5 27
    3-6 33
    3-7 38
    3-8 45

    Наклеиваем табличку на вынос и ориентируемся по спидометру. Через пару недель табличка запомнится и нужда в ней пропадёт.
    Каденс можно рассчитать с помощью калькулятора — ищем в поисковике «калькулятор каденса».
    Последний раз редактировалось kaarel; 09.07.2015 в 09:33.

  2. #52
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida BigSeven 20-D
    Адрес
    Березовский (Свердл.обл)
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Обычный, самый дешёвый велокомп (с точностью до десятых долей км/ч) позволит договориться с жабой...
    .
    Спасибо за инфу. Колени только отходить начали, подумал:"Вот и привык". За что и поплатился. Не катаюсь пока, правда, если бы была хорошая погода, то не утерпел бы В Гадюкино Екб вторую неделю дожди.

  3. #53
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant TCR Compact
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Всем привет! Хочу узнать мнение людей с опытом, правильно ли я занимаюсь.

    О себе: 36 лет, 55кг. пульс в состоянии покоя 60+/-
    Выезжаю в среднем 3-4 раза в неделю, иногда есть перерывы по неделе и более. Знаю, это не правильно, стараюсь систематизировать выезды.
    Делаю небольшую раскатку минут 20 на пульсе 120-130, потом наращиваю пульс до 140 - 155, стараюсь выдерживать его на протяжении всей тренировки, чувствую себя замечательно. На обратном пути, километров за 10 до финиша начинаю ускоряться до 165, за 170 стараюсь не выходить. Но на подъемах бывает выбиваюсь до 175.
    Дистанции на которые езжу: 25-30 км часто, 50-65 км - два раза в мес, по ощущениям, совсем скоро смогу проехать 100.)
    Начинаю чередовать выезды с упражнениями на все группы мышц. Интервальные, силовые тренировки пока не практикую - просто накатываю км. и привыкаю к нагрузкам.

    В первую очередь интересует вопрос пульса, не хотелось бы сердце по незнанию посадить. При расчете зон пользовалась калькулятором Часто читаю посты о том, что для начала нужно ездить при пульсе 130. Для меня это ни о чем, даже не вспотею, да и скорость будет не большая. "В чем правда, брат?"

    Какие цели? Хочу научиться проезжать длинные расстояния, научиться ездить в группе, привести организм в тонус и немного подсушиться. Да и просто, люблю это дело.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga_RedFox Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу узнать мнение людей с опытом, правильно ли я занимаюсь.

    О себе: 36 лет, 55кг. пульс в состоянии покоя 60+/-
    Выезжаю в среднем 3-4 раза в неделю, иногда есть перерывы по неделе и более. Знаю, это не правильно, стараюсь систематизировать выезды.
    Делаю небольшую раскатку минут 20 на пульсе 120-130, потом наращиваю пульс до 140 - 155, стараюсь выдерживать его на протяжении всей тренировки, чувствую себя замечательно. На обратном пути, километров за 10 до финиша начинаю ускоряться до 165, за 170 стараюсь не выходить. Но на подъемах бывает выбиваюсь до 175.
    Дистанции на которые езжу: 25-30 км часто, 50-65 км - два раза в мес, по ощущениям, совсем скоро смогу проехать 100.)
    Начинаю чередовать выезды с упражнениями на все группы мышц. Интервальные, силовые тренировки пока не практикую - просто накатываю км. и привыкаю к нагрузкам.

    В первую очередь интересует вопрос пульса, не хотелось бы сердце по незнанию посадить. При расчете зон пользовалась калькулятором Часто читаю посты о том, что для начала нужно ездить при пульсе 130. Для меня это ни о чем, даже не вспотею, да и скорость будет не большая. "В чем правда, брат?"

    Какие цели? Хочу научиться проезжать длинные расстояния, научиться ездить в группе, привести организм в тонус и немного подсушиться. Да и просто, люблю это дело.
    Как говорят "любишь кататься - люби и катайся!" ))) Попробуй поучаствовать в каких-нибудь местных гонках. Организм придет в тонус, научишься кататься в группе, подсушишься немного )))

  5. #55

    По умолчанию

    Ребят,вот все говорят про пользу выпрыгиваний.А скакалку почему никто не рассматривает?Если я например хочу лучше тянуть педаль - как раз икры работают.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  6. #56
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    А почему бы просто не тягать педали?

  7. #57

    По умолчанию

    Тягать педали легче,а тут ещё свой вес.К тому же,для развития всегда лучше разные упражнения,а не тупо одно.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  8. #58
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Ну как легче, ставь педерачу повыше — будет больше нагрузка. В конце концов, на веле ты массу своего тела + велосипеда перемещаешь.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    ставь педерачу повыше
    ))) может все-таки передачу? и ехать в горку?

  10. #60
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Смотря какая педерача, при достаточно высокой и с пологой горки грузиться будешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 10447
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 12:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46