Катание на велосипеде и тренировки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 247

Тема: Катание на велосипеде и тренировки

  1. #11

    По умолчанию

    chernokulsky
    Спасибо! Зарубежные авторы покруче будут)

  2. #12
    мЫша Аватар для ego
    Байк
    Norco Range 7.3 (2017)
    Адрес
    Moscow-south, Домодедовская/Орехово
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Коллеги, спасибо за ссылки почитаем, посмотрим

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Honor Посмотреть сообщение
    Зарубежные авторы покруче будут
    Не согласен. Краснов В. Н. (КРОСС-КАНТРИ: СПОРТИВНАЯ ПОДГОТОВКА ВЕЛОСИПЕДИСТОВ) — классика жанра. Хотя Янсен — отличное к нему дополнение.

    Но лучшее, что я видел по этой теме, это
    ВИКТОР СЕЛУЯНОВ. СЕРДЦЕ — НЕ МАШИНА http://fatalenergy.com.ru/Book/drugi...rdce/index.php
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 08.05.2011 в 20:51.

  4. #14
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Расскажите про разминку и заминку на велосипеде (темп педалирования\длительност ). И про тренировками ног вне седла (приседания со штангой, пистолетики, растяжка?). Если не трудно, конечно.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Расскажите про разминку и заминку на велосипеде (темп педалирования\длительност ). И про тренировками ног вне седла (приседания со штангой, пистолетики, растяжка?). Если не трудно, конечно.
    Нет, не трудно.
    Мы от нечего делать и велотрусы Вам постирать могём, нам не трудно.

  6. #16

    По умолчанию

    Аэробные тринировки на велосипеде надо проводить за городом, в лесу и.т.д. Когда ездишь на велосипеде, от нагрузки повышается частота дыхания, соответственно вся дрянь, которой мы и так дышим, начинает попадать в легкие с удвоенной интенсивностью.
    Разминку перед поедкой нужно делать, чтобы разогреть колени и растянуть мышцы. Делаем приседания, выпрыгивания, перекаты сидя. Для коленей лучше высокий каданс, поэтому вначале не включаем высокие передачи
    Вне седла качем ноги: присед, жим ногами, разгибания/сгибания, становая тяга, выпады со штангой

  7. #17
    Александр Аватар для neodnepr
    Байк
    Eusebi Tekna
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Подскажите где скачать видео, фильм, как тренироваться, на русском языке.

  8. #18

    По умолчанию

    Здравствуйте, друзья!!!
    Согласен с тем форумчанином, который высказывался о страхе при скорости 40+. Не знаю почему (вроде бы я не из робкого десятка) но так же возникает чувство тревоги и опасности за себя при таких скоростях. Успокаиваю мыслью "Тише едишь, дальше будеЩь!!!".
    Вышеприведенный сайт про систему тренировки очень понравился!!! Спасибо!!!
    _________________________________

    С уважением, Верижников Михаил.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veriznikov Посмотреть сообщение
    Успокаиваю мыслью "Тише едишь, дальше будеЩь!!!"
    Тренироваться, чтобы есть тише - это новое слово в спортивной науке

  10. #20

    По умолчанию

    Приветствую вас, уважаемые форумчане!

    Хотел бы обратиться к вам с вопросом... Меня зовут Антон, мне 26 лет, из которых последние 20 я полагал, что отлично катаюсь на велосипеде. Однако купив в недавнем прошлом велосипед и опровобав его на городских просторах понял, что это отнюдь не так... Сразу же появилось куча вопросов: как наладить, настроить подходящие для моей комплекции параметры, просадку (после часа езды начинают неметь пальцы на левой руке) и т.д. Начались проблемы с переключением скоростей... задние, например, вообще живут своей собственной жизнью, произвольно переключаясь по ходу движения)). В общем, оказалось, что я полный профан. В связи с чем и хотелось бы, собственно говоря, поинтересоваться не подскажите - есть ли в нашем городе-герое хорошие инструкторы, которые могут дать пару-тройку уроков? Или быть может просто инициативные ребята, которые могут взять небольшое шефство, подучить, проконсультировать?..

    С уважением, Антон.
    Последний раз редактировалось moidodir; 01.05.2012 в 21:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 10447
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 12:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46