Катание на велосипеде и тренировки - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 247

Тема: Катание на велосипеде и тренировки

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freekode Посмотреть сообщение
    подскажите книги где подробно рассказывается про питание? только не какието общие слова на 5 страничек, а что-то полноценное с недельным меню, примерным набором продуктов.
    Если еще актуально, то вот - Фицджеральд Мэт. Соревновательный вес: как стать сухим для пика работоспособности (открытый отрывок здесь).

    И такая еще есть - Эллен Колеман. Питание для выносливости..

  2. #142

    По умолчанию

    Долгое время катался на bmx. В какой-то момент мне диагностировали межпозвоночную грыжу, по многим причинам. Сейчас стараюсь делать все, чтобы боль меня не мучила, каждый раз перед нагрузками делаю разминку - 10 минут минимум. Хожу в бассейн - это вообще обязательно при таком диагнозе. Забиваю спину на турнике и делаю обратный пресс (всегда забываю, как это называется). Примерно так.

  3. #143
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение

    Ну и отзыв:
    Книжка-пустышка за бешеные деньги, 01 июля 2015 г.

    Вера Николаевна

    Книга стоит просто бешеных денег, однако ничего нового или хотя бы грамотно переписанного старого в ней нет. Купите на Озоне любую копеечную отечественную книгу по питанию спортсменов, и вы узнаете из неё гораздо больше информации и изложена она будет на более высоком уровне.
    Я уже не говорю про учебники знаменитого спортивного биохимика Н.И. Волкова "Допинг и эргогенные средства в спорте", "Биоэнергетика спорта", "Эргогенные эффекты спортивного питания" и проч. - если сравнивать с этими книгами "Питание для выносливости" - её даже вместо туалетной бумаги использовать противно.
    Даже откровенно слабая книга Аниты Бин "Спортивные добавки" её переплюнула, поэтому если у вас аллергия на Украину (а Волков - Украинский биохимик, один из самых квалифицированных и талантливых в мире специалистов по спорту, и печатаются его книги именно там), возьмите хотя бы её. Но, повторюсь, даже любая малоизвестная копеечная отечественная книга по спортивному питанию гораздо лучше Колеман.
    Книга просто ни о чём, очень много воды, автор ругает/хвалит всякие добавки/диеты, но внятных аргументов привести не может. Несколько теорий, которые она пытается "впарить", давно устарели и не соответствуют действительности. Остальное расходится с современными учебниками по физиологии/биохимии и вызывает как минимум недоумение.
    Постаралось и издательство - в американский текст втиснуло рекламу якобы "дешёвых" Кальций-Д3-Никомеда и Кальций-Д3-Витрума, содержащих далеко не безопасный кальций карбонат (откладывается в почках, снижает кислотность желудка, вызывает желудочно-кишечные расстройства и проч.), но зачем русскому читателю знать про действительно дешёвые и эффективные формы кальция, если у издательства такие спонсоры.
    Только один совет из этой книге верен: держитесь крепче за ваши кошельки и не верьте рекламе.
    Мне понравился.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Ну и отзыв:
    Мне понравился.
    Да нормальная книга Колеман. Там куча информации для принятия решения. Но выводы, действительно, имеет смысл сделать самому. И по поводу цены. Грешен, конечно, но эта книга выложена в интернет.

    А вот Фицджеральд без всяких натяжек офигенная книга.

  5. #145

    По умолчанию

    я катаю на велосипеде 20 лет, первый велосипед собрал сам из запчастей оставшихся после сноса гаражей))) потом этот велосипед у меня украли, когда я пошел в магазин за хлебом, я ребенком тогда очень расстроился... Сейчас конечно гоняю только по дорогам, по трассе, - для меня то непередаваемое удовольствие, адреналин и спорт

  6. #146
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar 650B Sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Адреналин из-за того, что на трассе могут сбить? )

  7. #147

    По умолчанию

    Купил себе наконец то вел (спеш питч 650б), вчера укатался до полусмерти (не катал на велике лет 17), а сегодня пожинаю плоды - на задницу не присесть. Болит в самом низу, в месте которым я упираюсь в седло. С утра было ощущение, что я лежак не на машине переезжаю, а жопой по нему пропрыгиваю xD

    Это нормально, и пройдет? Или я блин что то не рассчитал с покупкой вела? В перспективе хочу воткнуть седло Брукс, думаю мне на мой зад и 135кг будет по веселее.

    Спасибо!

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thedearfish Посмотреть сообщение
    Купил себе наконец то вел (спеш питч 650б), вчера укатался до полусмерти (не катал на велике лет 17), а сегодня пожинаю плоды - на задницу не присесть. Болит в самом низу, в месте которым я упираюсь в седло. С утра было ощущение, что я лежак не на машине переезжаю, а жопой по нему пропрыгиваю xD

    Это нормально, и пройдет? Или я блин что то не рассчитал с покупкой вела? В перспективе хочу воткнуть седло Брукс, думаю мне на мой зад и 135кг будет по веселее.

    Спасибо!
    Супер!
    Под 135 кг. Брукс - неплохая идея.
    Хотя непривычная велонагрузка всегда не очень хорошо сказывается. С практикой как минимум уменьшится, главное не форсировать.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    Супер!
    Под 135 кг. Брукс - неплохая идея.
    Хотя непривычная велонагрузка всегда не очень хорошо сказывается. С практикой как минимум уменьшится, главное не форсировать.
    Кто по опытней меня сказали что потом буду вспоминать и ржать. Очень надеюсь, ибо прям тянет покатать, а больно

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thedearfish Посмотреть сообщение
    Кто по опытней меня сказали что потом буду вспоминать и ржать. Очень надеюсь, ибо прям тянет покатать, а больно
    Так и есть. Буквально несколько выездов, и привыкнете)) С каждым следующим выездом будет лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 10447
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 12:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46