Катание на велосипеде и тренировки - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 247

Тема: Катание на велосипеде и тренировки

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Это да, я в начале апреля уже закрываю лыжный сезон, отдельные фанатики даже весь месяц еще катаются, но это уже "ходьба на лыжах" - и грязно и мусор сплошной (ветки, листья).
    А снег только к новому году...

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rubak.72 Посмотреть сообщение
    А снег только к новому году...
    Обычно да, декабрь в этом плане месяц несерьезный - то есть снег, то нет...

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Обычно да, декабрь в этом плане месяц несерьезный - то есть снег, то нет...
    Ну, так что с комплексом для ног?

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rubak.72 Посмотреть сообщение
    Ну, так что с комплексом для ног?
    А что? Все давно известно - скакалка, приседания, выпрыгивания, статические на сухожилия. Еще на растяжку обязательно нужно делать упражнения. По подходам все строго индивидуально и по самочувствию.

  5. #95

    По умолчанию

    О каких велосипедистах говорим?Как велосипедист-любитель,чтобы проехать 300 км,в последнюю очередь буду качать ноги.Есть знакомые конькобежцы - все с огромными ножищами,ток никто из них на льду по 8 часов круги не нарезает.Рубак в коломне живёт,речки там есть,в принципе можно на коньках попробовать.А про нашу "зиму" правильно сказали,большую часть времени снег липкий,лыжи еле едут.
    Игорка,а орбитрек забыли?Он ближе всех на велик смахивает.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    О каких велосипедистах говорим?Как велосипедист-любитель,чтобы проехать 300 км,в последнюю очередь буду качать ноги.Есть знакомые конькобежцы - все с огромными ножищами,ток никто из них на льду по 8 часов круги не нарезает.Рубак в коломне живёт,речки там есть,в принципе можно на коньках попробовать.А про нашу "зиму" правильно сказали,большую часть времени снег липкий,лыжи еле едут.
    Игорка,а орбитрек забыли?Он ближе всех на велик смахивает.
    Про орбитрек не скажу ни хорошо, ни плохо - что-то он мне никак! От слова "совсем". Если в качестве разминки или заминки? Разогреться и пойти железо ворочать - как-то так. Компромисс - наихудшая из альтернатив! ))) Ни вел ни лыжи...

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Как велосипедист-любитель,чтобы проехать 300 км,в последнюю очередь буду качать ноги.
    Без накачанных ног ты не поедешь. Естественно, речь идет о каких-никаких, но гонках на приз водокачки. Естественно, без сердца и дыхалки ты тоже не поедешь, но тренировать-то все это хозяйство нужно? И что самое сложное - в комплексе. По своему опыту скажу, что два или три года назад мне не давался заезд в один подъем - метров 400 расстояние, набор где-то 100 метров. Есть очень крутые участки и есть "выполаживания". На крутых ехать можно только "под седлом", иначе опрокидываешься.... Так вот - мне сначала не хватало сердца и дыхания, заползал в него пешком и минут пять стоял с кругами в глазах. Один раз удалось заехать способом "не торопись", а в этом сезоне после зимних занятий в тренажерке - 100% результат в "заездах", причем на выполаживаниях удавалось отдохнуть. Но это я целенаправленно готовился к апхиллам.

  7. #97

    По умолчанию

    Вот мне на коломенском велобиатлоне(не знаю на приз водокачки или нет,но после года с половиной велолюбительства далось тяжеловато) как раз таки наоборот не хватало дыхалки.Чувствую,что ноги даже не устали,и могут крутить хоть в полтора раза сильнее,но сам тупо задыхаюсь.И это было на подъёмах,там трасса на берегу реки(долго вверх,быстро вниз) к чему после карьеров где вверх-вниз быстро и резко по инерции я готов не был.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Вот мне на коломенском велобиатлоне(не знаю на приз водокачки или нет,но после года с половиной велолюбительства далось тяжеловато) как раз таки наоборот не хватало дыхалки.Чувствую,что ноги даже не устали,и могут крутить хоть в полтора раза сильнее,но сам тупо задыхаюсь.И это было на подъёмах,там трасса на берегу реки(долго вверх,быстро вниз) к чему после карьеров где вверх-вниз быстро и резко по инерции я готов не был.
    Тренируй интервалы и будет тебе счастье - на гонках КК нагрузки обычно "рваные", к этому нужно готовиться специально, матрасные покатушки вообще не помогут. Хоть 100500 километров проедь )))

  9. #99

    По умолчанию

    Матрасю ток на пвд,что бывает раз в пару месяцев)Сам стараюсь ехать чтоб ещё чуть-чуть и носом вдыхать уже не получится,на километры стараюсь внимание не обращать,главное качество проделанной покатушки.Хотя после перевода вела на амовилку(что тоже было принято после велобиатлона) думаю взять пульсометр и делать всё по уму.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Матрасю ток на пвд,что бывает раз в пару месяцев)Сам стараюсь ехать чтоб ещё чуть-чуть и носом вдыхать уже не получится,на километры стараюсь внимание не обращать,главное качество проделанной покатушки.Хотя после перевода вела на амовилку(что тоже было принято после велобиатлона) думаю взять пульсометр и делать всё по уму.
    Не, я не так хотел сказать - иногда нужно и поматрасить, особенно после горных тренировок. Все-таки фундамент в виде накрученных километров должен присутствовать. На "матрасных" километрах я внушаю себе, что мышцы отдыхают )))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 10447
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 12:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46