Jamis Xenith Race
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Jamis Xenith Race

  1. #1

    Question Jamis Xenith Race

    Всем привет! Хоть я и новичок на форуме и сразу же создаю тему, но предупреждаю - пытался искать что-то полезное разными вариациями запросов на тему Jamis и Xenith, но кроме пары объявлений о продаже ничего не нашел.
    Суть:
    Появилось желание купить шоссейник. Появилось сильное желание купить Specialized Roubaix SL4 на крабоновой(да) раме со 105 обвесом. Благодаря мировой экономике и падению курса рубля мечта подорожала за несколько месяцев почти в 2 раза. Зато появилась почти уникальная возможность достать вышеуказанный Jamis Xenith Race (фото) велосипед в том же карбоновом исполнении да еще и в Ultegra обвесе. Внимание, вопрос. Что находится в этом сером (2014 года) "ящике"? У кого есть вообще опыт общения с Jamis'овыми шоссерами?
    Лично у меня Jamis и "шоссейник" ассоциируются слабо. Specialized, Pinarello, Cube, Cannondale, Cboardman, Canyon да и много чего остального. А вот Jamis... не знаю. Если честно, Jamis вообще у меня ни с чем не ассоциируется.
    По поводу Specialized Roubaix. Что привлекает - карбон, ориентация на Endurance Road (меня это направление крайне сильно интересует) ну и будем считать, что я повёлся на тот самый Zertz в вилке, перьях и подседеле
    Немного о себе:
    Сейчас я катаюсь на Cube Acid 29" (2014) и прошлым летом имел возможность покататься на шоссейнике. Пусть это и был недорогой Giant, который был мне велИк и вообще ехал я на топталках ибо вел не мой, а сам к контактам пока не приучен. С тех пор и захотелось. Еще проехал пару бреветов по 200 на своём мтб в прошлом же году в т.ч. один на немножко злом Smart Sam 2.25 и один на сравнительно сликах Maxxis Grifter. В будущем хочу покорить Paris - Brest - Paris в 2019 (очевидно, что не на мтб), а позже еще и рискнуть на Ironman 70.3 и может даже на полный. Но это уже лет через 8-10+
    После многобуков повторю вопрос - какие измышления/впечатления/отзывы/советы по поводу Jamis Xenith Race (ссылка на оф.сайт со спецификацией)? Скажем так есть предложение на новый вел прямиком из магазина и со всеми документами за слишком демократичную для нынешней ситуации цену.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    меж тем разделе Шоссе есть спецовая ветка, называется ПШ .


    Keep Calm!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 27.03.2015 в 14:49.

  4. #4

    По умолчанию

    Еще есть скотт с похожей технологий и Бьянчи по-моему.
    Jamis и шоссе это смешно... Как минимум.
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  5. #5

    По умолчанию

    Еще есть скотт с похожей технологий и Бьянчи по-моему
    можно примерную наводку?

    меж тем разделе Шоссе есть спецовая ветка, называется ПШ .
    Если под "ПШ" подразумевалось "Первый Шоссейник", то перспектива в 5.500+ страниц не сильно прельщает. К тому же много рассуждений о 20-30-40 тысяч, а я готов вложить все 100. Пока полазал по объявлениям о продаже Roubaix начитался хвалебных отзывов и подумываю не гнаться за ценой, а просто докопить "лишних" денег. Но всё-таки "а вдруг" есть "истории успеха"
    -
    Увидел упоминание про Orbea Avant (m30s, к примеру) пойду тоже почитаю. Если есть предложения по моделям в 2000 нерусских денег, буду рад увидеть.

  6. #6

    По умолчанию

    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif] Что находится в этом сером (2014 года) "ящике"? [/FONT]
    Я видел и "щупал" его, мне он не понравился. Совсем простодырый какой-то. Понравился который следующий, PRO помоему называется, у которого тормоза в раму спрятаны и который на Сраме.
    Да, и еще один нюанс, у них сетка ростовок лично для меня неудобная, т.е. нет моего размера - межу 51 и 54... я мерил оба, один мелковат, а другой как бы большой.

  7. #7

    По умолчанию

    Еще есть скотт с похожей технологий и Бьянчи по-моему.
    у скотов был cr1 типа комфортный, у бьянчей с2с. по джамису - смотреть гео на офф. сайте и сопоставлять с другими "комфортными" шоссейниками

  8. #8

    По умолчанию

    https://www.avito.ru/smolensk/velosi..._cr1_316352141
    Но его уже продали скорее всего

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Кстати,а кто объяснит, в чем фишка этого Спешиала Рубэ? За счет чего на нем можно по нашему раздолбанному асфальту катать и чем он отличается от других классических современных шоссеров?

    Сорри за оффтоп. Просто интересно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/smolensk/velosi..._cr1_316352141
    Но его уже продали скорее всего
    Автору может L не подойдет... У CR1 своеобразная гео и я бы сказал что размер далеко недеццкий.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Кстати,а кто объяснит, в чем фишка этого Спешиала Рубэ? За счет чего на нем можно по нашему раздолбанному асфальту катать и чем он отличается от других классических современных шоссеров?
    Вилка и задние перья имеют "оригинальную" конструкцию, позволяющую несколько по иному обрабатывать неровности чем классические рамы.

  10. #10

    По умолчанию

    Сейчас есть 54 Ростовка в тесте, кому интересно в личку пишите.
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды Jamis Durango Race 2013 и GT Avalanche 1.0
    от fireman35 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 14:02
  2. GT Ava Hans Rey VS Kona Hoss Matic VS Jamis Durango Race до 25 т.р. ?
    от Bergovic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 15:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 18:52
  4. Продам шоссейник Jamis Xenith SL, 56
    от slyboots в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 19:22
  5. Продам карбоновый шоссейник Jamis Xenith Comp 2007 НОВОСИБИРСК
    от nevtrik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 13:35