Jamis Xenith Race - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Jamis Xenith Race

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Maxx Посмотреть сообщение
    Вилсет да, но я склоняюсь к мысли о том, чтоб покатать на этом сезон другой, продать в стоке и взять какой нибудь спеш или вильер. Этот у меня был как "тест", зайдёт ли шоссе в принципе. Зашло
    вот и у меня так,тоже на тест прикупил.мне тоже вроде зашёл шоссер.ну пока менять вроде не собираюсь.потому как я 50на50 катаю.шоссер мтб.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Dr.Maxx
    Байк
    Jamis Dakota C3, Jamis Xenith Race ,Author A-Gang p.m. 2003,Monty Alp 219
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стас21 Посмотреть сообщение
    вот и у меня так,тоже на тест прикупил.мне тоже вроде зашёл шоссер.ну пока менять вроде не собираюсь.потому как я 50на50 катаю.шоссер мтб.
    Та ж ситуация. Мтб у меня тоже джамис, тоже из триала и тоже со скидосом))) им я больше доволен в плане сборки, но заднюю втулку уже поменял, поставил Норе, эти формулы просто какое то днище. Звук при вращении, как будто там смазки минимум и допуски ппц. На обоих уже пробег по 500 км

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Maxx Посмотреть сообщение
    Та ж ситуация. Мтб у меня тоже джамис, тоже из триала и тоже со скидосом))) им я больше доволен в плане сборки, но заднюю втулку уже поменял, поставил Норе, эти формулы просто какое то днище. Звук при вращении, как будто там смазки минимум и допуски ппц. На обоих уже пробег по 500 км
    это да с втулками беда,реально звук как будто без смазки(прям реально гудят)причём задняя на промах.перед насыпь.как так и почему,вопрос.у тебя на заднем колесе люфта нет?у меня есть не большой,так и не смог избавится!

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Dr.Maxx
    Байк
    Jamis Dakota C3, Jamis Xenith Race ,Author A-Gang p.m. 2003,Monty Alp 219
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стас21 Посмотреть сообщение
    это да с втулками беда,реально звук как будто без смазки(прям реально гудят)причём задняя на промах.перед насыпь.как так и почему,вопрос.у тебя на заднем колесе люфта нет?у меня есть не большой,так и не смог избавится!
    Есть небольшой, тоже заметил. Забил, благо вращается нормально. Рассыпется-помнняю. А на маунтине при вращении кассеты явно было "яйцо" небольшое, как кривая ось. Даже не стал мудиться с гарантией, поменял, а формулу на авито за копейки отдал

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Maxx Посмотреть сообщение
    Есть небольшой, тоже заметил. Забил, благо вращается нормально. Рассыпется-помнняю. А на маунтине при вращении кассеты явно было "яйцо" небольшое, как кривая ось. Даже не стал мудиться с гарантией, поменял, а формулу на авито за копейки отдал
    там если присмотреться,и на большой 50 звезде есть отклонение,она неровная.как будто восьмеркой ходит.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стас21 Посмотреть сообщение
    там если присмотреться,и на большой 50 звезде есть отклонение,она неровная.как будто восьмеркой ходит.
    В общем, если я вас правильно понял джентльмены, велик не из серии достал и поехал. Придется "влаживаться" в колеса и резину, что уже делает этот вариант, пусть и со скидкой, не таким уж привлекательным. К тому же вес. Хотелось бы до 8 кг.
    Последний раз редактировалось kluff; 07.08.2020 в 11:05.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Dr.Maxx
    Байк
    Jamis Dakota C3, Jamis Xenith Race ,Author A-Gang p.m. 2003,Monty Alp 219
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    В общем, если я вас правильно понял джентльмены, велик не из серии достал и поехал. Придется "влаживаться" в колеса и резину, что уже не делает этот вариант, пусть и со скидкой, не таким уж привлекательным. К тому же вес. Хотелось бы до 8 кг.
    Правильно понял) Привлекла, в первую очередь, вкусная цена (106к за велосипед на 105м шимано), но по факту лучше вдумчиво поизучать и найти что то ещё, может чуть дороже, но чтоб из коробки не думать о вышеописанном. Ну ещё и качество предпродажки никакое

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Хотя резина такая (заффиро и подобные других производителей) в этом сегменте всяко будет. Вот втулки да, жопа жопная

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    В общем, если я вас правильно понял джентльмены, велик не из серии достал и поехал. Придется "влаживаться" в колеса и резину, что уже делает этот вариант, пусть и со скидкой, не таким уж привлекательным. К тому же вес. Хотелось бы до 8 кг.
    Ну за 100к он вполне не плох,дороже брать смысла нет.а так карбон плюс 105 вкруг,очень не плохо.но руку приложить придётся.одной сменой резины,уже минус 400гр.седня взвешу сколько он у меня весит.а так да,косяки присутствуют.что то хорошо сделают,а где то с экономят и поставят что то дешёвое.напримере втулок.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Да и к тому же вряд-ли что то сейчас можно найти с таким оборудованием и карбон.за 100к.да и любой вел рано либо поздно потребует апгрейд.а так резина и вилсет.и будет почти 8 кг.и не забывайте он на дисковых тормозах,это ещё лишний вес.а с клещевыми был бы легче.
    Последний раз редактировалось стас21; 07.08.2020 в 16:09.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Dr.Maxx
    Байк
    Jamis Dakota C3, Jamis Xenith Race ,Author A-Gang p.m. 2003,Monty Alp 219
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Фишка его в том, что из МТБшных деталей собрали шоссейник: втулки на осях (хотя это по нынешним временам и в принципе плюс), подседельник 31мм, каретка большая, тормозные диски тоже тяжёлые из нижних шимановских. Масса навески перебивает лёгкость карбона. Но, несмотря ни на что, чтоб было понимание-я велосипедом доволен. Он показал мне, что есть такое вообще шоссе, я на нем прогрессирую лично для себя, на лавры спортсмена не претендую, а если захочется выше, то там есть свои "иконы". Взял бы второй раз такой же, будь у меня 107к и ни рубля больше? Да, но 56 ростовки.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Maxx Посмотреть сообщение
    Фишка его в том, что из МТБшных деталей собрали шоссейник: втулки на осях (хотя это по нынешним временам и в принципе плюс), подседельник 31мм, каретка большая, тормозные диски тоже тяжёлые из нижних шимановских. Масса навески перебивает лёгкость карбона. Но, несмотря ни на что, чтоб было понимание-я велосипедом доволен. Он показал мне, что есть такое вообще шоссе, я на нем прогрессирую лично для себя, на лавры спортсмена не претендую, а если захочется выше, то там есть свои "иконы". Взял бы второй раз такой же, будь у меня 107к и ни рубля больше? Да, но 56 ростовки.
    И я про то своих денег он стоит,возможно даже дороже,но будут ли его покупать дороже,другой вопрос.у меня как раз 56 рама.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды Jamis Durango Race 2013 и GT Avalanche 1.0
    от fireman35 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 14:02
  2. GT Ava Hans Rey VS Kona Hoss Matic VS Jamis Durango Race до 25 т.р. ?
    от Bergovic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 15:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 18:52
  4. Продам шоссейник Jamis Xenith SL, 56
    от slyboots в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 19:22
  5. Продам карбоновый шоссейник Jamis Xenith Comp 2007 НОВОСИБИРСК
    от nevtrik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 13:35