Установка тормоза,
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Установка тормоза,

  1. #1

    По умолчанию

    Hope Mono M4 & Диск 203 "плавующая пила"
    Кароче ставлю калипер не закручивая до конца >втыкаю колесо с диском соответственно>кручу колесо нахожу положение клипера на переходнике так, что бы не тер диск о колодки>затягиваю.

    Далее переворачиваю велосипед в нормальное положение>кручу колесо-не трет>нажимаю тормазную ручку все нормально тормозится, но потом трет диск о колодки.

    Соотвественно вопрос:
    Оставить так, что бы колодки равномерно стирались и притрется?
    Или выставить клипер, что бы не тер диск после того как тормазную ручку нажимаешь, тереть то не будет новерное, но расхождения не равномерно же получится и соответственно по разному колодки стиратся будут.

    Так как лучше сделать?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    надо чтоб ротор параллельно колодкам был. мб подгонять раму/адаптер придёся, если доступа к спец-приспособе для торцевания нет. Можно и так оставить, притрётся. Длительность зависит от степени непараллельности. И колодки чаще менять будешь.

    А калипер я обычно по его прорези выставляю. Да и стык половинок помогает.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 10.07.2008 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо чтоб ротор параллельно колодкам был. мб подгонять раму/адаптер придёся, если доступа к спец-приспособе для торцевания нет. Можно и так оставить, притрётся. Длительность зависит от степени непараллельности. И колодки чаще менять будешь.

    А калипер я обычно по его прорези выставляю. Да и стык половинок помогает.[/b]
    Ты не совсем понял!
    Я выставляю парралельно абсолютно!!!!!
    Стоят парралельно но после того как нажимаю ручку тормаза начинают потом тереть! Я могу поставить паралельно и после того как ручку понажимал и не будет тереть диск не вопрос, но тогда получится хо поршней и расхождение разное.
    Кароче выше все написанно!!!!!!!!!!

  4. #4

    По умолчанию

    мне кажется что надо поставить так что бы при зажатых колодках диск не загибало.
    а уж как там они расходятся не самое главное, ну будут подсвистывать первое время, потом притруться.
    наверно самое простое это ставишь калипер на закрученный до конца>ставишь колесо>зажимаешь ручку торморза, калипер сдвигается в нужное положение относительно диска>затяги аешь не отпуская ручку тормоза.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(3.14xie @ 11.07.2008 09:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне кажется что надо поставить так что бы при зажатых колодках диск не загибало.
    а уж как там они расходятся не самое главное, ну будут подсвистывать первое время, потом притруться.
    наверно самое простое это ставишь калипер на закрученный до конца>ставишь колесо>зажимаешь ручку торморза, калипер сдвигается в нужное положение относительно диска>затяги аешь не отпуская ручку тормоза.[/b]
    +1 Именно так настраиваются дисковые гидравлические тормоза.


  6. #6

    По умолчанию

    NO_LIMITS
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    нахожу положение клипера на переходнике так, что бы не тер диск о колодки[/b]
    Не верно. Нужно такое положение, когда диск находится точно по центру калипера, а дальше нужно несколько раз в закрученном состоянии сильно нажать тормоз. Гидравлика сама выставит положение колодок в центр.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка дискового тормоза на раму без креплений
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.05.2023, 14:55
  2. установка вилки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 13:41
  3. Установка вилки
    от genitsch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 14:11
  4. Установка Дискового Тормоза На Univega HT 500
    от fortyseventh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 18:24
  5. Установка вилки
    от wanderlust в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 21:58