Красноярцы, подскажите!!
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Красноярцы, подскажите!!

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для artemm
    Адрес
    Кольский полуостров
    Сообщений
    50

    По умолчанию Красноярцы, подскажите!!

    Здравствуйте!

    В мае переезжаю в Красноярск на ПМЖ. Какой велосипед брать: подвес или шоссейник? Оба первым рейсом в машину вряд ли влезут. Я понимаю, что на вкус и цвет... но, в общем, был бы рад услышать информацию от красноярских велосипедистов по возможным местам для катания в их городе. Чтобы за выходной день накрутить так на горном 100 км или 200+ на шоссейнике. Есть где?)))

  2. #2

    По умолчанию

    x-ride.ru достаточно активный форум велосипедистов Красноярска, активен правда в основном за счёт тех, кто за город ездит. Запрета не увидел на сторонний ресурс, если нельзя прошу прошения, я из лучших побуждений.
    Jamis DAKAR XCT 650b COMP

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для artemm
    Адрес
    Кольский полуостров
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от State71 Посмотреть сообщение
    x-ride.ru достаточно активный форум велосипедистов Красноярска, активен правда в основном за счёт тех, кто за город ездит. Запрета не увидел на сторонний ресурс, если нельзя прошу прошения, я из лучших побуждений.
    Спасибо огромное! Только подвес!!! Плюс второй комплект дорожных шин, мало ли что)))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemm Посмотреть сообщение

    В мае переезжаю в Красноярск на ПМЖ.
    Если не секрет-причина переезда?
    тряпка на лице = слабоумие

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для artemm
    Адрес
    Кольский полуостров
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Если не секрет-причина переезда?
    Причина одна: работа!))

    Попутный вопрос: где в Красноярске можно перебрать вилку Fox? Пробег около 5000 км, все работает исправно, но... что-то тянет перебрать!))) Вилке уже шестой год, ни разу ее ТО не баловал

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для hakamora
    Байк
    Giant Glory
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Тема еще актуальна же?
    Есть у нас несколько мастерских, занимающихся переборкой, Спортцех или X-сервис, выбирать чисто на вкус. А вообще - фоксу можно и самим)
    Покататься можно как и дх-шникам, так и шоссерам (правда, о местах для последних знаю немного, разве что о. Татышев).

  7. #7

    По умолчанию Красноярцы, подскажите

    Доброго времени суток. Чтобы не плодить тем (да и прав пока нет), подскажите, где можно купить комплектующие для электровеликов? Идея в том, чтобы собрать семейный 3-х колёсный велик, но чтобы попробовать, так сказать, на вкус, хотим сначала детский велик переделать на электродвигатель. Речь идёт о двигателе, который с колесом передним соединён неразрывно.
    Подскажите кто у нас таким торгует? Спасибо.
    За термины сильно не ругайте, от великов я далёк, т.к. последний опыт был очень давно, когда сам был маленьким и мой школьник был пределом мечтаний.
    -----------------------------
    Сразу вопрос, может подскажете где тут глянуть - какие особенности при самодельном изготовлении двигателей на велики разной мощности? Может есть тут ветка по обсуждению конструкций контроллеров и преобразователей? Благодарен за любую инфу.

  8. #8

    По умолчанию

    ой у нас тут моржей полно))
    не знаю что сейчас на татышеве с дорогами, но я люблю покататься когда всё-таки потеплее..

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    В июле будем проездом в Красноярске (пересадка с самолета на поезд до Северобайкальска) с великами. Самолет прилетает в 6:00, поезд уходит в 17:47. Хотим с пользой провести время, а именно - посетить Столбы.
    Вопросы:
    1.В каком состоянии дорога из аэропорта до Дивногорска (под ЛЭПкой)? На спутнике видна, а вот в каком состоянии? не хочется пачкаться перед поездом.
    2.В Столбы с великами не пустят. Можно ли их оставить где-то под присмотром?
    Вдруг какой-нибудь красноярец ответит....
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52