Помогите определиться с выбором вела
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите определиться с выбором вела

  1. #1

    По умолчанию

    Всех с весной ! ).

    Готов купить байк, по большому счёту первый."Места катания" - лес, горки, город, планирую в будующем походики с вело рюкзаком.Очень важна универсальность байка.Рост 182, вес 80.
    Максимум готов отдать в районе 800 у.ё.
    Новая колекция 2008 почти всех приличных марок, довольно таки дорогая, согласитесь..).Хотя некоторые модели оч понравились.Особенно визуально нравяться Cube , но дорогие сволочи.
    У нас в Киеве остались ещё в одном магазинчике из прошлой коллекции 2007 с хорошей скидкой Jamis Dakota Sport (около 730 $).http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=219729&sid=51516 и в районе 780 $ GT Avalanche Expert  http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=219000&sid=51516
    В общем почитал отзывы обзоры... п цене/качество хвалят GT Avalanche 1.0 Disk, думаю его мне бы с хв тило с головой, но его уже L размера нет.Класс системы выше чем Deore/LX мне не оч нужен пока.
    Хотел бы услышать отзывы и мнения насчёт этих моделей, ихние преимущества/недостатки в сравнении ме жду собой, может посовету те какие-нить удачные модели други х производителей в районе  800 макс 900 доляров. 
    Пасибо за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    оба байка являются достойным выбором. особенно для первого вела.
    я бы выбрал Avalanche Expert ибо SRAM. но Jamis тоже ничего.

  3. #3

    По умолчанию

    +1 за Avalanche Expert
    хотя бы из за того что там тормоза лучше... у меня sole и они уже достали, а на новые денег нема
    а так и навеска вроде получше, насчет вилочки не могу сказать ничего конкретного но чтото мне подсказывает что tora в этом ценовом сегменте получше будет... но тут я могу ошибаться...

  4. #4

    По умолчанию

    нравится больше Jamis, но оптимальным выбором все-таки будет Эксперт (навеска как-то поудобнее будет, можно надолго забыть про апгрейд и кататься в свое удовольствие, к тому же для первого байка это отличный выбор).

    насчет велорюкзаков: предполагается крепление багажника? или это что-то другое? как-то не замечал на этих рамах соответсвующих креплений...

    Про ростовку: мне с такими же габаритами показалась подходящей ростовка 19" (Jamis) и М (Эксперт 2007г). Может L все же большевата, пробовали мерять?

  5. #5

    По умолчанию

    Пасибо за ответы.

    Да пожалуй требуеться крепления для багажника.Не когда не был в велопоходах, но по-моему если больше 2-3-х дней то рюкзак нужнен и не на спине же большой таскать.)
    В магазине сказали что на джемисе креплений нету под багажник.
    Вопрос в том насколько всё же реально и сложно их поставить на Expert или Dacotu Sport.

    Мерял вроде как L подходит, но как брать буду померяю ещё разок может и M в самый раз.

  6. #6

    По умолчанию

    на любой хардтейл можно поставить багажник. весь вопрос в количестве гемороя.

  7. #7

    По умолчанию

    Мда Jamisа уже нет, а топовые Avalanche пока закончились у нас.
    Оцените плиз этот фокус http://velostreet.kiev.ua/product_info.php...thern-Lite.html
    Байк вроде как оч ничего и лёгкий, правда не на дисковых тормозах а на гидравлических ви-брейках, на магуре.
    Или GT Avalanche Expert всё же круче ? .Последний на 40 $ дороже выходит

  8. #8

    По умолчанию

    Не, в топку такие тормоза. Лучше дождись Аву. Либо эксперт, либо Про.


  9. #9

    По умолчанию

    Есть ещё вариант http://velostreet.kiev.ua/product_info.php...ack-Forest.html (более дорогая можель)
    Там вилка получше будет и сзади ХТ, только в целом мне Northern Lite почему-то больше понравился...
    Насчёт тормозов - и продавец и чувак у которого такой байк отзвывались положительно, хотя всё же думаю, преимуществ у дисковых (хороших) больше.
    Или фигня всё это Avalanche Expert лучше или Avalanche 1.0 Disk (по цене качество) ? <_<
    Немного смущает относительно короткая геометрия рамы GT, относительно того же фокуса, не катался нормально - не могу сравнить. По пересечёнке, спусках это удобней.., но когда едешь по трассе ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться с выбором
    от ASaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 02:53
  2. Помогите определиться с выбором
    от Mixa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 23:52
  3. Помогите определиться с выбором.
    от LeoK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 12:39
  4. Помогите определиться с выбором
    от Sheer Khan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 09:28
  5. помогите определиться с выбором
    от AlexB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 19:11