Тормозные колодки. Вопрос владельцам GT Avalanche 2.0 Disc
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Тормозные колодки. Вопрос владельцам GT Avalanche 2.0 Disc

  1. #1

    По умолчанию Тормозные колодки. Вопрос владельцам GT Avalanche 2.0 Disc

    Суть проблемы: велосипед GT Avalanche 2.0 Disc куплен в мае 2003 года и укомплектован тормозами SR Suntour Cable actuated disc. На этих же велосипедах, последующих годов выпуска, установлены тормоза других фирм (2005 - Tektro Novella Disc, cold forged caliper with dial adjust pad centering).

    Дисковые тормоза Suntour вполне меня устраивают. Из недостатков – диск при определенных дорожных условиях начинает дребезжать и издавать отвлекающий звук.
    Все попытки купить тормозные колодки для этих тормозов: http://annikzav.narod.ru/anzav/my_GT.htm#tk ,не увенчались успехом.

    Объездил множество крупных веломагазинов и рынков в Москве, звонил в гарантийную мастерскую GT , пытался найти в Интернете… В конце мая 2005 в Крыму пришлось отказаться от дальних поездок – колодки стерлись до минимума и перестали эффективно тормозить велосипед. Проехал более 6000 км, из них около 2000 км по крымским дорогам.
    Самый простой способ – купить новые тормоза. Но все же хотелось бы узнать, как эту проблему решают другие счастливые обладатели GT Avalanche 2.0 Disc.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Надо кого-нибудь в штатах попросить заказать Можно даже бизнес наладить
    Только будет в два раза дороже, чем там... ну да все равно дешевле чем здесь порой...
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  3. #3

    По умолчанию

    Кстати, за последний год мне пришло более десятка писем от людей, которые столкнулись с такой же проблемой в разных городах страны. Но вряд ли из этого получится хороший бизнес Если стоимость двух комплектов колодок будет сравнима со стоимостью новых тормозов другой фирмы, то лучше купить их и забыть о Suntour. Их представительства есть по всему миру, кроме России: http://www.srsuntour-cycling.com/standard.xml?vpID=2 Хотя, это вопрос к поставщикам велосипедов, а не к фирме выпускающий комплектующие. Повторюсь: дисковые тормоза Suntour вполне меня устраивают. Вдруг где-то пылятся горы колодок к ним

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Может быть, вот это поможет? http://www.onbike.ru/forum/index.php?showtopic=662

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Нашел тут альтернативные Kool Stop D740 Disc Brake Pads for SR Suntour Mechanical, KS-D740... $17 одна штука... 3 штуки стоят $60 с доставкой по штатам...

    http://www.biketoolsetc.com/index.cgi далее поиск по "KS-D740"
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Ну я так понимаю, что за такую цену никому не надо... а то можно попробовать заказать, тогда уже 14 числа привезут в мск...
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  7. #7

    По умолчанию

    короче слушай сюда.
    нихрена покупать не надо.
    сам столкнулся с этой проблемой два года назад,когда ездил на Avalanch 2.0 колодки стерлись нигде их нету и никто не знает где купить.
    было два пути:
    1.Застрелиться от горя :badgrin:
    2. Пошевелить мозгами :x
    Короче берешь накладку на автомобильную тормозную колодку (барабанную!!!) (я нарыл в гараже, можно посмотреть на авторынке)
    напильником и наждачкой удаляешь старую накладку с металлического основания велосипедной колодки, вырезаешь кусок от накладки нужного размера и клеишь на колодку (клеить надо эпоксидной смолой - сохнет ровно сутки) потом чуть подработать напильником и все готово!!!
    PS. колодки работают до сих пор (примерно 3000 км) и даже лучше штатных (нет звона при касании диска)

    PPS: а вообще-то лучше перейти на хаесы...

  8. #8

    По умолчанию

    Блин ты чё мучаешся купи новые тормоза и всё будет отлично 8)
    ЗЫ я бы выбрал Shimano Saint,но это токо моё мнение.

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by [de
    [b]DeMoN]Блин ты чё мучаешся купи новые тормоза и всё будет отлично 8)

  10. #10

    По умолчанию

    Я себе буду брать втулки deore и томоза гидры.Sant уж слишком дорогие.Кстати сколько они стоят,я просто не знаю. :roll:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про толщину тормозного слоя на колодках
    от Fernando в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 00:46
  2. КАК ВЫБРАТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:22
  3. тормозные колодки на ХТ
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 13:35
  4. при торможении слетают колодки тормозные колодки-картридж
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:12
  5. вопрос про тормозные колодки
    от olga- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 16:49