Впишу/впишусь в заказ на chainreactioncycles.com - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 704 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 7035

Тема: Впишу/впишусь в заказ на chainreactioncycles.com

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    Post Впишу/впишусь в заказ на chainreactioncycles.com

    Правила пользования этой темой

    Предназначена для организации совместных заказов - например, в целях экономии на доставке. Любая лишняя информация и флуд мешают использовать тему по назначению, поэтому:

    Разрешается размещать сообщения:
    • об открытии (закрытии) заказа с дополнительной информацией по срокам, оплате и доставке
    • о желании присоединиться к общему заказу
    • о статусе (количество участников, общая сумма, сколько ещё нужно) ДО момента заказа

    Запрещается
    • ведение обсуждений магазина, ассортимента, цен, новостей, итд - для этого есть отдельная ветка про chainreactioncycles
    • размещение малоинформативных сообщений, флуд ("смотри личку", "Ок", "Нет", и т.п.)
    • размещение предложений с коммерческой основой (вписка в заказы за вознаграждение, посредничество с целью собственной выгоды и пр.)

    Вопросы индивидуальной оплаты и доставки, новости трекинга заказа и любые другие сообщения для узкого круга людей надо распространять через ЛС или в собственной группе, созданной для конкретного заказа.
    Сообщение о создании заказа в этой теме можно отредактировать, чтобы добавить туда информацию о трекинге, итд, но не надо здесь писать новые сообщения для только для уведомления вписавшихся!

    Темы вписки существуют для объединения тех, кто ещё не вписался / не собрал заказ, уведомления о старых заказах и личная переписка засоряют их ненужной большинству информацией.

    Насколько можно судить по веткам вписки, статистика очень хорошая, но внимательность всё же стоит проявлять. Не доверять на слово только что зарегистрировавшимся, не давать деньги не убедившись, что человека кто-то знает (покатушки, предыдущие заказы, итд), если есть малейшие сомнения - встречаться в людных местах рядом с камерами, и проч. базовые вещи.
    В профиле каждого пользователя есть ссылки "Найти все сообщения", "Найти все темы" и вкладка "Post Areas", их удобно использовать, чтобы получить общую картину того, что пользователь делал на веломании.
    Форум публичный, и сам факт регистрации о надёжности, увы, не свидетельствует..
    Если есть сомнения - всегда можно подождать другого заказа или собрать заказ самостоятельно.

    Известные мне серьёзные претензии на сегодняшний день:
    Если вы знаете других кандидатов на добавление в список - пишите мне в личку.
    Также, любые проблемы и вопросы можно обсудить публично в теме "Совместные заказы - отзывы, проблемы, вопросы" - /showthread.php?t=362054
    Последний раз редактировалось lookout; 02.04.2019 в 15:11. Причина: общая шапка тем вписки

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #331

    По умолчанию

    вообще было оговорено что оплата произойдет после получения трэка
    вместо этого, со стороны одного из вписавшихся, я услышал следующее
    "> вы получаете трэк-я сразу получаю деньги
    придется изменить условия. я понимаю, что договор был другой, но изменения с точки зрения банальной порядочности не смертельные."

    вобще хотелось бы услышать мнения упомянутых пользователей в этой теме
    я думаю с разрешения пользователей я скину некоторые моменты ICQ переписки

  3. #332
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мда.. Вот это уже конечно ..очень некрасиво, мягко говоря!

  4. #333

    По умолчанию

    у меня не хватало денег на бесплатную доставку (если точнее сказать деньги то были но они были нужны для других целей, к которым отсрочка платежа на 2-3 недели не относилась)
    хотелось потратить минимум своих
    я пошел навстречу и заказал товары Флууд, которые очень быстро разбирают, из своих денег (с расчетом на то что они вернуться в ближайшее время) и получаю в ответ мягко говоря неприятные фразы и по большому счету остаюсь без денег вообще т.к все спустил на заказы

  5. #334

    По умолчанию

    нда... хорошо что одного из этих "товарищей" в свой заказ не вписал...
    в след раз только по принципу "утром деньги - вечером стулья" надо вписывать... либо только друзей и хороших знакомых

  6. #335

    По умолчанию

    Спасибо, посмеялся.

    Совсем недавно я сам потерял некую сумму денег из-за крайней непорядочности одного веломанца. Ситуация была абсолютно жизненная, в отличае от виртуального асечного общения. Выводы сделаны, урок получен. Нельзя по умолчанию доверять людям, расчитывая на то, что их понятия о чести и достоинстве совпадают с твоими. Мужчинами уменют быть не все носители пенисов =)

    Но это никакого отношения к нашей истории не имеет.

    Относительно истерики товарища Конского... Придется, видимо, феерично (с) расставить точки над виртуальной коммерцией и коллективными заказами.

    Итак, интересы организатора заказа:
    1. Получить бесплатную доставку
    2. Собрать с участников деньги, или гарантии выкупа
    3. Не тратить лишних сил/времени на собственно организацию

    Интересы участника:
    1. Получить вещь быстро
    2. Не беспокоиться по поводу денег
    3. Как можно удобнее обменять деньги на товар

    Как видно, только в п. 1 интересы совпадают. В п. 2-3 полное разногласие. Если стороны доверяют друг другу, то возможна оплата заказа организатором, и последующий выкуп своих долей участниками при получении товара. Это идеальный вариант.

    Если же стороны не имеют желания доверять виртуальным персонажам, устанавливаются другие правила.

    Рассмотрим пример товарища Конского.

    * Конский предлагает вписаться в заказ, не обозначая никаких условий, которые подразумеваются стандартными - предоплата и встреча в метро для получения товара.
    * Два участника вписываются с товарами, которые при необходимости легко и непринужденно продаются в Мск с наценкой.
    * Конский объявляет учстникам суммы, которые на 10% превышают ожидаемые, и настойчиво предлагает перевести деньги на его счет.
    * Выясняется, что товарищ Конский проживает в достаточно удаленном от Мск месте, и не имеет возможности лично встретиться. Также выясняется, что товарищ Конский является ярким представителем известного ресурса Dirt.ru, средний возраст и адекватность пользователей которого всем хорошо известна...
    * Участники, помятуя о 10% переплате, предлагают товарищу Конскому обменять деньги на товар при личной встрече, подразумевая, что оплачивают свое спокойствие и удобство.
    * Товарищ конский устраивает истерику, предпочитая разорвать сделку, а не пойти на изменение условий. Основной аргумент: "У меня в кармане 80 рублей, мне ни почту отправить, ни с девушкой в кино сходить"

    Выводов из примера делать не буду, оправдываться и продолжать дискуссию тоже.

    З.Ы. Важнейшим качеством человека разумного считаю способность путем переговоров достигать комромисса в конфликтных вопросах, оценивая собственные желания, требования социума и множество других факторов. Важнейшим качеством носителя пениса считаю способность оставаться человеком разумным.

  7. #336
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 14.11.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    средний возраст и адекватность пользователей которого всем хорошо известна...[/b]
    а при чем тут средний возраст ?
    уж больше 18ти, раз карточка есть (хотя нет, одному моему знакомому в 17 оформили, правда тот был официально оформлен на работу)

    по переплате - эка невидаль. может человек так округлил.
    я вот тоже округляю всегда в большую до сотен, и ниче. мое право

  8. #337

    По умолчанию

    Тоже думал воспользоваться услугами konsky ...

    считаю что человек вправе выдвигать свои условия по услугам
    точно также как и другие, признав эти условия неприемлимыми, вправе отказаться от этих услуг...


    НО наличие конфликтных ситуаций заставляет задуматься

    Вписывался в заказы пару раз с Игорем на сайте VG - он предоплат не брал,
    деньги ему отдавал при встрече в обмен на уже полученный товар.
    При первом заказе я ничего не терял, а он получается, рисковал, т.к. до этого мы были знакомы лишь виртуально.
    Правда и у него, и у меня до этого была некая репутация на сайтах и не только в ситуации купли-продажи

  9. #338
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Принципиальный вопрос один: была ли между всеми сторонами недвусмысленная договоренность о схеме оплаты ДО проведения оплаты и заказа товара? Если нет, то на нет и суда нет.
    В любом случае менять оговоренные условия после выставления счетов не дело.

    Лично я без особых проблем заказывал мурзика корсу c ebay за свой счет для неизвестного мне человека из совсем далекого города имеющего только пару сообщений на форуме. При этом я не брал с него денег до получения вилки, но и не отправлял ему вилку до получения своих денег. При этом никакого непонимания небыло и все шаги озвучивались и проговаривались. Всякое в жизни бывает: товар бьется при пересылка, тонет в лужах, самолеты в конце концов иногда падают или приходится решать вопросы возврата. Поэтому обычно принято не брать денег до прибытия товара если есть возможность передать лично. но бывают исключения и их нужно обсуждать до того как соврешаются какие то конкретные действия.

    Кроме того всегда существует такая вещь как порядочность и всегда можно просто по человечески разрулить ситуацию и возникающие нюансы. Не ультимативно, а в порядке просьбы пойти навстречу. Ожидание конфликта и разговор в ключе обвинений и требований конфликт и порождает.

  10. #339

    По умолчанию

    Глобальный экономический кризис сказывается ...

    А если по теме, то очень рад что я вписался к Sleepy Peter и жду посылку спокойно...

  11. #340

    По умолчанию

    вот не хоца флуд разводить - пусть народ в личке друг с другом разбирается.

    а в принципе по теме - имхо, брать предоплату при инет шоппинге, мягко говоря ,неправильно. я заказывал много вещей на ибее для форумчан, но требовать денег заранее - бред. кто я такой, чтобы мне могли верить не знакомые люди на основе просмотра профиля в лучшем случае? есть товар - есть деньги. все остальное от лукавого.
    пс
    другое дело, если условия с предоплатой были согласованы заранее, а потом кто-то решил переиграть ситуацию. вот это уже незачод.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Впишу/впишусь в заказ на Wiggle.Co.UK
    от MaPKyS в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1041
    Последнее сообщение: 05.10.2022, 15:36
  3. Впишу/впишусь в заказ enduroforkseals.com
    от Andreev Alexander в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 10:32
  4. Впишу в заказ на www.wiggle.co.uk до вечера
    от AnnetF в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:00

Метки этой темы