Прыжок сходу на параллельный бардюр?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Прыжок сходу на параллельный бардюр?

  1. #1

    Question Прыжок сходу на параллельный бардюр?

    Двигаюсь по пробкам, но поток в Москве все плотнее и необходимо местами оказаться на параллельном движению бардюре.
    Не всегда получается. Переднее колесо на бардюре, а заднее юзом палирует его до блеска:eek:.
    Иногда удается зацепиться, бывает и нет. Результат известен большинству.
    Лежу на пешеходной дорожке и думаю, что нужно поменять?:confused:
    ПОМОГИТЕ, HELP, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 06.02.2010 в 03:29.

  2. #2

    По умолчанию

    Даже не возникает такой мысли, если пробка, и рядом с бордюром проехать нельзя, смещаюсь левее и еду между машинами и так далее. Если очень приспичит, выстегиваюсь, поднимаю руль руками на бордюр, опираюсь правой ногой, поднимаю заднее колесо, встегиваюсь и еду дальше. Кому нужны выигранные прыжком секунды? Трюки на дорогах? Ппц.
    Последний раз редактировалось reginald; 28.09.2009 в 09:40.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    МХМ PRO RS
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Проще всего научится так сначала заносишь переднее колесо на бордюр а потом заднее выдергиваешь ногами, потренируйся на ровном месте поднимать заднее колесо, но это прокатит на маленькой скорости около 10 км в час.
    если едешь быстрее то поможет только баник, или кантрийный хоп

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Я не знаю какой у тебя байк, но я на своем сжимаю подвеску и выдергиваю переднее колесо-байк как бы выстреливает с тобой вверх, если делаешь на скорости, то это еще и реально красиво(но тут важно не перестаратся, если слишком быстро, то можешь не успеть).А так реально экономит время+эти навыки пригодятся не только в городе.

  5. #5
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от massa81 Посмотреть сообщение
    Лежу на пешеходной дорожке и думаю, что нужно поменять?:confused:
    Мозг!
    Если не получается надо тренировать до автоматизма в безопасных местах, а на дороге все это может закончится тем что однажды завалишься не на бордюр а на проежку.

  6. #6

    По умолчанию

    reginald, ну и ущербное у тебя катание просто пипец!
    За частую почти всё время рисковее манёвр именно на проежую часть,снесут только так.А если я правильно понял аФФтара то это бани хоп но только в бок.И этот манёвр гораздо больше времени и сил экономит чем тупое отормаживание и просматривание на проежей части есть ли там кто а потом затраты сил на разгон и так далее.А здесь дёрнул баник,толкнул ногой которая осталась сзади вел вбок и вот собственно ты на бордюре уже и нетеряя скорости и лишних сил.
    massa81, то что ты хочешь ,для начала научись бани хоп простой делать а потом в стороны смещат его дело пары попыток.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    господа, конечно запрыгивать на бордюр круто, и ездить по тротуару тоже, но и правила дорожного движения желательно и читать и соблюдать...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    господа, конечно запрыгивать на бордюр круто, и ездить по тротуару тоже, но и правила дорожного движения желательно и читать и соблюдать...
    Кому желательно? Соблюдать или не соблюдать - личное дело каждого велосипедиста, поскольку на проезжей части многие автомобилисты не признают его, как полноправного участника движения, а жить хочется (особенно, учитывая, сколько развелось автомобилистов-чайников). Более того, при грамотной езде велосипедист не создает помех пешеходам и опасности не представляет.
    Последний раз редактировалось Insane; 28.09.2009 в 16:31.

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    трюк называется sidehop: http://www.youtube.com/results?search_query=sidehop
    Редкий гость.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
    Более того, при грамотной езде велосипедист не создает помех пешеходам и опасности не представляет.
    ну ну...
    Как я заметил по тротуарам как раз "не создающих помех" не катается...


    Цитата Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
    Соблюдать или не соблюдать - личное дело каждого велосипедиста
    Вообще-то это права - личное дело каждого иметь в государстве их или нет, а вот обязанности дело вообще-то общественное...
    Я думаю вы же не будите счастливы, если под вашу дверь будет кто то ходить и срать ежедневно, хотя если смотреть с вашей точки зрения - это "личное дело каждого" и так и должно быть...

    При грамотной езде и на дороге к велосипедисту относятся адекватно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нереальный прыжок!
    от hof в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00