Совместимость шимано и срам - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 212

Тема: Совместимость шимано и срам

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreandre Посмотреть сообщение
    вот не понял по таблице, что имеется в виду? Что 9 ск грипшифта будет как родная работать на 8 ск. кассете SRAM?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #102
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    при чем здесь кассета? это совместимость скажем 8-ми ск манетки срам и 10 ск заднего перекл. шимано.

    а задние звездочки (кассета) могут иметь надпись хоть "ххх", вот только количество звезд должно, быть в идеале, равно количеству скоростей на манетке.
    Последний раз редактировалось timoha83; 14.05.2015 в 10:30.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    при чем здесь кассета? это совместимость скажем 8-ми ск манетки срам и 10 ск заднего перекл. шимано.
    Вопрос был "манетка SRAM X9 на 9 скоростей будет кидать цепь по 8ск кассете", ответ - нет. Манетка индесирована на своё количество скоростей, и регулировок шага переключения ни на одной манетке мне не попадались, нужна доработка или манетки, или переключателя..

    Соответсвенно, манетка 10ка шиманы конечно с 7- и 8- скоростным срамом не совместима, на картинке ошибка.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.05.2015 в 13:22. Причина: неправильно таблицу прочитал

  4. #104
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    манетка 10ка шиманы конечно с 7- и 8- скоростным срамом не совместима, на картинке ошибка.
    Почему?!
    у срама 7,8,9 ск соотношение хода тросика 1:1
    у шимано 10 ск соотношение хода тросика 1:1

    по мне так берем манетку 10 ск шиманы и задний переключатель срам на 7-9 ск и кассету 10-ку и все должно работать.
    нет?
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    нет?
    а вот таже мысль посещает... касательно манетки - просто как-то заблокировать что на одного шага не было - чтоб цепь случайно не перекинутю на звезду которой нет и всё... или трос ослабить чтоб не сбрасывал уже ниже самой маленькой
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #106
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    RomeoMustDie, проблема не в том, что цепь перебросится на 9 звезду - а девятой звезды нет.
    А в том что манетка тянет тросик скажем на Х мм, а расстояние между звездами на кассете = Y мм.
    ширина кассет что 7,8,9 ск одинаковая, а расстояние между звездами разное.
    и наверное 10 ск кассета той же ширины. Не знаю.

    Вот и берется та манетка - сколько звезд в кассете.

    Вроде бы ничего не напутал.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Почему?!
    у срама 7,8,9 ск соотношение хода тросика 1:1
    у шимано 10 ск соотношение хода тросика 1:1

    по мне так берем манетку 10 ск шиманы и задний переключатель срам на 7-9 ск и кассету 10-ку и все должно работать.
    нет?
    Точно! я подумал что столбцы - это переключатели, не заметил надпись "манетки" сверху )

    RomeoMustDie, я же писал - можно, только надо рычаг уменьшить. Насколько это реально - зависит от конструкции заднего переключателя. Ну или модифицировать манетку, но там надо вытачивать новые детали...
    С лишними скоростями проблем вообще нет - ограничительные винты на переключателе всё равно не дадут воткнуть несуществующие звёзды.

  8. #108
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Выточил шайбу, сделал пропил под тросик, когда трос ложиться в жолоб высота шайбы =6 мм. Дома проверил, переключает. Пошол катать и не могу сказать, что стало лучше, а может даже и хуже, не так четко вниз идет. Тросик ясно дело натягивал, отпускал круттлкой на манетке.
    Странно. У меня все нормально переключалось, думал поставлю шайбу будет лучше, может даже как у приятеля с манетками ХТ, но нет, чуда не произошло. Покатаю пока с шайбой, не зря же я ее из старого петуха вытачивал.

    Манетка срам х4, перекл шимано 786 ш+. Верхний ролик переклюка максимально близко к звездам, т.е. давольно высоко.
    Может по этому у меня все нормально работало. А пробовал давно винтом натяжителя цепи отодвинуть переклюк, чтобы на малой звезде спереди и малой сзади цепь не провисала и была подпружинена переклюком - так вот переключалось паршиво и настроить не получалось, вот тут наверное эта шайба и помогла бы. Проверять не хочу.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  9. #109

    По умолчанию

    timoha83, так ты сзади посмотри, как позиционируется верхний ролик относительно кассеты. Хоть что-то прояснится.

  10. #110
    Веломаньяк! Аватар для tosha125
    Байк
    китайкарбон-найнер
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Кто нибудь тестил как будет работать новый 11ск переклюк от шиманы с 10ск шимановской манеткой и кассетой? А так же интересно будет ли работать 10ск перекидка с новыми 11ск компонентами от Шимы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость звёзд Шимано и Срам в системе.
    от Евгений Ник в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 04:58
  2. Совместимость Шимано и СРАМ
    от Joanna в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 11:33
  3. Ревошифтер(зад) шимано и срам -взаимозаменяемы?
    от artyar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 16:34
  4. Меняю свой привод шимано на срам
    от брякомякс в разделе Меняю
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 01:40
  5. ШИМАНО или СРАМ что лучше?
    от Организм в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 15:29