Выбор трансмиссии
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор трансмиссии

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Выбор трансмиссии

    Знающие люди, помогите с выбором.
    На новый сезон хочу приобрести вот такой комплект
    скачанные файл&#10.jpg
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod115071
    Рама у меня такая
    IMG_20141207_1302481.jpg
    Подскажите, все ли подойдет, или нужно что-то поменять в комплекте?

  2. #2

    По умолчанию

    Должно все подойдти, если диски в комплект к тормозам входят, то диски центрлок, а не 6 болтов, не видно какие колесные втулки, если под 6 болтов, то можно оставить старые диски, либо через переходник. Кареточный стакан должен подойдти. Передний переклюк с нижним хомутом, у тебя тоже, хотя, если есть выбор, я бы взял с верхним. Все остальное стандартное.
    Посмотрел на Чейне, в твоей комплектации диски обычные без паука и 6 болтов, и передний переклюк на верхнем хомуте и задний шадов+, так что все отлично.
    Последний раз редактировалось vlad674; 21.03.2015 в 18:35.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Должно все подойдти, если диски в комплект к тормозам входят, то диски центрлок, а не 6 болтов, не видно какие колесные втулки, если под 6 болтов, то можно оставить старые диски, либо через переходник. Кареточный стакан должен подойдти. Передний переклюк с нижним хомутом, у тебя тоже, хотя, если есть выбор, я бы взял с верхним. Все остальное стандартное.
    Посмотрел на Чейне, в твоей комплектации диски обычные без паука и 6 болтов, и передний переклюк на верхнем хомуте и задний шадов+, так что все отлично.
    Разъясни по поводу переднего переключателя, в чем отличие верхнего от нижнего хомута, на что влияет?
    Я еще этот коплект смотрю http://www.actionsports.de/en/shiman...ack-3843?c=531, можешь пояснить по пунктам
    1. Выбрал систему с длиной шатунов 175, помоги определится с количеством зубьев, но что это влияет?
    2. Какой передний переключатель из трех подойдет, и в чем различия?
    3. Задний переключатель с длинной лапкой, в чем отличие Shadow SGS от Shadow RD+?
    4. Монетки выбрал с индикаторами скоростей.
    5. Кассета, на что влияет количество зубьев? советуют 1-34.
    6. Ну и цепь там одна.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lcf404 Посмотреть сообщение
    Разъясни по поводу переднего переключателя, в чем отличие верхнего от нижнего хомута, на что влияет?
    Я еще этот коплект смотрю http://www.actionsports.de/en/shiman...ack-3843?c=531, можешь пояснить по пунктам
    1. Выбрал систему с длиной шатунов 175, помоги определится с количеством зубьев, но что это влияет?
    2. Какой передний переключатель из трех подойдет, и в чем различия?
    3. Задний переключатель с длинной лапкой, в чем отличие Shadow SGS от Shadow RD+?
    4. Монетки выбрал с индикаторами скоростей.
    5. Кассета, на что влияет количество зубьев? советуют 1-34.
    6. Ну и цепь там одна.
    1. Чем больше количество зубьев - тем выше максимальная скорость и усилие (при прочих равных). Надо ещё учитывать, что в горку с особо здоровой звездой не въедешь.
    2. Эти переключатели, насколько я понял, отличаются максимальной разницей между звёздами и максимальным размером звезды, надо смотреть под выбранную систему из п.1.
    5. Количество зубьев в кассете влияет на езду аналогично звёздам в системе, только наоборот То есть чем больше максимальный размер звезды - тем меньшую нагрузку на педали необходимо будет прикладывать, но с большим каденсом. Часто вижу мнение, что для неискушённых в самый раз кассета 11-34 - универсальное решение.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lcf404 Посмотреть сообщение
    Разъясни по поводу переднего переключателя, в чем отличие верхнего от нижнего хомута, на что влияет?
    Я еще этот коплект смотрю http://www.actionsports.de/en/shiman...ack-3843?c=531, можешь пояснить по пунктам
    1. Выбрал систему с длиной шатунов 175, помоги определится с количеством зубьев, но что это влияет?
    2. Какой передний переключатель из трех подойдет, и в чем различия?
    3. Задний переключатель с длинной лапкой, в чем отличие Shadow SGS от Shadow RD+?

    4. Монетки выбрал с индикаторами скоростей.
    5. Кассета, на что влияет количество зубьев? советуют 1-34.
    6. Ну и цепь там одна.
    1 кол-во зубьев в системе подбирай сам, дело индивидуальное, зависит от того как и где будешь кататься, почитай сам на этк тему. Длину шатунов выбрал правильно 175 мм
    2 первый из трех передних с нижним хомутом, второй с верхним, третий без хомута - директ напямую к раме . У тебя сей стоит с нижним хомутом и нижней тягой. Я бы взял с верхним хомутом, они меньше грязью забиваются и чистить их легче, т е второй, он с универсальной тягой (подводка троса), но и первый подойдет.
    3 sgs это длинная лапа, gs это средняя, если кассету брать 11-36, бери длинную, на 11-32 и среднюю можно, хотя у меня стоит длинная, все ок. С длинной более универсально.
    Rd+ отличается от rd наличием дополнительной отключаемой муфты, которая кменьшает колебания цепи на расколбасе, бери с +.
    4 монетки бери без индикаторов, нужны они только для чайников. Если и тормоза будешь брать ХТ, то бери с креплением ай спек, а не с хомутом, чтобы закрепить на хомут тормоза, меньше хомктов будет на руле.
    5 кассету выбирай сам, все индивидуально, как и звезды системы, но в привязке к системе. Если система двойник, я бы взял 11-36, если тройник, то 11-32 можно.
    6 цепь в твоем случае любую, лишь бы 10-а была.

  6. #6
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,516

    По умолчанию

    покупать дешевле у немцев, например тут - https://www.bike-components.de/en/Co...Groupsets/MTB/
    тормоза - https://www.bike-components.de/en/Br...rder=price_asc

  7. #7

    По умолчанию

    Почитав ваши советы, решил остановиться на данном комплекте
    1.jpg 2.jpg
    Хотелось бы узнать мнение по поводу колес и помочь подобрать адаптеры для 180мм(передний) и 160мм(задний) роторов.

  8. #8

    По умолчанию

    цепи 3, к ним кмц замочки
    манетки заменить на хт
    добавить в список шимановские сп41 рубашки с наконечниками и тросы
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор трансмиссии
    от toxadx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 22:35
  2. Замена и выбор трансмиссии
    от великмен в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 14:23
  3. Выбор трансмиссии
    от Hindu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 20:48
  4. Выбор трансмиссии для XC 1x9/1x10
    от 7urbo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 19:26
  5. выбор трансмиссии на 7 скоростей
    от tektwin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 20:53