Прыжки (на байке)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Прыжки (на байке)

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    Thumbs up

    cтарую тему про прыжки и кочки не нашла, надеюсь ничего страшного не случится, если другую создам.

    Лопеса я регулярно почитываю, но к сожалению частностей не избужать, хоть обчитайся.
    короче, последнее время при приземлении (на склон после небольшой трамплинки) переднее колесо так и норовит уйти в сторону. как то это по-байкерски называется, но все никак не запомню..что то типа эксп... черть чего.
    причем до этого на меньшей скорости все выходило гладко. работа вилки тут тоже не при чем. подозреваю, что какой-то косяк в момент между отрывом от вылета и приземлением... только вот какой не пойму, на одной и той же кочке - на меньшей скорости все ок. на большей - криво. что небезопасно да и не удобно... может надо иначе себя относительно байка держать? то есть я даже логически домысливая, понимаю что байк летит дальше и выше и , наверное , надо меньше\больше отклоняться назад... или выдергивать... а вот зависимости обратно- и прямо-пропорциональные провести не могу!!!

  2. #2

    По умолчанию

    а видюха есть где ты прыгаешь?
    ибо подозреваю что летишь ты (простите за выражение, но называют везде это именно так) аки говно
    объяснить что именно под этим я понимаю не могу, могу сказать просто что нетехнично и по-лошпедски
    (без обид, сам так периодически летаю, правда это обычно к уборкам приводит)
    а вообще переднее колесо надо равнять самому чтобы оно обязательно приземлялось параллельно траектории полёта, на заднее при этом пох, ибо при ровно приземлённом переднем заднее нормально выйдет из заноса само, правда во время приземления будет небольшой удар
    ах ещё - во время полёта руки и ноги расслаблены(кисти наоборот напряжены) и немного согнуты - чтобы место для манёвра было =)

  3. #3

    По умолчанию

    ну во-первых метра за два-три до вылета надо переставать крутить педали и выровнять велосипед, не крутить рулем на самом вылете и в воздухе, тогда вылетать будешь ровно и красиво) и на приземлении чуть напрячь руки и держать руль прямо.
    блин...трудно описать весь этот процесс, проще показать.)
    а тема вот она вроде...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    кошак, если бы через два месяца катания на байке я прыгала не как лошпед, я бы наверное, уже каталап за какую-нить команду и таким как ты автографы давала))ноя всего лишь учусь.
    за советы спасибо. посмотрю что к чему.

    t8, дык вроде тоже все... я же кикауты те прыгала намано, а счас... может в воздухе рулем кручу... или выдергиваю много и потом выравниваясь, чтоб на задне не задиться теряю положение руля относительно траектории полета , грубо говоря.

  5. #5

    По умолчанию

    2Pinky Yazz: попроси кого-нить чтоб тебя на камеру засняли, потом посмори что и как, помогает 100%. Сама поймёшь что правильно делаешь, а что нет. Проверено на собственном опыте, правда с доской. Сейчас сморю и просто ухахатываюсь как же <strike>хреново</strike> плохо я управляю доской!
    <span style="font-family:Comic Sans Ms">Чтобы быть современной, женщина должна: выглядеть как девушка, одеваться как мальчик, думать как мужчина и работать как лошадь... </span>

  6. #6

    По умолчанию

    то, как ты выдергиваешь байк особой роли не играет, он у тебя начинает "гулять" в горизонтальной плоскости, вот что плохо...
    на ближайшей покатушке попробую все объяснить и показать.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7

    По умолчанию

    по своему маленькому опыту судя могу сказать, что если я ничё не пытаюсь сотворить, то приземляюсь всегда прямо, впрочем бывают недолёты
    а вот пыталсо сегодня замутить икс-ап (это вроде когда руль в воздухе поворачивают?) одно безобразие получилось, и руль нормально не крутицца, и на приземление как то криво заходишь а потом чуть колбасит. пока пробую только на учебных, где и упасть если что не страшно
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 28.06.2006 22:55) [snapback]144500[/snapback]</div>
    кошак, если бы через два месяца катания на байке я прыгала не как лошпед, я бы наверное, уже каталап за какую-нить команду и таким как ты автографы давала))ноя всего лишь учусь.
    за советы спасибо. посмотрю что к чему.[/b]
    таким как я? это каким же?
    я между прочим ни автографы никогда не беру и не фотографируюсь со всякими знаменитостями
    я сам экстримально на байке катаюсь месяца 4(август-сентябрь, в самом начале октября остался без байка на всю зиму, новую раму купил только в мае и июнь)
    про технику свою говорить ничего не буду, ибо не мне судить, да и не стоит она того чтобы о ней говорить
    не считаю 2 месяца маленьким сроком для того чтобы чему-то научиться
    катаю 2 месяца и ничего не умею - не повод для гордости

  9. #9

    По умолчанию

    Абсолютно все косяки, не связанные с трюками происходят из-за ошибок на вылете. Я так понимаю, что уводит в сторону это не значит, что ты колесо в воздухе поворочиваешь
    Если летишь вроде прямо, приземляешься прямо, а потом вдруг в сторону едешь значит в воздухе в сторону заваливаешься. А это из-за того, что либо одной рукой сильнее дергаешь, либо что-то подобное.
    А про скорость, так проявляется это если время увеличивается. Типа с бордюра все нормально, а как 10 метров лететь - заваливаюсь

  10. #10
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    серж, во-во-во... я именно и приземляюсь с колесом в полу - икс-апе!!! хотя ниче такого не делаю..

    кошак, это была шутка))) расслабься**)
    а судить лучше начинать как раз с себя, чем с других))

    вот мысль про руки тоже интересная, учитывая, что правая немного болела в последний раз и именно вправо колесо уходило...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марзоччи и прыжки
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 10:04