Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 241 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 2407

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не заметил разницы в чёткости переключения между переклюками турней и деор. А также между манетками хт, деор, аливио, асера и альтус.
    У манеток плюшки добавляются, у переклюка - грязепофигистичность и, соответственно, межсервисный интервал (впрочем, даже турней 2тыкм не требовал перенастройки).
    Разница в качестве переключения, имхо, отсутствует как класс - что у заднего, что у переднего.
    Ну, разница между XT и Alivio - внятно чувствуется... Либо китайская подделка, либо у вас совсем чуйки нет)

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    написано 9-46Т

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:40 ----------



    у E13 есть две кассеты, обе 9-46
    TRSr и TRS+

    отличаются весом и ценой

    TRSr aka TRS Race
    • Weight: 307 grams
    • MSRP: $349 USD

    TRS+
    • Weight: 339 grams
    • MSRP: $249 USD

    у bike-components.de TRS+
    на ибее TRSr
    Я по прежнему при таких ценниках за Garbaruk. У меня была такая кассета E13 (не Race правда), мне не понравилось переключение...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #412
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну, разница между XT и Alivio - внятно чувствуется... Либо китайская подделка, либо у вас совсем чуйки нет)
    Я думаю, тут третий вариант - на меня эффект плацебо не особо действует.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну, разница между XT и Alivio - внятно чувствуется... Либо китайская подделка, либо у вас совсем чуйки нет)

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------


    Я по прежнему при таких ценниках за Garbaruk. У меня была такая кассета E13 (не Race правда), мне не понравилось переключение...
    мне тоже кажется что гарбарук выглядит интереснее E13

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    написано 9-46Т

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:40 ----------



    у E13 есть две кассеты, обе 9-46
    TRSr и TRS+

    отличаются весом и ценой

    TRSr aka TRS Race
    • Weight: 307 grams
    • MSRP: $349 USD

    TRS+
    • Weight: 339 grams
    • MSRP: $249 USD

    у bike-components.de TRS+
    на ибее TRSr
    "R" и "+" отличаются. Откуда вес ранее 289гр взяли для "R"? На сайте е13 фигурирует - 303гр.
    Видел trs+ ~ 150евро (без ВАТ, вне ЕС). А в чем разница плюсового и Р? К чему "гонка" за рейс версию? Паук больших звезд из 3-х - там и там. Но паук у одного - облегченный за счет "выреза" лишнего металла. Не проще ли взять + и по шаблону самому сделать рейс-ака или отдать токарю? Или я не там разницу улавливаю?

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    "R" и "+" отличаются. Откуда вес ранее 289гр взяли для "R"? На сайте е13 фигурирует - 303гр.
    Видел trs+ ~ 150евро (без ВАТ, вне ЕС). А в чем разница плюсового и Р? К чему "гонка" за рейс версию? Паук больших звезд из 3-х - там и там. Но паук у одного - облегченный за счет "выреза" лишнего металла. Не проще ли взять + и по шаблону самому сделать рейс-ака или отдать токарю? Или я не там разницу улавливаю?
    посыпаю голову пеплом - пользовался непровереннвми источниками
    да и не разобрался в самом начале что существуют две версии
    спасибо всем участникам данной ветки которые помогли мне понять и осознать что к чему

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    К чему "гонка" за рейс версию? Паук больших звезд из 3-х - там и там. Но паук у одного - облегченный за счет "выреза" лишнего металла. Не проще ли взять + и по шаблону самому сделать рейс-ака или отдать токарю? Или я не там разницу улавливаю?
    А мне всегда было интересно, когда так пишут, был опыт такой самостоятельной доработки? И во сколько он обошелся и с каким результатом... Поделитесь, пожалуйста...
    А то у меня складывается ощущение, что каждый второй тут - инженер-конструктор и имеет дома парк станков или доступ в лаборатории Роскосмоса

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    "R" и "+" отличаются. Откуда вес ранее 289гр взяли для "R"?
    Раньше такой вес указывал производитель, ну, точнее 287. Потом одумался под давлением общественности) мутная слегка контора Е13 ИМХО
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А мне всегда было интересно, когда так пишут, был опыт такой самостоятельной доработки? И во сколько он обошелся и с каким результатом... Поделитесь, пожалуйста...
    А то у меня складывается ощущение, что каждый второй тут - инженер-конструктор и имеет дома парк станков или доступ в лаборатории Роскосмоса

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------


    Раньше такой вес указывал производитель, ну, точнее 287. Потом одумался под давлением общественности) мутная слегка контора Е13 ИМХО
    Я говорил про собственный опыт в данном случае? У меня Е13 кассеты и соот-но не просверливал. Если бы для меня стояла бы задача сделать, то сделал бы сам, либо обратился, просчитав итоговую. Инженер-конструктор чтобы в металле сделать вырезы? И еще диплом впридачу? Инструментами по хозяйству не приходилось пользоваться? Адская суперточность к чему? Пауку кранты без этого?
    Парк станков и роскосмос - перфекционизм (не второй чай?) тут к чему? С переделанной кассетой с Земли на планету Х рассчитываете? Из-за +30гр я бы вообще не стал бы заморачиваться. Вопрос - в цене и желании.

    Разница в весе (если она таковая действительно имело место быть) возможна в ревизиях при производстве.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Я говорил про собственный опыт в данном случае? У меня Е13 кассеты и соот-но не просверливал. Если бы для меня стояла бы задача сделать, то сделал бы сам, либо обратился, просчитав итоговую. Инженер-конструктор чтобы в металле сделать вырезы? И еще диплом впридачу? Инструментами по хозяйству не приходилось пользоваться? Адская суперточность к чему? Пауку кранты без этого?
    Парк станков и роскосмос - перфекционизм (не второй чай?) тут к чему? С переделанной кассетой с Земли на планету Х рассчитываете? Из-за +30гр я бы вообще не стал бы заморачиваться. Вопрос - в цене и желании.

    Разница в весе (если она таковая действительно имело место быть) возможна в ревизиях при производстве.
    Моя позиция в том, что если не уверен в чем то или нет собственного успешного опыта, то не советуй, что - "проще сделать".
    У вас его точно, походу, нет (не обязательно именно с этой кассетой).
    И да, я считаю, что если было бы так легко модифицировать кассету, то все бы сами так и делали.
    Ну, расскажите, пожалуйста, как с помощью домашних инструментов сделать из кассеты E13 за "250 долларов" кассету за "350 долларов", я реально с интересом послушаю и если это "работает" выскажу вам респект и проставлюсь (и не только я, думаю). А пока это на уровне "бла-бла-бла", без обид.
    Я, ИМХО, просто, вообще не уверен, что эта самостоятельная переделка выйдет дешевле разницы в цене. Интересно посчитать, но у меня не хватает знаний для этого.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Адская суперточность к чему? .
    Ага, купить кассету 150-200 евро и сделать из нее непонятно что на коленке. Ну, это точно не мой подход...

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    У меня, кстати, была кассета E13 первая (которая 44), мне не понравилась четкость переключения с новья, а по мере износа стало только хуже. Поменял на XX1
    Последний раз редактировалось Borun; 20.02.2019 в 14:30.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #419

    По умолчанию

    мне кажется апгрейд пора в отдельную ветку
    что отсюда что из 24"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    мне кажется апгрейд пора в отдельную ветку
    что отсюда что из 24"
    Разумная мысль. Я, кстати, предлагал создать уже такую тему и зафикисить в начале типа FAQ. Я, просто, сам лично пока не дозрел тратить на нее время в одиночку. Если бы соратники нарисовались....
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10