Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 161
+ Ответить
Страница 161 из 244 ПерваяПервая ... 61111131151156159160161162163166171191211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 2440

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    У меня мелкий постоянно отламывает защиту (на 24" правда, он пониже чуток по идее), не знаю как и где. Задолбался прикручивать )
    Ну, значит, хорошо, что хоть защита есть какая-никакая... так бы звезде сразу досталось...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #1602

    По умолчанию

    Дел дел
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось sergey_77; 21.08.2020 в 07:53. Причина: Продал

  3. #1603

    По умолчанию

    В общем кому интересно про Shulz Bubble Race 26, тут просили про вилку кино снять. Таки снял.
    Суммирую по итогу полусезона.

    Пробег чуть больше 500 (первую часть ездил на 24, там примерно столько же).
    Глобальной разницы 24/ 26 ребенок не почувствовал (не сообщал). С учетом местности (асфальт, иногда гравий, чуток горок, достаточно крутых, но асфальтовых) - диапазона вполне хватает (не помню чтобы спешивался хоть раз), даже на усталости. На нормальные горки ни разу не добрались (точнее нет их), вернусь в МСК посмотрю как оно. Но думаю - для какой-нибудь ромашки хватит (может кроме лысой), а в другие места особо не езжу.

    Общий вес 11.2кг (без крыльев и прочей требухи).
    На 100км погнул петух (уж не знаю где), подходит DH610 (велокрон), в магазине родного не нашел (может и завезли уже).
    Проводка длинновата, ложится на ноги вилки (иногда прям ой), но перетягивать было лениво (и вроде там гидролиния больше всего мешает, что еще более лениво), хотя тут есть фактор замены руля (поставлен флет + более узкий + перевернут вынос, петлю это опустило, хотя по длине не такая разница должна быть).
    Иных нареканий нет вообще (хотя винт крутилки на вилке пришлось прикрутить, как-то разбалтываться начал, странно следить за затяжкой вещей. ).
    Вилка настраивается странно (с другими как-то намного проще у меня), в определенный момент просто забил (но в целом - работает пожалуй).
    Из замен только педали на контакты и руль (и покрыхи на лысые полуслики, чтобы не стирать об асфальт).

    Опасения по росту (садился в 138-140 и в 8 с копейками лет) не подтвердились, размер вполне по росту, более того есть опасения что через сезон точно менять (кокпит - короткий).

    Работу вилки лучше смотреть на последнем кино в замедленном режиме. Остальное оставил для демонстрации мелочи.
    Фото в теплой одежде + сам вел (для понимания высоты седла на этом росте) - это на росте 138-140.
    Фото летнее (в шортиках) - через пару месяцев (рост не измерял).

    А, и практическое - для съемных крыльев (вело65 съемные полуформатные) пришлось железяку болгаркой укорачивать, места там реально мало, рама компактная.

    2020-05-22 17-32-44.jpg
    2020-05-22 17-32-30.jpg
    2020-05-22 18-32-50.jpg
    2020-06-25 18-36-55.jpg

    Собственно кино
    https://imgur.com/a/uah8dGl
    https://imgur.com/a/PkcMwc2
    https://imgur.com/hTe6h9M
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 18.08.2020 в 16:11.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  4. #1604

    По умолчанию

    Довольно травмоопасная установка выноса.
    Торчашие за грипсы концы руля тоже не лучший для здоровья вариант экономии.
    Ручки тормозные стоит передвинуть под торможение одним пальцем, и приблизить к рулю, если есть такая возможность. Ребенок может бодро ехать, но на третьем видео боится, потому что не может одновременно нормально держать руль и тормозить.

  5. #1605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Довольно травмоопасная установка выноса.
    Торчашие за грипсы концы руля тоже не лучший для здоровья вариант экономии.
    Ручки тормозные стоит передвинуть под торможение одним пальцем, и приблизить к рулю, если есть такая возможность. Ребенок может бодро ехать, но на третьем видео боится, потому что не может одновременно нормально держать руль и тормозить.
    Это временная установка пока ехал нормальный руль, чтобы банально сделать уже и ниже + подобрать позицию. Фоткал просто в это время (кто-то просил фото с ростом 140).
    Для нормальной высоты достаточно перевернуть штатный вынос (он 5-6 градусов, не такой злой как на первых фото) и взять руль без райза (собственно на последнем кино и, по-моему летнем фото оно так).

    Про хват - согласен. Но тормоза под один палец стоят, это он хватает где попало (если посмотреть - 3см до края руля, если ручки сдвинуть вовнутрь еще, будет просто браться еще уже, там с другой стороны он вообще указательным держит руль, остальными тормозит).
    Ну и да, боится, едет первый раз там, полсле асфальта стремно ехать, привык что все гладко-гладко.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 19.08.2020 в 12:01.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #1606

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста. Ребёнок рост 133, гоняет на 20 колёсах, малы очень. Нам готовы отдать Scott aspect, 26” с 13 рамой. Отдать как я понимаю дёшево за 5т.р. Вроде как вёл куплен 4-5 лет назад но катались раз 10. Этого я не знаю точно.
    Стоит? Или смотреть что-то новое к следующему сезону?

  7. #1607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Ребёнок рост 133, гоняет на 20 колёсах, малы очень. Нам готовы отдать Scott aspect, 26” с 13 рамой. Отдать как я понимаю дёшево за 5т.р. Вроде как вёл куплен 4-5 лет назад но катались раз 10. Этого я не знаю точно.
    Стоит? Или смотреть что-то новое к следующему сезону?
    Берите 24 колеса с таким весом ребенка. Вряд ли он легко пересядят с 8 килограммового автора на 13 килограммовый забор.

  8. #1608

    По умолчанию

    Не появились ли где-нибудь интересные предложения готовой комплектации в контексте рассматриваемой темы?
    Тип велосипеда, по большому счёту, не важен. Ребёнку нужно научиться более менее уверенно педали крутить в городе/на даче, и чтобы не сильно уставал при этом. А папе при этом хотелось бы пореже ремонтировать средство передвижения.
    При росте 140-150, насколько я понял, рама должна быть 13.5-15", а колёса 26", на это и ориентируюсь.

  9. #1609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    Не появились ли где-нибудь интересные предложения готовой комплектации в контексте рассматриваемой темы?
    Тип велосипеда, по большому счёту, не важен. Ребёнку нужно научиться более менее уверенно педали крутить в городе/на даче, и чтобы не сильно уставал при этом. А папе при этом хотелось бы пореже ремонтировать средство передвижения.
    При росте 140-150, насколько я понял, рама должна быть 13.5-15", а колёса 26", на это и ориентируюсь.
    Бюджет напишите и точеный рост. 140 и 150 - это довольно приличная разница.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Бюджет напишите и точеный рост. 140 и 150 - это довольно приличная разница.
    Дороже нового Shulz Bubble Race 26 не интересно в принципе, но я рассматриваю и б/у варианты.
    Думаю, указанный Шульц сгодится, но, во-первых, дорого за такое (по моим представлениям, которые не бьются с реальной ситуацией на рынке), во-вторых, комплектация даже излишняя (можно и проще, но не в ущерб надёжности), в-третьих, негативное впечатление от имеющегося складного Шульца из Ленты (как я понимаю, это тот же Шульц Изи) - всё это вынуждает искать что-то поинтереснее.
    Рост сейчас 142 и 8 лет, но велосипед нужен на следующую весну, это будет уже 9 лет и рост не менее 145, видимо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10